Предложения со словосочетанием «конструкция крыла»

Хитроумная конструкция скрывала цель от римских стрелков, невольно поставлявших защитникам оружие, потому что стрелы не залетали в город, а ударялись о стену и падали на площадку.
Неубирающиеся шасси и связанное с этим ухудшение аэродинамики с лихвой компенсировались максимально облегчённой конструкцией крыла и специальным профилем разработки «Накадзимы», что обеспечило самолёту высочайшую манёвренность.
Конструкция крыла состоит из «работающей» обшивки, лонжеронов, стрингеров и нервюр.
Исследования показали, что дальнейшее развитие реактивной авиации связано с изменением конструкции крыльев: они должны были иметь тонкий профиль и стреловидную форму в плане.
Добавьте к этой конструкции крыло, позволяющее развивать скорость 240 км в час и больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подворот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сделала усилие, пытаясь совладать с непривычной конструкцией крыльев.
Он реализовал свою идею по созданию бомбардировщика с конструкцией крыла, используемой как топливные баки.
Подходя ближе, медленно, переставляя ноги ели-ели, но делая это ради своего любопытства, помимо остального дверного орнамента увидела вырезанное в этой деревянной конструкции крыло, конечно же, крыло сокола, это было довольно очевидно, проведя по нему чувствовалась столь же великолепная работа мастера, что и на обратной стороне двери, это крыло было вместо ручки, с учётом того, как плавно и легко открывается дверь, вряд ли за него часто брались.
Смешанная конструкция крыла предполагает использование высокопрочных стальных продольных элементов (полки лонжеронов) в сочетании с подкреплённой нервюрами относительно тонкой дюралевой оболочкой.
Хитроумная конструкция крыльев смялась, как только они восприняли вес аппарата.
От титанических сдвигов в области медицины, позволивших человеку уверенно перешагнуть столетний рубеж полноценной и активной жизни в обществе, вплоть до точечных изменений в конструкции крыльев самолёта, что обеспечивало дополнительное снижение их веса на 20%, повышало эффективность полётов.
Конструкция крыла включает в себя продольный и поперечный силовой набор.
Кроме того, на ракете «207» по сравнению с «205» была упрощена конструкция крыла, количество отсеков фюзеляжа уменьшено на один за счёт исключения переднего, изменена конструкция рулевого отсека установкой рулей большей площади с пересекающимися осями путём применения коленчатого вала для вертикальных рулей, применены новые газовые рули, размещённые не на сбрасываемой ферме, а в хвостовом обтекателе.
Довершают конструкцию крылья, сложенные вдоль тела.
Не прошло и несколько секунд, как поток воздуха стал срывать обшивку с крыла, в том месте где крыло получило «рану», оголяя всю конструкцию крыла.
Рассмотрим конструкцию крыла с точки зрения механики.
Горячие газы проникли внутрь, что привело к перегреву пневматики и взрыву левой стойки шасси, дальнейшему разрушению конструкции крыла и гибели воздушного корабля.
Люди придумывали различные конструкции крыльев и пытались с их помощью взлететь, оторваться от матушки-земли.
Удивительно то, что при экстремальном маховом режиме взлёта (в случае масса тела + масса дополнительного груза) конструкция крыла не выдерживала бы перегрузок.
Очень мощное вооружение (заднюю полусферу могли одновременно обстреливать 4 стрелка из 7 крупнокалиберных пулемётов, и это не считая двух бортовых стрелков) было дополнено протектированием бензобаков, бронированием (27 бронеплит, защищающих экипаж и наиболее уязвимые агрегаты; общий вес брони на последних модификациях доходил до 900 кг), оригинальной конструкция крыла, выдерживающей сильнейшие повреждения.
Истребитель, зайдясь кручением, настоящим торнадо по отношению продольной оси, возможным только за счёт подвижно-адаптивной конструкции крыльев, низко промелькнул по улице, разметав снега с остовов машин, попутно ударной волною размазав десятки тварей по развалинам.

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «конструкция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «конструкция»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «конструкция»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я