Предложения со словосочетанием «контактная сеть»

По самой её середине проходили трамвайные пути с опорами контактной сети, вдоль тротуаров тянулись узкие газоны.
На моторном вагоне находится токосъёмник, движущийся по проводу контактной сети.
Существуют и специальные монтажные автомотрисы, применяемые при сборке контактной сети железнодорожных путей.
Такое устройство используется для ремонта или монтажа линий электросвязи, контактной сети городского транспорта, строительно-отделочных работ.
Кроме того, существуют запреты на работы вблизи высоковольтных линий электропередач, а также контактной сети электрифицированных железных дорог с применением подъёмных механизмов или просто проезда с поднятыми высоко металлическими конструкциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъярённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – наитие, основанное на информации, позволяющей отделять важное от второстепенного среди данных, получаемых от обширной контактной сети, при помощи которой он собирает последние новости и слухи через деловых, политических и других информаторов.
Минут десять назад я позвонил в ремонтное управление и узнал, что никаких нарушений контактной сети вчера в районе стрельбы зарегистрировано не было.
Специализированное управление № 406 выполнило монтаж контактных сетей тяговых подстанций и прокладку кабельных осветительных линий.
Выпадение снега с дождём при пониженной температуре и ураганном ветре создаёт условия для обледенения линий электропередач, связи, контактных сетей электротранспорта, а также кровли зданий, различного рода опор и конструкций, что нередко вызывает их разрушения.
Провода контактной сети раскачивались вверх-вниз почти на полметра.
Местами путь освещали «пятачки» света, отбрасываемого с мачт электроснабжения контактной сети.
Накануне здесь ремонтировали линии контактной сети железной дороги и возможно обесточили светофор.
Питание электрической энергией от автономных источников позволяет этим электровозам работать часть времени на участках пути, не оборудованных контактной сетью.
Для эффективной работы на участках передвижных путей забоев и отвалов, где содержание контактной сети затруднено, некоторые типы тяговых агрегатов вместо одного из моторных думпкаров в своём составе могут комплектоваться дизельной секцией.
Шахтная контактная сеть запитывается с двух сторон автономно.
После 9 классов я пошёл работать на железную дорогу, электромонтёром контактных сетей, то есть к тому времени уже ходили электровозы.
Вагоны сошли с рельсов после возгорания цистерны, а последнее, в свою очередь, произошло из-за обрыва контактной сети.
А если пути существуют, то по наличию или отсутствию столбов контактной сети станет ясно, какая здесь половина двадцатого.
Зачем тебе на волю, где сейчас начнут падать столбы и вот-вот порвётся контактная сеть?
Трамваев нет потому, что их вытеснили двухэтажные красные автобусы, которые бы задевали своими крышами контактную сеть.
Раздался звонкий щелчок, контактная сеть сверкнула электрическими искрами, и вагон тронулся с места.
Напряжение контактной сети составляло шестьсот вольт, а рассыпавшиеся в труху две недели назад керамические изоляторы дряхлого троллейбуса не смогли противостоять пробою.
– Железную дорогу с контактной сетью порезало, как трассу.
Действительно, перед ними на рельсах лежало полпролёта контактной сети, обрезанной прямо на весу.
Кроме измерений профиля пути, они начали срезать обрушившийся пролёт контактной сети.
Артефакт появления из ниоткуда вдоль железной дороги бетонных столбов с подвешенной контактной сетью был налицо, он сам разговаривал с милиционером в погонах, вооружённым неведомым оружием и с дореволюционным имперским флагом на большом нагрудном жетоне самого американского вида.
Из-за повреждений троллейбусных и трамвайных контактных сетей была нарушена работа городского общественного транспорта.
Затем перенял на себя смерть ребёнка, когда тот при падении зацепил контактную сеть.
По проспекту уже тянули троллейбусную контактную сеть, и уже в этом году обещали пустить троллейбусы, но нынче по проспекту из общественного транспорта грохотали только трамвайчики.
Трамвайные сети используют цепную контактную подвеску; контактный провод с помощью изоляторов подвешивается к опорам контактной сети на высоте 3,7—5,4 м.
Результат всегда был один и тот же: троллейбус уходил влево настолько, что его троллеи соскакивали с проводов контактной сети.
И по железной дороге мотокран и дрезина для монтажа контактной сети.
И это будут не только поезда, ж/д полотно и электрификация, а эстакады, жилые дома, пассажирские самолёты, ракеты или просто непонятные композиции из рутинно выполненных элементов, часто похожих конечно же на решётчатые опоры контактной сети, или простые геометрические фигуры.
Обрыв контактной сети – я возвращаюсь к давеча потерянной мысли, приезжает ремонтный, некто поднимается на крышу, имитирует работу, а в это время наблюдает за движением, будучи ежесекундно наготове.

Ассоциации к слову «контактный»

Все ассоциации к слову КОНТАКТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контактная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «контактная сеть»

  • Конта́ктная сеть — техническое сооружение электрифицированных железных дорог и других видов транспорта (метро, трамвая, троллейбуса, фуникулёра), служащее для передачи электроэнергии с тяговых подстанций на электроподвижной состав. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНТАКТНАЯ СЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контактная сеть»

Конта́ктная сеть — техническое сооружение электрифицированных железных дорог и других видов транспорта (метро, трамвая, троллейбуса, фуникулёра), служащее для передачи электроэнергии с тяговых подстанций на электроподвижной состав.

Все значения словосочетания «контактная сеть»

Синонимы к словосочетанию «контактная сеть»

Ассоциации к слову «контактный»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я