Предложения со словосочетанием «кончить занятия»

К вечеру, когда в углах школы начинало темнеть, была команда: «Кончать занятия!» Тотчас мы с шумом выбегали на улицу и отправлялись кататься на горки.
Главная задача любого блогера – как можно скорее пережить первичные, самые сложные и неинтересные этапы блогинга и дойти до финальных, на которых его деятельность приобретает гораздо большие масштабы – начиная от развлечений и кончая занятием бизнесом в блоге.
Поэтому в качестве объекта стратегического наступления нужно представлять себе целый ряд бесчисленных ступеней, начиная от завоевания страны в целом и кончая занятием ничтожного местечка.
Хорошо было бы начать с лёгкой игры и кончить занятие такой же игрой, в середину же занятия уложить несколько более напряжённых упражнений.

Ассоциации к слову «кончить»

Все ассоциации к слову КОНЧИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кончить занятия»

  • Наконец я задремал и совсем заснул. Помню лишь сквозь сон, как Васин, кончив занятие, аккуратно убрался и, пристально посмотрев на мой диван, разделся и потушил свечу. Был первый час пополуночи.
  • — Вчера… — Лбов вдруг прыснул от смеха. — Вчера, уж во всех ротах кончили занятия, я иду на квартиру, часов уже восемь, пожалуй, темно совсем. Смотрю, в одиннадцатой роте сигналы учат. Хором. «На-ве-ди, до гру-ди, по-па-ди!» Я спрашиваю поручика Андрусевича: «Почему это у вас до сих пор идет такая музыка?» А он говорит: «Это мы, вроде собак, на луну воем».
  • Я знал ее походку, чувствовал шелест ее платья, и потом, когда мы, кончив занятия, входили в гостиную, — если не было ее там, мной овладевала невыносимая тоска: я садился, задумывался и ни слова не говорил; но она входила, и я оживал, делался вдруг весел, болтлив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кончить»

  • КО́НЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. ко́нченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. кончать). 1. перех., а также с чем и с неопр. Довести до конца; закончить, окончить. Вы говорите справедливо, Что странно, даже неучтиво Роман не конча прерывать. Пушкин, В мои осенние досуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЧИТЬ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «кончить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кончить»

КО́НЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. ко́нченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. кончать). 1. перех., а также с чем и с неопр. Довести до конца; закончить, окончить. Вы говорите справедливо, Что странно, даже неучтиво Роман не конча прерывать. Пушкин, В мои осенние досуги.

Все значения слова «кончить»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «кончить»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «кончить»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я