Предложения со словосочетанием «контролировать события»

Я не могла контролировать события вокруг меня, но они изрядным образом на меня влияли.
Люди ещё не в состоянии контролировать события и управлять ими.
На мой взгляд, страх неизвестного в основном проистекает из невозможности контролировать события, которая, как мы знаем, приводит наш инстинкт самосохранения в полную боевую готовность.
Фактически те люди, которые кажутся невосприимчивыми к этой иллюзии, находятся в клинической депрессии – они склонны точно оценивать, насколько способны контролировать события в той или иной ситуации.
Чувствует он себя жертвой или видит способы контролировать события?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льномялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считал, что человек способен научиться контролировать события, влияющие на его жизнь, через предвидение последствий (феномены совладания), благодаря способности оперировать символами, формировать образы желаемых будущих результатов, что выстраивается в поведенческие стратегии, направленные на достижение цели.
Кроме того, маркетинг физически не способен контролировать события, происходящие вне города дислокации локальной штаб-квартиры, поэтому решения принимаются не на основании достоверной информации с мест, а импульсивно, часто по принципу «ППП» – «пол-палец-потолок».
Я активизировал нашу агентуру в том регионе и получил возможность контролировать события онлайн, так сказать…
Вместо того чтобы выяснять, чего хочу, ставить перед собой цели и пытаться контролировать события, я начала настраиваться на интуицию и действовать согласно её подсказкам, не задумываясь, почему я делаю это.
Снова и снова испытуемые переоценивали свою способность контролировать события.
Он ощущал себя заживо замурованным в лишённом энергии бронескафандре, – полулежал в пилотажном кресле, внимая шоковым ощущениям, не в силах контролировать события.
Лидеры привыкли контролировать события, людей, процессы. Они считают, что полностью контролируют себя. Но так ли это?
Человек изначально рождается беспомощным, но в ходе своего развития учится контролировать события окружающего его мира.
Несмотря на то, что мы признаем невозможность полностью контролировать события нашей жизни, нам хочется верить, что до тех пор, пока мы делаем то, что должны, живём так, как следует жить, мы можем рассчитывать на то, что с нами ничего плохого не случится.
Для таких людей характерна высокая эмоциональная напряжённость, они не удовлетворены своей жизнью в настоящем, не верят в то, что могут контролировать события собственной жизни, полагают, что свобода выбора иллюзорна, а поэтому бессмысленно что-либо загадывать на будущее.
Из прошлого мы можем извлечь уроки, а для будущего составить примерный план и список желаний, но важно не контролировать события будущего, позволить жизни вносить свои поправки.
В современном мире люди убеждены, что умение контролировать события или других людей есть благо и необходимость.
Возможности человека прогнозировать и контролировать события увеличиваются, если на основе простейших моделей, отражённых в понятиях, строятся более сложные модели, теории.
Эти состояния развиваются из-за слишком высокого темпа жизни, частых стрессов, безуспешных попыток контролировать события, профессионального выгорания, психологических травм, утраты смысла жизни и, конечно, разрыва связи между душой и телом, отсутствия привычки фиксировать своё присутствие в бытии.
Если мы принимаем идею абсолютного изобилия бытия, мы отказываемся от соблазна контролировать события и форсировать ситуацию, чтобы исполнить своё желание.
Он не видел тени «тощего» и не мог хоть как-то контролировать события.
Но в подобных снах, где я убегаю от полчищ заражённых, я бы хотела контролировать события.
Я должна уметь брать власть в свои руки, должна контролировать события который происходят в моей жизни.
Если принять во внимание все обстоятельства, он не так уж и плохо выпутался из всей истории, показав себя быстрым, жёстким, умеющим контролировать события.
Овладение новыми навыками – неотъемлемая часть развития малыша, так как даёт ему некоторое чувство уверенности и возможность контролировать события.
Если мы не способны контролировать события или справиться с проблемой, возникает чувство бессилия или угнетённости.
– Госпожа президент, это невозможно, мэм. Мы не сможем контролировать события! Мы просчитали все модели ситуации…
Все службы удобно разместились в зале и пытаются контролировать события.
Осознанное сновидение в определённом смысле можно сравнить с литературным произведением: погружённый в него читатель (сновидец) может сопереживать происходящему, испытывать эмоции, в том числе и негативные, но в то же время он постоянно сохраняет возможность контролировать события и осознание того, что всё это на самом деле нереально.
Так как я не в силах контролировать события, иначе меня могут раскрыть, ты должна поручить начальнику гвардии…
Ярость, связанная с беспомощностью, с невозможностью контролировать события и влиять на них, наполнила её до краёв, сотрясая всё тело мелкой дрожью.
Человек не может полностью контролировать события будущего.
Находясь здесь, вдалеке от дома, мужчина не был в состоянии контролировать события.
Эти чувства усиливают восприятие причинных связей и своей собственной способности контролировать события, тем самым укрепляя чувство вины и самобичевания.
Он утверждал даже, что мог контролировать события, используя своё сознание.
– Ты думаешь, я смогу научиться контролировать события во снах? – прошептала я.
При этом вы испытываете комплекс сильнейших чувств и переживаний: чувство вины, стыда, безысходности, невозможности контролировать события, гнев, брезгливость к собственному телу.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «контролировать события»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я