Предложения со словосочетанием «конфискация имущества»

Растёт число судебных процессов, сопровождавшихся конфискациями имущества осуждённых по доносам своих же сограждан.
При отсутствии смягчающих вину обстоятельств лицо, учинившее побег, каралось лишением свободы на срок до одного года с обязательной конфискацией имущества в сумме не менее 300 рублей золотом.
Конфискация имущества производилась и прежде, но не всего целиком, и, главное, вельмож никогда не лишали титулов.
Главной задачей совета являлось решение вопросов, связанных с конфискацией имущества еретиков.
Говорили о всевозможных средствах, используемых властными структурами: от привлечения к уголовной ответственности за неуплату налогов и вплоть до физического устранения, с последующей полной конфискацией имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллимикрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины за то же преступление подвергались конфискации имущества и ссылке, а слуги императорского дома, сверх отнятия имуществ, осуждались на принудительные работы в императорских имениях.
Применяется как способ обеспечения: иска в порядке гражданского судопроизводства, возможной конфискации имущества по приговору суда, штрафов, налогов и прочих обязательных платежей.
Следует отметить, что недостаточно последовательная и целеустремлённая уголовная политика российского государства в сфере противодействия коррупционной преступности (например, отмена конфискации имущества лиц, виновных в совершении этих преступлений) также является одной из детерминант подобных преступлений.
Его правление стало отличаться особым деспотическим произволом: постоянно росли налоги, притеснялось население, за малейшую провинность людям грозила конфискация имущества.
Но наиболее существенным «деловым» обстоятельством, с его точки зрения, было то, что конфискацией имущества казнённых он решил свои финансовые проблемы и смог нанять новых кондотьеров-наемников.
Директива предусматривает возможность конфискации имущества третьих лиц в случаях, когда фактические владельцы неправомерно приобретённого имущества регистрируют свои банковские счета и материальные ценности на других людей.
Сокращения налоговых поступлений, в свою очередь, толкало органов местные власти к применению конфискации имущества неплательщиков и использования силы.
Помимо этого наказанию в виде конфискации имущества и предания суду трибунал угрожал подвергнуть волостные и сельские власти и население за укрывательство дезертиров и отказ вести с ними борьбу195.
При смутах и волнениях земельные владения конунга, равно как и его доходы, могли увеличиться за счёт конфискации имущества и земель смутьянов.
За дезертирство перед лицом противника полагалась смертная казнь либо полная конфискация имущества виновного в пользу казны.
Король пытается пополнить казну с помощью повышения налогов, конфискации имущества евреев, изгнанных из королевства в 1306 г., а также денежных реформ.
Обычно ограничивались крупным штрафом, который не каждая семья могла выплатить, и последующей конфискацией имущества.
Дела о наиболее тяжких преступлениях, караемых смертью и конфискацией имущества преступника, царь обязуется вершить непременно «с бояры своими», т. е. с думой, и при этом отказывается от права конфисковать имущество у братьи и семьи преступника, не участвовавших в преступлении.
За оскорбление полагалось или возмещение морального вреда серебром, или частичная конфискация имущества, в зависимости от платёжеспособности виновного.
Однако в случае конфискации имущества или разорения, «вдовья доля» остаётся женщине, и на неё вполне можно прожить…
Интересы народа обеспечиваются государством и такими мерами, как конфискация имущество богатых людей, виновных в каких-либо злоупотреблениях или в попытках нажиться на национальных бедствиях14.
Закон от 4 декабря 1792 года декларирует конфискацию имущества эмигрантов в завоёванных странах.
Трибунал, учитывая их принадлежность к пролетариату и давностьпреступления, снизил наказание до двух с половиной лет, а конфискацию имущества определил условной.
К дополнительным наказаниям относятся конфискация имущества, а также лишение специального, воинского или почётного звания, классного чина, дипломатического ранга, квалификационного класса и государственных наград.
Негативную роль играла также амбициозность волхвов, которые применяли конфискации имущества принесённых в жертву, взимали военный сбор в размере трети добычи, налог (повешенное– вешался около идолов), пошлины с купцов.
Для пополнения казны в 1609 г. был использован «проверенный» ранее способ: под предлогом «борьбы за чистоту крови» король провёл конфискацию имущества морисков.
Наиболее строгими мерами стали конфискации имущества и сожжение на костре.
Наиболее частым и мягким наказанием было «примирение» с церковью, сопровождавшееся конфискацией имущества, лишением прав и заключением в тюрьму.
Другой указ отменял пенсии (за исключением персональных, «за особые заслуги»), но обязывал детей «по достижении родителями возраста 60 лет» содержать этих самых родителей под угрозой конфискации имущества – и в настоящее время среднее число детей на семью составляло 5,6.
Взгляните на реальную выгоду, которую немецкое государство смогло получить за счёт массовой конфискации имущества и денежных средств, истребления «лишних едоков» и выгодной экономики рабского труда, не нуждавшейся в поддержке самих рабов, которые были расходуемым материалом в избытке.
За это время успел изучить ларец снаружи до мельчайших подробностей, ещё раз плотно позавтракать, подписать два десятка указов, касающихся конфискации имущества заговорщиков, отменить полсотни старых распоряжений и даже переодеться, сменив дурацкий немецкий мундир на нормальное одеяние.
И началась конфискация имущества коррумпированных чиновников.
Лишение специального или воинского звания, разряда, чина или квалификационного класса, а также конфискация имущества применяются только в качестве дополнительных наказаний.
Народ боялся конфискации имущества, и в тот вечер группа вооружённых деревенских жителей прибыла к приходской церкви, чтобы защищать её богатства.
Сначала арестовывали и выселяли глав семейств, а потом, сразу после окончания конфискации имущества, и членов их семей.
Очень часто судебное преследование возбуждалось на основании доносов, завершаясь казнью и конфискацией имущества жертвы.
Предоставить краевым (областным) исполнительным комитетам и правительствам автономных республик право применять в этих районах все необходимые меры борьбы с кулачеством вплоть до полной конфискации имущества кулаков и выселения их из пределов отдельных районов и краёв (областей).
А закон предусматривает конфискацию имущества в случае лишения невинности.
Статья, по которой его повязали, предполагает конфискацию имущества.
– Все были на конференции. Там была женщина, которая занимается конфискацией имущества, и она…
Сюда включали право присуждения к смерти, с которым было связано право конфискации имущества осуждённого.
Клубочек закрутится, и всё: тюремное заключение и конфискация имущества обеспечены.
Противостояние длилось несколько дней, пока император не продемонстрировал своё раскаяние, издав закон, согласно которому приговорённым к смертной казни или конфискации имущества давалось 30 дней до исполнения приговора на то, чтобы доказать свою невиновность.
Это означало прекращение семейного состояния и в некоторых случаях сопровождалось конфискацией имущества.
Часть XII.2 («Доходы от преступлений») также максимально подробно регламентирует порядок рассмотрения дел об отмывании преступных доходов, полномочиях соответствующих должностных лиц, замораживания, ареста и гражданской конфискации имущества.
Гораздо более эффективной статьёй дохода служила конфискация имущества.
Потом на заключительном совещании уже спокойно сообщил, что его императорское величество разрешил ему, своему доверенному лицу, оформлять конфискацию имущества в пользу казны.
Например, полная конфискация имущества виновника в казну господина?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конфискация имущества»

  • Через несколько минут вошел жандарм, но старик уже овладел собой и спрятал письмо. Его личное дело окончилось благоприятно, и семья была спасена от конфискации имущества и разорения.
  • «Под угрозою тягчайшей ответственности воспрещается населению употреблять в пищу куриное мясо и яйца. Частные торговцы при попытках продажи их на рынках подвергаются уголовной ответственности с конфискацией всего имущества. Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конфискация»

  • КОНФИСКА́ЦИЯ, -и, ж. Принудительное и безвозмездное изъятие денег, имущества и т. п. в собственность государства. Конфискация монастырских имений. Конфискация помещичьих земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФИСКАЦИЯ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфискация»

КОНФИСКА́ЦИЯ, -и, ж. Принудительное и безвозмездное изъятие денег, имущества и т. п. в собственность государства. Конфискация монастырских имений. Конфискация помещичьих земель.

Все значения слова «конфискация»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «конфискация имущества»

Ассоциации к слову «конфискация»

Ассоциации к слову «имущество»

Какой бывает «конфискация имущества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я