Карта словосочетания «копилка знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «копилка знаний»

Для начала выберите темы, в которых вы наиболее компетентны, после чего постепенно пополняйте копилку знаний, ведь даже самый сложный путь начинается с первого шага.
Любой из нас может, введя в поисковую строку соответствующее ключевое слово, заставить копилку знаний человечества работать на себя и буквально за одно мгновение получить необходимую информацию.
Моя мечта – передать свой практический опыт вам, сделать так, чтобы вы получили в свою копилку знаний наиболее действенные советы по налаживанию деловых связей – и умело ими пользовались.
Если православие – всего лишь «занимательный» объект, вызывающий любопытство и только обогащающий копилку знаний западных богословов, лучше прекратить его презентацию, так как эту свою «задачу» оно уже с избытком выполнило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя книга как раз и призвана решить эту проблему – пополнить копилку знаний горожан, преподнести полезную информацию об уходе за дачным домом и садом в простой, лёгкой (и зачастую ироничной!) манере.
Пусть астрология сделает свой вклад в общую копилку знаний и мер, необходимых для того, чтобы пары, испытывающие задержки и трудности в деторождении, стали счастливыми родителями.
Я и так в последнее время узнал о себе много нового, а сегодня копилка знаний существенно пополнилась.
Ведь понять преступника – это добавить бесценный опыт в копилку знаний сыщика, который непременно пригодится в дальнейшем.
А это было дополнительным взносом в его копилку знаний местной жизни и реалий.
Возможно, до второй копилки знаний наш вор добраться не успел.
Всё же это самое простое из обширной копилки знаний лекарей.
Как быстрый ветер, он несётся над поверхностью, ведомый любопытством, наслаждается новыми впечатлениями и переживаниями, наполняя копилку знаний, информации об этом мире.
Реальное же пробуждение есть смерть я-активности, уничтожение копилки знаний и концепций, на которые вы опираетесь.
Любознательный юрист, жаждущий развиваться, с лёгкостью найдёт для себя источники пополнения копилки знаний, чтобы в дальнейшем применить их на практике и усовершенствовать навыки.
Казахстанские реформы существенно обогатили копилку знаний и опыта реформирования экономик на постсоветском пространстве.
Такое я теперь универсальное существо для сбора сведений, информации; чёртова копилка знаний человеческой эпохи и, конечно, собственных мыслей.
В данной книге на основании большого числа изученного материала и архивных документов производится определённое исследование целей и задач деятельности братства; кроме того прослеживается определённая эволюционная последовательность его становления и развития в качестве самодостаточного и автономного явления от первых профессиональных гильдий строительных рабочих античного общества и средневековья до организации мирового маcштаба, насчитывающего несколько миллионов последователей во всём мире, среди которых было большое количество весьма влиятельных людей своего и нынешнего времени, а также множество весьма известных деятелей науки и искусства, которые оставили после себя огромный след в мировой копилке знаний и открытий, послуживших на благо всему человечеству.
Скорее как неспешный обмен мнениями, имеющий целью не переубедить оппонента, а пополнить собственную копилку знаний по предложенному вопросу.
Иные занятия не подарили столь весомых побед, но всё же принесли немалую пользу в копилку знаний юной ученицы.
Ведь известно, что учёным запрещено ссылаться в своих работах в качестве доказательной базы на религиозные, как и на многие другие источники знаний, имеющихся в копилке знаний земного человечества.
– Устрой мне встречу с товарищем, объясни ему, что скрывать от меня ничего не нужно, а там, глядишь, и я чего-нибудь в общую копилку знаний добавлю.
Сейчас на мосту скопилось несколько сотен этих удивительных существ, каждый из которых волочил в своих отростках очередную порцию печатной макулатуры, – для того, чтобы свалить её в общие библиотечные запасы и таким образом пополнить копилку знаний щаканагов.
Он понимает, что не зря столько опыта, знаний в своей жизни приобрёл, не зря набивал себе шишки, складывал в копилку знаний мудрость и сейчас может делиться ею.
Силы тоже оказалось не очень много, но в копилке знаний имелись такие, которые позволяли черпать магию извне – из разных источников для добрых и недобрых дел.
И дать им пособие, с помощью которого они могли бы быстро закрыть пробелы в образовании или пополнить копилку знаний, если образование получали в другой области.
Этих учёных довольно много, сохранились их труды, которые были признаны современниками и внесли значительный вклад в копилку знаний человечества.
Он не просто пополнял копилку знаний – скальный дракон прятался от внезапно проникнувшихся к нему желаниями студенток и аспиранток.
Знания, какой бы формы они ни были, – это не только коллективный опыт всего человечества, но и возможность каждой отдельной личности проявить себя, внести что – то своё в общую копилку знаний человечества, сыграть свою роль в деле создания некоего задела на будущее.
Я села на кровать и заслышав радостные женские голоса в коридоре подумала, что самое время пополнить копилку знаний о новом мире и его обитателях.

Значение слова «копилка»

  • КОПИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Запирающийся ящичек, кружка и т. п. с узким отверстием для опускания монет с целью накопления, сбережения их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПИЛКА

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «копилка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копилка»

КОПИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Запирающийся ящичек, кружка и т. п. с узким отверстием для опускания монет с целью накопления, сбережения их.

Все значения слова «копилка»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «копилка знаний»

Ассоциации к слову «копилка»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я