Предложения со словосочетанием «конструктивный диалог»

– А поподробнее? – заговорщически спросила я и перегнулась через стойку, почуяв начало конструктивного диалога. Девушка смутилась.
Прекратим привычный диетический монолог и начнём выстраивать конструктивный диалог.
Однако, если контролировать их и объяснять, что реально такое количество задач срочно выполнено точно не будет, и надо поставить реальные приоритеты, то получается конструктивный диалог.
Задача – провести конструктивный диалог, чтобы воздух в городе стал чище, но чтобы завод продолжал работать, потому что он нужен и важен.
Атмосфера свободного общения, непринуждённой беседы и в то же время конструктивного диалога лучше всего создаётся применением метафорических повествований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытно-экспериментальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделайте всё, чтобы ваша команда разговаривала на одном языке, если хотите избавиться от пустой болтовни, добиться конструктивного диалога, создать творческую атмосферу и обеспечить единство.
Вдруг конструктивного диалога окажется вполне достаточно, и недруги свалят в закат?
В этом случае конструктивного диалога у нас не получится, зато причина всех моих бед будет устранена.
Знание психотипов личности позволяет определять стратегию и выбирать тактику переговоров в любой сфере жизни с целью конструктивного диалога и взаимовыгодного результата.
Ну я и выдала ей весь экспресс-анализ их семейной жизни одной большой порцией правды, продемонстрировав ей тут же в ролевой игре затюканное положение её мужа, неумение вести конструктивный диалог, желание доминировать в споре, быть центром всего и вся и т. д.
Она поможет наладить конструктивный диалог с детьми по поводу будущей профессии на основе конкретных фактов.
При таком подходе к производимой ценности HR-служба может вести более конструктивный диалог со своим «электоратом».
Кто-то засекает время, отведённое для игр, кто-то придумывает строгие правила или запреты: несмотря на все старания, и родители, и дети часто остаются недовольны решением, а построить конструктивный диалог не выходит.
Позволю себе осторожно утверждать, что многие из наших обычных методов руководства и ведения конструктивного диалога не всегда удаётся применить при столкновении со сложными, острыми и системными проблемами, которые по своей природе создают риск раскола во мнениях.
Посредством иного (уже упомянутого выше) понятия ингрессии он стремится показать, как возможно «связывать даже такие комплексы, которые при непосредственном соединении взаимно разрушались бы», т. е., по сути, как возможно налаживание конструктивного диалога.
Если вы хотите конструктивного диалога, вам придётся сначала «высушить» все свои эмоции по отношению к предмету беседы.
Такое дружелюбное начало расположит клиента к дальнейшему конструктивному диалогу.
Сегодня, когда мир как никогда прежде глубоко расколот религиозными и политическими распрями, кажется, остаётся всё меньше надежды найти некое объединяющее начало, которое позволит собрать за одним столом представителей всех разрозненных групп и начать открытый конструктивный диалог по поиску путей разрешения серьёзных экологических, социальных и экономических проблем современного мира, которые имеют тенденцию всё более усложняться.
Потому при повороте на восток следует ясно осознавать, что для построения конструктивного диалога чрезвычайно важно уметь правильно расшифровывать культурный код.
Исчезает возможность конструктивного диалога между бизнесом и властью, выработки эффективных законодательных и управленческих решений.
Данный шаг позволяет сдвинуть непростой разговор в сторону конструктивного диалога.
У тех, кого ценит руководство и уважают подчинённые, кто не любит играть в офисную политику, игнорирует нападки коллег, а на совещаниях предпочитает конструктивный диалог.
Принятие подростка является основой конструктивного диалога, поэтому в первую очередь я призываю педагогов к пониманию ситуации, в которой мобильная техника и клиповое мышление – современная реальность.
Бывает, что именно слабость характера и неспособность к открытому конструктивному диалогу становится основным побудительных мотивом к распространению сплетен.
Конструктивный диалог возможен только между двумя взрослыми людьми, любящими и уважающими как самих себя, так и друг друга.
Атмосфера непринуждённой беседы и в то же время конструктивного диалога лучше всего создаётся с помощью метафорических повествований.
Вы формируете с партнёром новую договорённость и, отталкиваясь от неё, продолжаете конструктивный диалог.
Ибо знают, что словами изменить эти интересы вряд ли получится, а вот взаимное неудовольствие от «упрямства» собеседника почти наверняка возрастёт, и это, в свою очередь, может помешать конструктивному диалогу по текущим вопросам организации совместных действий.
Для разрешения извечных противоречий между властью и обществом существует два известных способа – либо продолжение дедовских дезорганизующих протестов, либо конструктивный диалог, упреждающий дезорганизацию.
И тут, нарушая пусть непонятный, но всё-таки более-менее конструктивный диалог между нами, вперёд прыгнул китс.
Выступая против всех форм нетерпимости, дискриминации, расизма и использования религии для национального или политического доминирования, представители этой организации подтверждают, что конструктивный диалог позволяет решать многие проблемы современности.
В общем, конструктивный диалог двух образованных людей подошёл к концу.
Благодаря его убедительному и доходчивому разъяснению роли труда, стал возможным конструктивный диалог поколений.
– Вот это уже конструктивный диалог.
Пришлось достать козырь (чип с «рукопашкой»), тут начался конструктивный диалог.
Через два дня после обмена присланные дипломаты вместо продолжения конструктивного диалога начали резко благодарить дворфов и прославлять их доброту.
Давайте поддерживать конструктивный диалог.
Если так пойдёт и дальше, конструктивный диалог поможет закончить значительно быстрее прогноза, – истукан, или кто он там есть, останавливается.
У нас складывается вполне конструктивный диалог.
– Сейчас конструктивного диалога не получится, – через силу просипела я.
Попадая в трюм грозного капитана, вы не догадываетесь, почему вам отказывают после пяти минут конструктивного диалога. Причина отказов очень проста.
Главное, что вы должны уяснить уже сейчас, что в нормальных, здоровых взаимоотношениях всегда идёт конструктивный диалог, с помощью которого происходит развитие личности.
Там он ведёт какой-то конструктивный диалог.
На этом конструктивный диалог закончился.
–Наконец-то конструктивный диалог. Конкретных примет и пожеланий нет. Ты сама должна почувствовать подходящего кандидата.
На любые мои попытки конструктивного диалога ответ один: мне не о чем с тобой говорить.
На этом конструктивный диалог обычно заканчивается, превращаясь во взаимные упрёки.
Не покидает ощущение конструктивного диалога, настраивающего на работу и, самое главное, утверждающего в мысли о необходимости и небессмысленности этой работы.

Ассоциации к словосочетанию «конструктивный диалог»

Все ассоциации к словосочетанию КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «диалог»

Афоризмы русских писателей со словом «диалог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «диалог»

ДИАЛО́Г и ДИА́ЛОГ, -а, м. Разговор между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «диалог»

Синонимы к словосочетанию «конструктивный диалог»

Ассоциации к словосочетанию «конструктивный диалог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я