Предложения со словосочетанием «автоматическая коробка передач»

Несмотря на очевидные удобства, которые даёт автоматическая коробка передач, у этого агрегата слишком быстро изнашиваются ремни, в результате чего их приходится менять.
Применение в этих автомобилях автоматической коробки передач делает для водителя проблему своевременного переключения передач при возрастающем сопротивлении движению не столь актуальной.
Автомобили с автоматической коробкой передач более удобны для автоледи, чем машины с механической.
Педаль сцепления отсутствовала – значит, здесь стоит автоматическая коробка передач.
Поверьте, это даст вам не больше, чем понимание того, как работает автоматическая коробка передач – в момент, когда вы отправляетесь в магазин на своей машине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выровненность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея создания автоматической коробки передач появилась практически одновременно с появлением автомобиля, оснащённого механической коробкой передач.
Кроме того, желательно заменить автоматическую коробку передач.
Даже зарисовал в записной книжке устройство автоматической коробки передач и указал на основные отличия от механической.
Обычно у машин с автоматической коробкой передач выключатель фар находится на рычажке включения сигнала поворота.
Она перевела рычаг автоматической коробки передач в нейтральное состояние, а затем потянула назад и легонько нажала на педаль газа почерневшей и кровоточащей пяткой, вжимаясь пальцами.
Как и 5,3-литровый двигатель, он оснащён 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и либо задним, либо полным приводом.
Он быстро поставил ручку автоматической коробки передач в положение «Drive» и, развернувшись, выехал с парковки на трассу.
Рассеянно слушая его подробный рассказ о том, чем именно простая автоматическая коробка передач отличается от современного вариатора, и кивая невпопад, я вспомнила, как в кино главные героини одним жестом распускают скромный хвостик, встряхивают головой, роскошный водопад из локонов падает на плечи, после чего главный герой падает под стол от восхищения.
Автоматическая коробка передач автомобиля бизнес-класса немедленно среагировала, и транспорт с рёвом сорвался с места, оставив на месте следы жжёной резины.
Стоимость машин с автоматической коробкой передач намного выше, чем машин с механической коробкой.
На машине с автоматической коробкой передач невозможно устроить «раскачку».
За основу разработки они взяли какую-то американскую автоматическую коробку передач.
Надёжные автоматические коробки передач появились для легкового и грузопассажирского транспорта.
А с автоматической коробкой передач ещё проще!!! Справа на руле 2 кнопки – «вперёд», «назад»!!! А слева 1 кнопка– «парковка»!!!
И то сказать, люди привычные к автоматической коробке передач вообще не смогли бы управлять подобными конструкциями прошлого.
На дорогах нашей страны чаще всего встречаются автомобили с механической либо автоматической коробкой передач, реже – с роботом.
Базовый Dodge Charger SE имеет 178-сильный 2,7-литровый V6 и четырехступенчатую автоматическую коробку передач. SXT использует 250-сильный 3,5-литровый V6.
В моделях XFE (Xtra Fuel Economy) используется 5,3-литровый V8 с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач и передаточным числом 3,08.
Опыт путешественника слышится и в его постоянных параллелях с днём сегодняшним, в том, как автор примеряет на себя те расстояния, те экипажи, те пейзажи, ту поэзию, ту дорожную скуку, те дорожные рытвины, и в том, как он объясняет те реалии через сопоставления их с дорожным поведением сегодняшнего человека, как, скажем, сравнивая внимание того путешественника к осмотру лошадей с выбором «лошадей» под капотом и ручной или автоматической коробки передач современным автомобилистом.
Он соединён с 10- ступенчатой автоматической коробкой передач и доступен как с задним, так и с полным приводом.
Он выдаёт 277 лошадиных сил и 625 Н/м крутящего момента, а также получит 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.
У него тоже 10-ступенчатая автоматическая коробка передач.
– Жареным зефиром пахнет при утечке жидкости гидроусилителя рулевого колеса, а также при перегреве автоматической коробки передач.
В этот момент он увидел, как из-под подлокотника в торпеду машины и в автоматическую коробку передач ударили маленькие разряды молний.
Если искать машину в самый последний момент, недорогих машин с автоматической коробкой передач попросту может не остаться.
Я снял машину с тормоза и задав автоматической коробке передач нужный режим плавно надавил на педаль акселератора.
Хорошо, что промокла левая нога, наличие в машине автоматической коробки передач позволило снять неприятную мокрость.
Автоматическая коробка передач позволила мне остановиться, даже не переключаясь в режим «парковки» или «нейтралки», просто прижал посильнее тормоз.
Закрыв дверь, водитель мягко перевёл рукоятку автоматической коробки передач в положение, позволяющее движение, посмотрел на мать, по принятой позе очень уставшую от дальнего переезда, хотя одетую скорее не для дороги, но для парадного выхода, достаточно старомодно, что бы понять по наряду, какие годы её жизни были наиболее активны.
На момент её приобретения это была машина в продвинутой комплектации с электронной системой стабилизации и новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач, не говоря уже о стабилизаторе поперечной устойчивости, который был усилен в передней оси и добавлен на заднюю.
Что меня сразу слегка удивило – отсутствие рукоятки селектора автоматической коробки передач.
Я нажал на тормоз, снял с ручника и переключил автоматическую коробку передач на «драйв».
Думаешь, я купил Volkswagen polo с автоматической коробкой передач просто потому что немцы делают лучшие машины?
Несмотря на то, что в «Злых улицах» на дворе были пятидесятые, почти все машины оказались оснащены автоматической коробкой передач и гидроусилителем руля.
Очевидно, двигатель был оснащён автоматической коробкой передач, и теперь она находилась в положении «полный вперёд».
Похоже, автоматическая коробка передач выполняла в этом автобусе функцию правительства – преобразовывала энергию мотора в движение, сглаживая рывки и толчки, неизбежно возникающие в столь сложной системе, и позволяя автобусу двигаться дальше.
Автоматическая коробка передач переключилась на более низкую скорость.
Автоматическая коробка передач фирмы «Аллисон» рассчитана на то, чтобы сбрасывать скорость при резком ускорении.
Кинув взгляд на рычаг незнакомой автоматической коробки передач, он интуитивно двинул его в положение «драйв» и, как выяснилось, не ошибся.
Даже на засекреченном тягаче с автоматической коробкой передач довелось покататься.
Не прекращая стенать и охать, мученик сообщил, что это не проблема, так как автоматическая коробка передач свободно позволяет управлять такой машиной и одноногому водителю.
Такие средства удаляют большинство загрязнений и отложений, появляющихся в гидравлической системе автоматических коробок передач, увеличивая таким образом срок службы агрегата до двойного.
Первые автоматические коробки передач появились на танках, первые компьютеры разрабатывались для запуска ракет, первые спутники, сотовые системы – всё это было для военных целей.
– Нету. Тут автоматическая коробка передач. Ставишь на «Д» и вперёд.
Это потом она освоит парковку перед «Пуделем», а пока она и её небольшой чёрный «Мерседес» А-класса с автоматической коробкой передач вынуждены довольствоваться узкими «карманами» на дороге.

Ассоциации к словосочетанию «автоматическая коробка передач»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

Значение словосочетания «автоматическая коробка передач»

  • Автоматическая коробка передач (АКП, встречается АКПП, «Автоматическая коробка перемены (переключения) передач») — разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автоматическая коробка передач»

Автоматическая коробка передач (АКП, встречается АКПП, «Автоматическая коробка перемены (переключения) передач») — разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов.

Все значения словосочетания «автоматическая коробка передач»

Синонимы к словосочетанию «автоматическая коробка передач»

Ассоциации к словосочетанию «автоматическая коробка передач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я