Предложения со словосочетанием «координаты системы»

Переход от разрушительного антирусского погрома к созидательному государственному строительству неминуемо должен был изменить шкалу координат системы.
Вот – у меня есть координаты системы спутниковой навигации.
Удовлетворение твоей потребности не вступает в противоречие с установлением динамических координат системы, оно лишь откладывается.
С учётом того, что координаты системы нам известны, этого более чем достаточно.
– Я пока не знаю точные координаты системы, в которой обитают цисторианцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепт-кар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он назвал координаты системы, из которой прибыл.
Принимается, что поведение точек сферы не зависит от значения угловых координат системы, которые могут быть подавлены, то есть считаться равными, например, нулю.
Впрочем, вариант с подставой это всё равно не отметает – подумав, я попросил брата скинуть мне координаты системы, где была найдена эта станция.
Неопределённость хаоса процессом становления вытеснена в микромир, в сильно неравновесные системы, где фазовые диаграммы могут повторять квантовый принцип неопределённости: невозможно определить с достаточной точностью либо координату системы, либо скорость её изменения.
Координаты системы для друзей неизвестны.
В своих координатах систем.
– Я не желаю обсуждать с тобой свои действия, я запрещаю разглашать координаты системы, запрещаю!..
Нет, буду действовать по плану, правда, есть одна неприятная мысль: а что если с крейсера передадут информацию о бое и координатах системы «Звёздная пыль»?
Это сообщение о нападении с координатами системы.
Третье – режим защиты после определения динамических координат системы, – эйлфь, внушительных даже для своей расы габаритов, обвёл взглядом присутствующих и остановил его на одном из них, – говорите.

Ассоциации к словосочетанию «система координат»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМА КООРДИНАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «координаты системы»

  • «Да, — продолжал он размышлять, — вот она, судьба будущего человека. Она поставила уже мальчишку на дорогу. Тятька и посельщик… Две координаты будущей жизни… Любовь сына, послушание отцу — две добродетели, из которых может выработаться целая система пороков. Житейский парадокс, и этот парадокс, быть может, воплотится в какую-нибудь мрачную фигуру, которая возникнет из этого мальчика с такими синими глазами…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «полярная система координат»

Значение словосочетания «система небесных координат»

  • Система небесных координат используется в астрономии для описания положения светил на небе или точек на воображаемой небесной сфере. Координаты светил или точек задаются двумя угловыми величинами (или дугами), однозначно определяющими положение объектов на небесной сфере. Таким образом, система небесных координат является сферической системой координат, в которой третья координата — расстояние — часто неизвестна и не играет роли. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА НЕБЕСНЫХ КООРДИНАТ

Значение словосочетания «сферическая система координат»

Значение словосочетания «система координат»

Значение словосочетания «прямоугольная система координат»

  • Прямоугольная система координат — прямолинейная система координат с взаимно перпендикулярными осями на плоскости или в пространстве. Наиболее простая и поэтому часто используемая система координат. Очень легко и прямо обобщается для пространств любой размерности, что также способствует её широкому применению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЯМОУГОЛЬНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полярная система координат»

1. геометр. двухмерная система координат, в которой каждая точка на плоскости определяется двумя числами — полярным углом и полярным радиусом

Все значения словосочетания «полярная система координат»

Значение словосочетания «система небесных координат»

Система небесных координат используется в астрономии для описания положения светил на небе или точек на воображаемой небесной сфере. Координаты светил или точек задаются двумя угловыми величинами (или дугами), однозначно определяющими положение объектов на небесной сфере. Таким образом, система небесных координат является сферической системой координат, в которой третья координата — расстояние — часто неизвестна и не играет роли.

Все значения словосочетания «система небесных координат»

Значение словосочетания «сферическая система координат»

1. система координат для отображения геометрических свойств фигуры в трёх измерениях посредством задания трёх координат (r, Θ, φ) - кратчайшего расстояния до начала координат, зенитного угла и азимутального угла

Все значения словосочетания «сферическая система координат»

Значение словосочетания «система координат»

Для оформления ссылок в Википедии используется шаблон Шаблон:coord.

Все значения словосочетания «система координат»

Значение словосочетания «прямоугольная система координат»

Прямоугольная система координат — прямолинейная система координат с взаимно перпендикулярными осями на плоскости или в пространстве. Наиболее простая и поэтому часто используемая система координат. Очень легко и прямо обобщается для пространств любой размерности, что также способствует её широкому применению.

Все значения словосочетания «прямоугольная система координат»

Синонимы к слову «координаты»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к словосочетанию «система координат»

Ассоциации к слову «координаты»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я