Предложения со словосочетанием «королевский дворец»

Со времени нашей последней встречи в бальном зале королевского дворца он совсем не изменился.
В главной башне королевского дворца самые точные часы в королевстве пробили двенадцать раз.
Затем посол и его спутник, не вымолвив ни слова, покинули королевский дворец.
Вскоре она очутилась на заднем дворе королевского дворца и поспешила дальше, делая вид, что направляется к крышке помойной ямы.
Он шёл, громко стуча шпорами по старым и истёртым плитам коридора королевского дворца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В воротах королевского дворца угрюмо переругивались мокрые, продрогшие стражники.
Я попытался выяснить у торговки зеленью, дородной женщины в платке, завязанном под подбородком и грязно-белом фартуке, прикрывающем её платье, где располагается королевский дворец.
В королевском дворце стали появляться простолюдины, ходоки из дальних графств и герцогств.
Прямо напротив королевского дворца стоял дворец одного богатого герцога.
Существенную роль в этом должен был играть новый королевский дворец.
Возможно, именно поэтому в готической и романской архитектуре скульптурные изображения этих прекрасных животных помещали у парадных дверей королевских дворцов и роскошных особняков представителей высшей аристократии.
Представьте, что вы входите в тронный зал роскошного королевского дворца. Вы видите в центре зала огромный сияющий бриллиантовым сиянием трон. Он ваш по праву.
Тёмная кухня исчезла, и все мгновенно перенеслись в сады королевского дворца.
Когда вдали показался королевский дворец, я чуть ли не велела кучеру свернуть в его сторону, еле себя сдержала.
Как ни странно, в центре города уцелели часть королевского дворца и здание оперы, но они почернели от огня и копоти…
Случайный луч невесть как пробрался в мрачную тёмную комнату королевского дворца.
– Несколько лет назад в королевском дворце проходил отбор невест для младшего принца, нас с папой и мамой пригласили на всё время проведения как почётных гостей, поселили на этаже рядом с покоями принцев.
В обязанности камердинера входила забота о многочисленных летописях, хранившихся в обширном подземелье королевского дворца.
В тот же день в королевском дворце состоялся совет. После того, как все сановники заняли свои места, король велел говорить самому старому придворному учёному.
Над головой возвышалась каменная стена королевского дворца.
– Это конторское крыло королевского дворца, – пояснил эльф и замотал головой по сторонам: – Идём туда! Медь, защиту держишь? – Я кивнула.
Но по мере того, как мы подходили к замку, солнце пригревало всё сильнее, а ошмётки пены или паутины стали таять, обнажая величественное здание королевского дворца.
Также на западе над рекой возвышается королевский дворец – здание несравненное, с крепостным валом и укреплениями; он расположен в двух милях от города, в многолюдном пригороде…
– Они держат моего дракона в подвале королевского дворца, они убьют его! Я не хочу умирать!
Восставшие стреляли и брали штурмом королевский дворец.
– Двое младенцев из королевского дворца остались в живых.
Послы, прибывавшие ко двору правителей, конечно, знали их титулы и родословную, но их в значительной степени затмевало великолепие королевского дворца и его приёмных покоев, государственных церемоний и празднеств, официального костюма и прочего, что являлось привычной практикой и было призвано сформировать более абстрактную концепцию высокого статуса.
Несмотря на новые районы, старый город хранился и процветал, ведь там находился королевский дворец.
К несчастью, даже на тёмной стороне королевский дворец оказался хорошо защищён, поэтому свободно разгуливать по нему не было дозволено даже мне.
Полированное золото и бирюза сменяются блестящим мрамором – заканчивается аристократический квартал, и начинается территория королевского дворца.
На следующий день, я выходила из здания старого королевского дворца, где, после переноса столицы, располагался самый большой архив нашего королевства.
Ни дать ни взять – парадный зал настоящего королевского дворца.
То и дело, размахивая ружьями и саблями, они собирались под окнами королевских дворцов, дабы прочесть их квартирантам соответствующую тематическую проповедь.
Фамильяр называл это занятие, ни много ни мало, делом всей своей жизни и не раз заявлял о том, что огромный королевский дворец самое подходящее место для такой масштабной личности как он.
Узкие шпили королевского дворца вспарывали шёлк лазурного неба, настолько чистого и бескрайнего, что я невольно залюбовалась!
Богатое убранство зала могло поспорить с роскошью королевского дворца.
Впрочем, рассмотреть всю красоту королевского дворца больше солнца мешало ещё не прошедшие волнение после встречи с моим новым государем.
Крыши королевского дворца, покрытые орикальком, блестели в лучах закатного солнца, словно поднявшиеся над землёй поля из драгоценного металла, где обитают лишь невидимые ветра и мерцающие огоньки.
Сколько ступенек имеется на первой лестнице королевского дворца?
Мы с отцом тогда посещали королевский дворец, а делегация драконов проходила мимо.
Знал в лицо абсолютно всех обитателей королевского дворца – от пажа до последнего конюха или поварёнка.
И правда, если слухи выйдут за пределы королевского дворца, что там живёт некая молодая особа, то будут вопросы.
Из окна третьего этажа королевского дворца, где сейчас располагалась его спальня, он смотрел на высившуюся во внутреннем дворцовом парке арку портала.
– Если мимолётная встреча в коридорах королевского дворца может вызвать такую бурю чувств, то как на вас, мужчин, подействует прикосновение?
Но стоило переступить порог королевского дворца, как все дурные мысли сами собой улетучились.
За этим первозданным барьером, украшенным лазурными и жёлтыми узорами, возвышался великолепный королевский дворец.
И в этом прекрасном королевском дворце, в свете камина и свечей, он был не менее красив.
Ходят слухи, что есть древние замки, в которых комнаты, коридоры и лестницы постоянно меняются местами, но королевский дворец оказался самым обычным.

Ассоциации к словосочетанию «королевский дворец»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевский дворец»

  • Во Франции произошел крупный переворот: Луи-Филипп [Луи-Филипп (1773—1850) — французский король (1830—1848).] бежал, Тюильри [Тюильри — королевский дворец в Париже, построенный в XVI веке.] был захвачен, и объявлена была республика; главным правителем назначен был Ламартин [Ламартин Альфонс (1790—1869) — знаменитый французский поэт и политический деятель.]; вопрос рабочих выступил на первый план.
  • Сразу было видно, что этот человек привык чувствовать себя одинаково свободно и в маленькой гостиной, и перед тысячной толпой, и в залах королевских дворцов.
  • Второе действие изображало королевский дворец. Король — Маша Рыжова, особенно громоздкая в своей царской мантии, с тщательно запрятанной под нею русой косой, с огромной короной, поминутно съезжавшей ей на кончик носа, похожего на картофелину, рядом с Дорушкой-королевой сидела она на возвышении в мягком и удобном кресле начальницы, изображающем трон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «королевский дворец»

Афоризмы русских писателей со словом «дворец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «королевский дворец»

Королевский дворец Королевский дворец (Амстердам)

Все значения словосочетания «королевский дворец»

Синонимы к словосочетанию «королевский дворец»

Ассоциации к словосочетанию «королевский дворец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я