Предложения со словосочетанием «контроль безопасности»

С этой печатью на лице он прошёл контроль безопасности аэропорта.
Периодическое тестирование средств контроля безопасности важно наряду с внутренним и внешним сканированием сети.
Малыши могут лепить им только в присутствии взрослых, в целях контроля безопасности.
Сюда входят анализ инцидента для определения причины и масштабов ущерба, а также выявление областей, в которых можно усилить контроль безопасности организации.
Мы должны продолжать усердно работать, не забывая осуществлять строжайший контроль безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патрилинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контроль безопасности сегодня усилен до максимума, – директор взял слово в минуту, когда, кажется, никому говорить не хотелось.
Контроль безопасности разошёлся не на шутку. Вода и вправду начала стремительно убывать, по комнате разнёсся сигнал тревоги…
Одним из основных преимуществ соблюдения стандартов и следования передовым практикам является то, что они обеспечивают общий язык и единое понимание средств и методов контроля безопасности.
– Исходя из оценки системы контроля безопасности здания, не соглашусь с предложением.
Данное повествование призвано показать всю «закулисность» этой обыденной для многих сферы и ставит цель рассказать правду о работе «простых ребят», рискующих здоровьем и жизнью для порядка и безопасности той территории и тех людей, которые попадают под ответственность и зону контроля безопасности охраны.
Связь между запутанными фотонами не просто «сверхсветовая», а именно бесконечная, мгновенная, но в данном случае она используется не для передачи информации, а для контроля безопасности канала связи – при доступе к передаваемой информации «со стороны» когерентность фотонов (квантовая запутанность) тут же нарушается.
Дело в том, что в каждом роботе есть специальный отдельный блок контроля безопасности для человека.
В том, что система по контролю безопасности полётов его не оповестила, был виноват конкретный бог, а не случай.
Запредельная цена для того, чтобы полностью пересмотреть всю систему построения и контроля безопасности речных перевозок…
На крайний случай на планете тоже есть завязки, но спускаться на поверхность не хотелось – там контроль безопасности намного строже, просто так в этот центр бюрократии не сунешься, везде, куда ни плюнь, большие шишки да правительственные здания.
Вибрирующий голос наполнил комнату, проник под воду – включившийся контроль безопасности «спасал» готового утонуть ребёнка.
Кроме того, важно отметить, что безопасность – это непрерывный процесс, поэтому регулярный мониторинг, тестирование и обновление средств контроля безопасности необходимы, для того чтобы они оставались эффективными при защите активов организации.
Теперь мысленно я уже был впереди себя: и в очереди на регистрацию, и в очереди контроля безопасности, и в очереди на погранконтроль я думал только о том, что и как буду делать там, как стану вести себя, кого увижу на похоронах, на которые, я, кстати, успевал почти впритык.
Оказалось, что очередь у пункта контроля безопасности поредела и нужно двигаться вперёд.
Скорость работы нашего куратора службы контроля безопасности меня порой пугает, вдруг и наши закрытые каналы не столь уж непрослушиваемые.
Лёгкое мигание на его экране означало, что в ответ на вторжение извне автоматически включился контроль безопасности.
Служащий контроля безопасности попросил открыть её, но, ничего не увидев внутри, извинился и попросил проходить на посадку.
Безопасность пищевой продукции обеспечивается посредством организации входного контроля безопасности продовольственного сырья, предупреждения опасных воздействий технологического оборудования и инвентаря, производственных процессов, упаковки, контактирующей с продуктом, процессов хранения, перевозки (транспортирования) и реализации.
Подбегаю к стойке, сую очередной люфтганзовской даме билет, проскакиваю контроль безопасности.
Самолёт стеснял мою свободу расписанием вылетов, правилами компаний-перевозчиков, бесконечными очередями и пустым ожиданием из-за прохождения контроля безопасности, на который обрёк все аэропорты теракт 11 сентября.
Действительно «специалист по контролю безопасности освобождённых территорий», звучит гораздо благозвучнее, чем более близкое по сути «каратель», а «специалист по острым акциям» заведомом благороднее, чем «диверсант и наёмный убийца».
И почти тотчас пришло жизнерадостное сообщение от службы глобальной метеоритной защиты о том, что метеоритный шторм сместился, а служба восстановила все свои защитные функции по контролю безопасности транспортных эшелонов в этом районе космоса.
Места было маловато, но отсюда, сверху, хорошо просматривалось окружение теплохода, обеспечивая необходимый контроль безопасности его движения.
Впрочем, кайтером он был классным, занимаясь фойл-кайтбордингом давно, и водных просторов не боялся, тем более что над прибрежной морской зоной висели спутники и дроны, обеспечивающие контроль безопасности и охрану здоровья отдыхающих.
– Чудесно, просто чудесно, если бы не этот постоянный контроль безопасности.
В его задачи входит контроль безопасности файлов и предотвращение агрессивной деятельности.
– Я уверена, у них нет регулярного контроля безопасности пищевых продуктов и ни один не покажет вам заключение об их санитарно-эпидемиологическом состоянии.
– Экстратерриториальный контроль безопасности будет продолжаться на прежнем уровне. Наша цель – сохранить достижения.
Глупцов не должно быть в цивилизованном обществе, их влияние должно отводиться в отдельную среду и компенсироваться контролем безопасности и экономической целесообразностью, иначе цивилизованное общество исчезает под натиском антагонизма и влияния глупцов, что растёт инерционно в случае допущения и приводит к эпизодическим сокращениям.
Личный кабинет заместителя главы по контролю безопасности эксплуатации оказался вполне просторным, аккуратно обставленным.
С завтрашнего дня зона контроля безопасности расширена до пятисот километров за периметр территории.
В результате сотворили жуткое столпотворение в залах воздушных гаваней, и это при совершенно формальном контроле безопасности.
Она скрывается в зале контроля безопасности, а я чувствую, что где-то меня опять жестоко обманули.
Теперь, чтобы успеть пройти контроль безопасности, я приезжаю за полтора часа до вылета внутренними рейсами и за два-три часа – международными.
Для главы имперской военной разведки во дворце стали делать послабления, но он всё так же по-прежнему проходил контроль безопасности.
Продуктивность значимых решений, принимаемых в состоянии неопределённости (например, связанных с утверждением крупных IT-проектов или новых средств контроля безопасности), можно повысить, пусть даже совсем немного, за счёт снижения неопределённости.
В этот вечерний час пассажиров было гораздо меньше, он быстро прошёл контроль безопасности и зашагал по бесконечному коридору в зал вылета.
Поэтому очень важно, чтобы организации и частные лица применяли проактивный подход к защите своих систем и данных путём внедрения средств контроля безопасности и передовой практики.
Теперь ей предстояло пройти контроль безопасности.
Они быстро прошли через рамку металлоискателя и систему контроля безопасности, где их попросили не использовать электронные устройства на время проведения официальной части конгресса.
В один из понедельников, выбегая из парфюмерного дьюти-фри напротив выхода из зоны контроля безопасности, она заметила его.
А как удобно проходить контроль безопасности!

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «контроль безопасности»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я