Карта слова «конфискат» примеры предложения

Предложения со словом «конфискат»

Исключение составляла отрядная канцелярия, где заодно была офицерская комната и оружейная, она же – склад конфиската.
Кто-то из них получает титул, кто-то – земли из монастырского конфиската, кто-то – другие сладкие пряники.
Как только один из подчинённых бросился исполнять приказание, я, не выдержав напора своего любопытства, приблизилась к молодому парнишке, держащему конфискат, и заглянула в текст.
– Обычным кошачьим за кражу государственного конфиската полагается тесная клетка и сухой корм до самого марта!
Все операции по обработке кишечного, жирового и технического сырья, желудков, шкур и ветеринарных конфискатов должны производиться в помещениях санитарной бойни или соответствующих цехов мясокомбината при соблюдении требований к обработке неблагополучного в ветеринарно-санитарном отношении сырья с последующей дезинфекцией производственных помещений и инвентаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оруденение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговля конфискатом – бизнес, который не потопит ни время, ни один кризис.
Кроме того, приставы имеют право сразу же после решения суда вывести всё описанное в магазины конфиската.
Купец под видом конфиската привозил свой товар на материк.
Они заранее делали виноградное вино, но родители конфисковали, сказали на экспертизу отправят и сказали конфискат не контрибут.
Вы хотите собрать больше зерна, поскольку сельхозналог уплачивался продукцией, заставить крестьян идти в колхозы и за счет конфиската создать материальную базу колхозов.
– Если вы предоставите необходимые справки с печатью и подписями в региональную комиссию, кошачью полицию и верховному следователю области по вопросам млекопитающих, то в течение девяти месяцев они рассмотрят вашу заявку и решат, в собственных целях вы изымаете конфискат или нет.
В составе санитарной камеры для птицы должны быть предусмотрены помещения для убоя больной птицы со специальным участком для проведения послеубойной ветеринарно-санитарной экспертизы и устройством для сбора конфискатов и технического сырья; отделение для обезвреживания тушек птицы, состоящее из двух помещений: одно для загрузки тушёк в стерилизатор, другое – для выгрузки обезвреженных тушек птицы; камера для охлаждения мяса птицы и хранения его до получения результатов лабораторного анализа; комната для ветеринарного персонала; бытовые помещения и кладовая для дезинфицирующих, моющих средств и инвентаря.
При устройстве на санитарной бойне горизонтального вакуум-котла указанные необезвреженные конфискаты перерабатывают в сухие корма.
Интересно стало, почему он не похвастался малокалиберной снайперской, конфискат наверное.
Похоже, немалая часть этого конфиската оказывается здесь.
Логичные шефы последних лет – Пермская таможня, очень удобно для использования конфиската.
– Без них, – уточнила она и положила конфискат на стол поближе к себе.
Вот вы крем свой выкинете, а его потом в таможенном конфискате продадут, я по телевизору видела.
Турецкая куртка-аляска на плохом синтепоне, тут же вставшая коробом на морозе – курткой я гордился особенно, купил её за сущие копейки на распродаже конфиската.
Отец тогда получил должность на таможне, а кроме этого, открыл магазин по продаже конфиската.
В одну из январских ночей 15-го года довелось ему с напарником стоять в охранении здания, куда сложили конфискат.
Так вот, родитель на радостях стал употреблять конфискат прямо в этой комнате за своим рабочим столом в присутствии всего личного состава и вдруг посинел и забился в конвульсиях.
– Такой куш никто не пропустит, тем более у сотрудников отдела конфиската родственников или друзей хватает, на кого это имущество можно переписать, а деньги потом частями внесут, чтобы окончательно выкупить.
Рядом на земле валялась кучка конфиската: курево, зажигалки, ножи.
Всего доход от конфиската составил три тысячи с небольшим.
Остальную же массу наличности, в том числе и оставшуюся часть конфиската, члены томского исполкома решили с собой не забирать потому, что данное мероприятие показалось им делом достаточно хлопотным, нужно было, в условиях жуткого временного цейтнота, отыскать ночью не только директора банка, но и казначея (у них хранились ключи от сейфов), а потом большую массу дензнаков вместе с золотом скрытно доставить на пароход, и всё это под угрозой возможной атаки со стороны боевиков оппозиции, чреватой не только людскими потерями, но и большим шумом, нежелательным для большевиков, решивших, что называется, по-тихому покинуть город.
И тушёнки мне там из конфиската отложите, если будет.
– Очередной конфискат? – Он похлопал по приборной панели. – Ты каждый раз на новой тачке.
Вам только баб на допросах тискать да конфискат разворовывать!
Конфискат оседал в его шкафу и в сейфе оперчасти, а потом шёл на продажу.
Зато на складах временного хранения оперативной таможни очень много конфискатов, в том числе и продуктов питания длительного хранения.
Для конфиската имелась фальшивая мусорная корзина, которую почтальон регулярно выстилал чистой бумагой.
– Слушай, резкий, а давай я тебе из конфиската подкину. Миненко докладывал, что утром кой-че отбирал у абхазов, пока я в штаб ездил. Пошли-ка, глянем!
Кое-где вроде бы торчали удилища, лежали шашки и ружья, зияли раскрытыми пастями походные баулы, топорщились шинели и валенки, были сложены карты и какие-то книги, словом даже на складе казённого конфиската и то ассортимент был беднее.
Зажёг китайский фонарик (гордость, конфискат милицейской поры), луч, стремительно перерезав весь объём и чуть задержавшись в размышлении, автоматически скользнул в угол к афише.
Шкур каких-нибудь зверушек на складе из конфиската прихвати – вроде продаёшь или меняешь…
При этом параллельно коллекционированию старой одежды шло изучение истории костюма, и мы тогда уже знали, что кожаные вещи чекистов на самом деле были конфискатом спецзаказа, который выполнялся за рубежом специально для моторизированных войск царской армии.
Что-то из товара возвращалось на место, что-то отставлялось в сторону, что-то складывалось в отдельную коробку – полицаи оформляли конфискат.
Случайно оставили заныканный конфискат?
Только на контрафактном конфискате.
Сам-то он, конечно, догадывался, что многие из прелестных «погремушек» преподнесены были даме всесильным палачом, любившим после казней покопаться в скорбном конфискате.
Весь конфискат погрузили на одну из лошадей, а остальных разогнали по разным направлениям.
То ли в конфискате комендатуры были специфические предметы одежды из новых коллекций, то ли среди бойцов присутствовали бывшие мажоры.
Если правильно думать, то со стороны всё действительно смахивало на неторопливую раздачу конфиската.
Имущество осуждённых конфисковать и четверть конфиската разделить между нижеподписавшимися кляузниками.
Отцы ласкают взглядом конфискат и ждут.
Он больше не хотел называть конфискатом то, что было отобрано силой у ни в чём неповинных людей.
Ранее я вот как планировал побег: пробраться на территорию стоянки конфиската, у меня там три судна под присмотром было, точнее, уже два, одно пару дней назад было продано с аукциона, когда прошли все сроки хранения, коды к их управляющим компам я подобрал, так что улететь было возможно.
Квартира быстро наполнилась конфискатом – и не только в виде орудий преступления – радиопередатчиками, но и другой электроникой изъятой у невезучих завсегдатаев эфира.

Сочетаемость слова «конфискат»

Значение слова «конфискат»

Цитаты со словом «конфискат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфискат»

1. собир. вещи, изъятые в результате конфискации

Все значения слова «конфискат»

Синонимы к слову «конфискат»

Ассоциации к слову «конфискат»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я