Предложения со словосочетанием «коробка передач»

Применение в этих автомобилях автоматической коробки передач делает для водителя проблему своевременного переключения передач при возрастающем сопротивлении движению не столь актуальной.
У механической коробки передач много нюансов, при необходимости найдите больше дополнительной информации.
Ловко управляя рулём, нажимая на педали, переключая коробку передач, он направляет машину туда, где ей нужно оказаться по его замыслу.
На протяжении сотни с лишним лет автомобиль непрерывно менялся – новые body design возникают каждые несколько лет, усложняются приборы, ручную коробку передач сменяет автомат, но это всё тот же автомобиль.
Чем больше значение k, тем большее сопротивление движению может преодолеть автомобиль без переключения коробки передач на пониженную передачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: академотпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Chevrolet взяла свой чопорный компакт Corvair, добавила к нему ковшеобразные сиденья, отделку в европейском стиле, четырехступенчатую коробку передач и воткнула движок, разгонявший всё это хозяйство до 200 км/ч.
– Наверно, барахлит коробка передач, – и стал включать одну скорость за другой. Машина не реагировала.
Через пару дней после покупки он обнаружил, что при движении автомобиль уводит вправо, при работе коробки передач сильный гул и шум, двигатель работает не ритмично, с перебоями.
Горели фрикционы, ломались коробки передач, выходили из строя двигатели.
Неправильная регулировка привода управления коробки передач.
При переключении на вторую скорость коробка передач издала громкий скрежещущий звук.
Полуавтоматическая коробка передач имела восемь передних и четыре задние передачи.
Чтобы переключить передачу, мы не должны забыть нажать на сцепление, одновременно смотря в зеркало заднего вида, обозначить, собираемся ли мы повернуть направо или налево, мягко нажать на тормоз, держать руль обеими руками (как это можно сделать, если одна рука у вас лежит на рычаге коробки передач, а другая включает индикатор?) и наблюдать за другими водителями, которые как будто сговорились врезаться в нашу машину.
Спустя ещё месяц человек получает зарплату и снова идёт в другой тюнинговый салон и просит поставить новую коробку передач.
На современных «легковушках», как правило, устанавливается пятиступенчатая коробка передач.
Мастера меняют коробку передач, но фактически «Жигули» не меняются.
Кроме того, не требуется коробка передач, так как выбор скорости происходит за счёт регулирования выхода газов из камеры сгорания, что позволяет разгоняться и тормозить с помощью одной педали, не заботясь о сцеплении и переключении передач.
Однако список отрицательных качеств автомобиля превышает влияние супервыигрышного фактора: во-первых, микроавтобус в данный момент не на ходу, и когда он будет отремонтирован, не знают даже на автосервисе; во-вторых, с учётом стоимости ремонта, он обойдётся в $5300 (что не намного ниже, чем стоимость «рабочей» автомашины); в-третьих, неизвестно, насколько эффективным будет ремонт (всё же это замена коробки передач и капитальный ремонт двигателя!), возможно, автомобиль «посыпется» после первой тысячи километров.
Дизельный мотор объёмом 117,1 литра (!) передаёт крутящий момент колёсам с помощью семиступенчатой гидромеханической планетарной коробки передач – самой большой в автомобильном мире!
Я взялся за руль, одну руку опустил на ручку коробки передач, выжал сцепление и повёл машину, не допуская ни одной ошибки.
Это происходит потому, что в мозге при этом происходит переключение доминанты, как происходит, например, переключение скоростей в коробке передач автомобиля.
Молчал и не шевелился, пока не зарычал двигатель, не щёлкнула коробка передач и шум мотора не растворился в ночи.
Двигатель имел больший ресурс, пятиступенчатую коробку передач, более просторная башня была удобнее в обслуживании орудия, командир танка получил башенку над своим люком и вместе с ней хороший обзор.
И вот теперь водители фургонов скрипели коробками передач и ругались, пытаясь после разгрузки разъехаться со стоявшей позади машиной и выбраться обратно на аллею.
Машина вильнула. Справа заверещала сирена. Водитель схватился за рукоятку коробки передач и, отжав сцепление, добавил газу.
Раздался скрежет коробки передач лишённой синхронизатора, неказистый автомобиль продолжил свой путь по ухабистой, испорченной многодневными дождями дороге, чтобы исчезнуть в густом утреннем тумане.
Водитель активно потел, правой рукой дёргал коробку передач и тыкал пальцами в закреплённый планшет, сильно отвлекаясь от дороги.
– Но, если так, нужно не управляющие ручки ставить, а переключатель скоростей, как в машине коробку передач.
Раскрывать потенциал родстера были призваны и ещё редко встречавшаяся в девяностые механическая шестиступенчатая коробка передач или 5-диапазонный «автомат».
Слегка волновался, постоянно что-то трогал, сжимал руль или селектор коробки передач, бывало даже перехватывало дыхание.
В приложении выстроился маршрут, я поставил коробку передач «D» и тронулся.
Если муфты синхронизаторов не зацеплены с шестерёнками, а шестерня заднего хода сдвинута назад, коробка передач находится в нейтральном положении.
А может, у местных верблюдов тоже меняют масло, фильтры и ремонтируют коробки передач?
В случае поломки, что случается очень редко, коробку передач просто заменяют на новую.
Можно и без него, только устанавливать коробку передач будет намного труднее.
Надёжные автоматические коробки передач появились для легкового и грузопассажирского транспорта.
Самым интересным нашим занятием было катить с помощью крючка из проволоки круглый диск коробки передач танка.
Коробка передач даёт возможность автомобилю двигаться вперёд, назад, позволяет отключать двигатель от ведущих мостов на длительное время.
Для этого необходимо отвернуть болты крепления кожуха к маховику, предварительно сняв коробку передач.
Сцепления нет, коробки передач нет, а ремень любил проскальзывать (не забывайте, что он кожаный).
Можно было подумать, что отец представляет, как давит мага колёсами своего переделанного «Роллса», пусть даже после этого ему будет предстоять очередной ремонт коробки передач.
В итоге порвали коробку передач.
Важнейший элемент человеческого организма – черепная коробка передач.
А с автоматической коробкой передач ещё проще!!! Справа на руле 2 кнопки – «вперёд», «назад»!!! А слева 1 кнопка– «парковка»!!!
Уменьшенный руль и укорочённая коробка передач говорили о явном пристрастии к быстрой езде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коробка передач»

  • В комнате жены на столе, под коробкой с почтовой бумагой, он нашел какую-то телеграмму и взглянул на нее мельком. Она была адресована на имя тещи, для передачи Ольге Дмитриевне, из Монте-Карло, подпись: Michel… Из текста доктор не понял ни одного слова, так как это был какой-то иностранный, по-видимому, английский язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «коробка передач»

  • Коро́бка переда́ч (трансмиссия, коробка переключения передач, коробка скоростей, КП) — агрегат (как правило — шестерёнчатый) различных промышленных механизмов (например, станков) и трансмиссий механических транспортных средств. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коробка передач»

Коро́бка переда́ч (трансмиссия, коробка переключения передач, коробка скоростей, КП) — агрегат (как правило — шестерёнчатый) различных промышленных механизмов (например, станков) и трансмиссий механических транспортных средств.

Все значения словосочетания «коробка передач»

Синонимы к словосочетанию «коробка передач»

Ассоциации к словосочетанию «коробка передач»

Какой бывает «коробка передач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я