Предложения со словосочетанием «контрольное обследование»

И тогда к нему пришла идея провести контрольное обследование, в рамках которого он разговаривал бы со здоровыми людьми (врачами, медсёстрами, студентами…).
При анализе результатов контрольного обследования мы заметили, что у некоторых детей улучшились показатели (речь стала более свободной, понятной для окружающих).
Словом, методы и средства избавления от болезней спины и суставов (с последующими контрольными обследованиями) в мануальной медицине весьма эффективны.
И вот этот день пришёл. Я гадала: что скажут контрольные обследования? Вернут ли маму трём девочкам?
Во‐вторых, у вас начальная стадия заболевания, вам необходимо проходить контрольное обследование, но риск того, что вы умрёте от заболевания, крайне низкий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шахермахерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципиальным отличием случайного контрольного обследования от всех остальных методик является то, что ни исследователи, ни испытуемые не могут повлиять на то, кто будет соблюдать диету, а кто подождёт.
Если сегодняшние анализы будут хорошими, можно не только перестать бояться, но и не делать в конце года контрольное обследование, чтобы диагноз был снят.
Другой причиной является обилие доступной, разнообразной, но порой противоречивой информации об используемых лекарственных препаратах, схемах их применения, обязательности и числе контрольных обследований.
Вы можете также один раз сдать анализ мочи на метилмалоновую кислоту и затем просто принимать добавки, если выявленный дефицит сулил какие-то проблемы, более или менее серьёзные (хотя контрольное обследование является разумным выходом для того, чтобы гарантировать, что вы принимаете B12 в достаточном количестве и / или принимаете его достаточно часто).
Нуждаются в научной разработке и организационные аспекты адаптивной физической культуры в системе реабилитации инвалидов по зрению (организация классификационного отбора, контрольного обследования зрительных функций у слабовидящих спортсменов, участие в рациональном подборе допустимых спортивных нагрузок и др.).
У тебя контрольное обследование головы.
Мы тепло попрощались до следующего приезда, и на этот раз он будет просто контрольным обследованием.
Гонки, тренировочный зал, массаж, врачи, бесконечные контрольные обследования, спортивное питание, лыжи, крепления, палки, экипировка…
Нужно кого-то отправить в командировку, встретить гостя, вести на объектах контрольные обследования – я первый кандидат.
Другая женщина 2 месяца выравнивала горбик на спине, а когда пошла на контрольное обследование щитовидной железы (а она была оперирована), выяснилось, что киста исчезла, щитовидная железа заработала!
Через 4 года после начала исследования результаты контрольного обследования показали, что пациенты первой группы на 70% реже страдали сердечными заболеваниями, а также на 45% ниже имели риск смерти по любой причине, чем в группе со стандартной диетой.
Желательно выбирать врача заранее, без спешки, т. е. не тогда, когда уже возникла необходимость первого контрольного обследования во время беременности.
Выбранный нами метод работы – случайное контрольное обследование – как нельзя лучше помогал разобраться в вопросе, и мы пришли к выводу, что утверждение всё-таки неверно.
Печально, но это правда – и ещё одна дополнительная причина провести контрольное обследование.
Мы искали научные работы, в которых, во-первых, человека, худеющего с помощью диеты, наблюдали бы как минимум два года, а во-вторых, использовался бы золотой стандарт исследовательской работы – метод случайного контрольного обследования.
После лечения обязательно пройдите контрольное обследование.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «обследование»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я