Предложения со словосочетанием «контрольная проверка»

При наличии достаточных финансовых возможностей целесообразен независимый аудит, например контрольная проверка рекомендованного кандидата конкурирующим рекрутинговым агентством.
Существующие операционные документыпринятия «рационального» решения и действий, такие как «Технологии работы экипажа», «Карты контрольных проверок» и действий в «особых случаях» исторически построены экспертным путём в соответствии с сенсомоторной моделью действий.
Я детально расписал, сколько партийных, комсомольских, профсоюзных собраний в течение жизни я провёл, сколько решений и резолюций, планов мероприятий, контрольных проверок осуществил в приснопамятном советском прошлом, пока не понял, что главное – не в форме, а в содержании.
При этом сама типичная приватизация проходила по известной схеме: экспертиза основного имущества предприятия, в необходимых случаях его разделение на экономически целесообразные производственные единицы; выставление на аукцион соответствующего предприятия или его отдельного подразделения; переговоры с заинтересованными приобретателями, при необходимости дальнейшее дробление объекта; продажа на согласованных условиях и затем, спустя какое-то время, контрольная проверка выполнения договорных обязательств и, если нужно, дополнительные переговоры.
И каждый раз, когда мы задаём себе этот вопрос, нужно проводить контрольную проверку своего состояния, чтобы понять, не во сне ли мы находимся, – например, подпрыгнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непросохший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но брат не успокоился, напротив – предлагал сделать контрольную проверку.
Лётчик пользуется длинными листами контрольной проверки перед взлётом и посадкой, чтобы гарантировать максимальную безопасность для всех на борту самолёта.
Предыдущая стадия является предпосылкой последующей, а последующая стадия осуществляет контрольные проверки деятельности предыдущей стадии.
Но прежде чем начинать «раскопки», хорошо бы устроить контрольную проверку – а вдруг это всего лишь совпадения были, а?
Но доработки всё же провели, и начались контрольные проверки систем ракеты.
Сейчас проходите контрольную проверку и шагаете в портал!
В школьной практике верификацией называют проверку обучаемого на достоверность внесённых данных и выполнения им лично той или иной контрольной проверки знаний.
Я смотрел на перечень контрольных проверок, которые должен совершать пилот перед полётом, и ничего не мог прочитать, кроме первого пункта, гласившего: «Проверить главный переключатель – “Выкл.”».
Перед постановкой на боевое дежурство в базе ей предстояла контрольная проверка.
Семь дней на контрольную проверку работы систем, и вот он – исторический день прощания с прекрасным миром землян.
Фактически, результаты контрольных проверок играли роль одного из движущих инструментов отечественной истории: от того, на чей стол они попадут, как будут восприняты и отработаны, зависели не только персональные судьбы и карьеры многих видных деятелей и организаций, но, в конечном счёте, стабильность политической ситуации в крайне непростое кризисное время.
– По самым предварительным прикидкам, первая серия контрольных проверок займёт месяца три, не меньше.
Появились бухгалтерские фирмы, которые проводили контрольные проверки состояния учёта и достоверности отчётности, выдавали специальные сертификаты, в которых указывалось, можно ли данные бухгалтерского учёта использовать при исчислении налогов, решении имущественных дел в суде, распределении прибыли по акциям и т. д.
Вскормленному на детективном кино воображению зрителя сразу предстаёт конспиративная квартира, куда, запутывая следы и наматывая круги дополнительных контрольных проверок «хвостов», со всеми предосторожностями прокрадываются злоумышленники по ночам, избегая любопытных глаз соседей.
Это было необходимо для представления перед королевскими судьями на случай контрольных проверок, которые они регулярно осуществляли на территории различных графств.
Минимум людей на обслуживании, только менеджер на пункте контрольной проверки, но его мы не увидим.
Уже к середине рабочего дня от количества поступившей информации и бесконечных контрольных проверок кипели мозги и подкашивались ноги.
Так смотрят, когда хотят окончательно в чём-то себя убедить, сделать такую контрольную проверку намерений.
– Пока даже вас не утвердили, о подготовке дополнительных акванавтов подумаем после прохождения контрольной проверки.
Внезапные контрольные проверки выполнения правил работы с секретной документацией и секретными изделиями.
Обнаружив неисправность только при контрольной проверке уже перед самой отправкой в продажу, специалисты пришли к выводу, что при подобном глюке юзер не сможет самостоятельно выйти из игрового процесса, а вытащить его сможет только заводской специалист, подключившись к системе извне.
Контрольная проверка логических схем «Зодиака» – на всякий случай – неполадок не выявила. Полный порядок. Только всё равно неспокойно.
Они характеризуются комбинированной индивидуально-коллективной особенностью и реализуется в различных организационных формах: совещаниях руководителя с рабочими группами, отчётами групп перед руководителем, локальном инспектировании, контрольных проверках рабочих групп и др. [50, с. 50].
О том, что связь установлена, вы узнаете по контрольной проверке каталепсии глаз.
В итоге она решилась на демарш и отпросилась из‑за стола под предлогом контрольной проверки багажа перед отъездом.
– Поставили контрольную проверку, потом снова проверяли.
После первого периода проводилась контрольная проверка успеваемости и навыков курсантов.
А сегодня был день контрольной проверки журналов перед окончанием первой четверти.
Всё шло хорошо, а сегодня обычная контрольная проверка вдруг даёт иной результат.
Ещё несколько контрольных проверок и факт, как бы ни был он удивителен и невероятен, оказался фактом.
Она не припоминает подобного момента, кроме единственного случая – во время контрольной проверки.
Эта комплексная контрольная проверка включает в себя зачёты по различным предметам боевой подготовки (дисциплинам) и практические занятия.
Значит, можно заняться чем-нибудь приятным, например, составить график контрольных проверок на ближайшие три месяца.
Полная контрольная проверка окончена.
Хорошо помню, как инструктор перед самостоятельным полётом представил меня на контрольную проверку сначала командиру звена, а затем командиру отряда.
Проведя контрольные проверки полученных умений, я включил телевизор.
После очередной контрольной работы я подходил к учительскому столу и открыв тетрадь, зачитывал из текста выполненной мною контрольной вслух один из абзацев параграфа учебника, который содержал соответствующий контрольной проверке материал.
И, разумеется, регулярные ежеквартальные контрольные проверки – уже тут.
Я ответил ей тем же, и только после ежевечерней контрольной проверки дома, пошёл спать.
В течение этих нескольких месяцев инспектор подготовил десятки писем и протоколов контрольных проверок, что обеспечило бы достаточные доказательства того, что он сделал всё возможное для предотвращения трагедии.
Даже после всех замеров и контрольных проверок готовые сигары чем-то отличаются друг от друга, поэтому каждая тосканская сигара всегда остаётся в своём роде личностью.
Никто не мешает мне потом провести этот тест ещё раз в качестве контрольной проверки.
Сначала отдал его фрилансерам-корректорам, потом сам, а затем контрольную проверку совершил с помощью специализированных программ.
Приехавший на контрольную проверку комсомольский вождь не мог утром найти свои штаны.
Девятое: Личными и контрольными проверками областей установлена полная готовность к приёму эшелонов в любой момент.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «контрольная проверка»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я