Предложения со словосочетанием «конкурировать между собой»

Они постоянно конкурируют между собой, устраивают соревнования по количеству привлечённых клиентов и заключённых договоров, нередко переманивают клиентов друг у друга, позволяют себе некорректные замечания.
Но как только последний сталелитейный комбинат ушёл с этого рынка, мини-заводы начали конкурировать между собой.
Более того, на общем рынке страхования HDI и другие акционерные компании жёстко конкурировали между собой в сегменте автострахования.
Здесь также конкурируют между собой две крупные партии, но ни одна из них не имеет абсолютного большинства в парламенте и для формирования правительства должна войти в коалицию с третьей партией.
Производители конкурируют между собой, создавая различные матрацы, хорошие по качеству и полезные для здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это происходило не без проблем, поскольку до принудительного слияния все три компании конкурировали между собой.
При этом провайдеры конкурируют между собой, и это приводит к расширению перечня дополнительных услуг.
Не только выпускники учебных заведений конкурировали между собой в поисках работы, но даже детям приходилось бороться за сравнительно небольшое количество мест в престижных школах.
Благодаря расширению возможностей обучения в других странах университетам сегодня приходится всё активнее конкурировать между собой за лучших студентов.
Прочтения произведений, интерпретации текстов и авторов конкурируют между собой, и каждое из них по замыслу отражает объективное положение вещей.
Общественные системы, нации, суперэтносы конкурируют между собой.
Территории конкурируют между собой, стремясь привлечь ресурсы для своего ускоренного развития.
В процессе обучения генератор и дискриминатор конкурируют между собой, что приводит к улучшению искусственных данных, пока они не станут достаточно реалистичными для обманывания дискриминатора.
Будут новые предложения, будут новые волны экономической активности, которые предоставят небывалые возможности для карьерного роста и повышения благосостояния, при условии, что предприятия будут свободно конкурировать между собой и что правительство не будет навязывать свою точку зрения о том, какие экономические предложения верны или неверны и какие из них поощрять, а каким препятствовать.
Но даже те финансовые «монстры», которые могут позволить себе работать некоторое время в убыток и вытеснят с рынка мелкие и средние банки, продолжат конкурировать между собой, балансируя на грани рентабельности.
Cirque du Soleil преуспел потому, что понял: для того чтобы побеждать в будущем, компаниям следует прекратить конкурировать между собой.
Газеты конкурируют между собой, стараясь дать более профессиональный и солидный комментарий к удивительным свойствам этого «японского чуда», на страницах выступают светила медицины, которые тоже в один голос советуют принимать этот препарат, вернее, биодобавку.
Очевидно, что такие действия шли вразрез с действием «невидимой руки», которая могла проявить себя только тогда, когда все поставщики товаров на самом деле конкурировали между собой за благорасположение покупателей и тем самым постоянно были вынуждены предлагать добротные товары по выгодным ценам.
Компании сотрудничают, чтобы получить данные от индивидов и содействовать асимметричным потокам информации для достижения поведенческой эксплуатации, одновременно конкурируя между собой за потребительский излишек.
Поэтому девчонки конкурировали между собой, кому сегодня выпадет такая честь.
Запрещено смешивать в одной модели разных по своей природе игроков, если они не являются частью общего конкурентного поля, например производителей (рынок производителей) и дистрибьюторов (рынок дистрибьюторов), за исключением случаев, когда они прямо конкурируют между собой.
И наги, и петрополиты конкурировали между собой, стремясь основать колонии поселения в самых разных неизведанных мирах.
Все они в той или иной степени конкурируют между собой.
Карабас-Барабас подтверждает, что в последнее время у клиентов банков настал просто праздник какой-то – финансовые организации стали острее конкурировать между собой, предлагая всё больше и больше плюшек по кэшбэку, то есть по возврату части стоимости покупки.
Если говорить совсем просто, то в те времена конкурировали между собой две ветви эволюции человека – неандертальцы и кроманьонцы.
Теперь конкурировали между собой расы и народы, языки и племена.
Фирмы конкурируют между собой, проводя всё более изощрённые рекламные кампании, смело используют краски и слоганы.
Эти люди конкурируют между собой за рабочие места, за продвижение по службе, за повышение зарплаты, – а также со своими соперниками в бизнесе.
Группы конкурируют между собой с целью большего перераспределения этих ресурсов в свою пользу.
Дуканщики конкурировали между собой, перехватывая покупателей друг у друга.
Сервисные мастерские конкурируют между собой, а сами являются рынком для производителей оборудования и запасных частей, а также объектами интересов дистрибьюторов, желающих привлечь их к ремонту своих моделей машин.
Если в 50—60-е годы XX века правительства конкурировали между собой, добиваясь повышения жизненного уровня граждан, то теперь они столь же яростно соревнуются в деле его снижения.
В наши дни очень часто привязанности к родителям и к ровесникам конкурируют между собой, как влюблённые, добивающиеся расположения одного и того же человека.
Там, где торговые точки конкурировали между собой, их можно было приватизировать или передать в управление трудовым коллективам.
На региональном уровне партнерская и патерналистская модели конкурировали между собой, в зависимости от регионов.
Оптовики конкурировали между собой, были абсолютно независимы от производителей товара, могли легко переключаться с одного производителя на другого.
Цивилизации конкурируют между собой за влияние на людей, а не за приобретение новых материальных благ.
– Брокеры конкурируют между собой и благодаря этому развиваются.
Они не дублируют друг друга, а решают совершенно разные задачи, причём нередко конкурируют между собой за наши ресурсы.
Девушки настолько конкурировали между собой, что не жалели никаких денег, для достижения эталонной красоты.
Как хорошо и плохо одновременно, что отделения конкурируют между собой, редко взаимодействуя.
Наконец, могут конкурировать между собой одинаковые по своему строению модели (т. е. синонимические конструкции в собственном смысле этого термина).
Они считают, что партий должно быть много и они должны конкурировать между собой.
При этом политические партии конкурируют между собой за право формировать правительство по итогам выборов – как в регионах, так и в стране в целом.
Указанные институты остро конкурируют между собой как за привлечение денежных сбережений, так и в сфере кредитных операций.
Уникальность исчезла, а компаниям нужно было как-то конкурировать между собой, вот тут я заработал первые действительно большие деньги.
На рынке отчаянно конкурировали между собой большие монстры, прикормленные на государственных и муниципальных бюджетах.
Во-первых, гиганты конкурируют между собой.
Даже прогнозисты порой конкурируют между собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурировать между собой»

  • При развитии прессы сделалось то, что как скоро какое-нибудь явление, вследствие случайных обстоятельств, получает хотя сколько-нибудь выдающееся против других значение, так органы прессы тотчас же заявляют об этом значении. Как скоро же пресса выдвинула значение явления, публика обращает на него еще больше внимания. Внимание публики побуждает прессу внимательнее и подробнее рассматривать явление. Интерес публики еще увеличивается, и органы прессы, конкурируя между собой, отвечают требованиям публики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкурировать»

  • КОНКУРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Соперничать, бороться с кем-л. за достижение лучших результатов, преимуществ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРИРОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурировать»

КОНКУРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Соперничать, бороться с кем-л. за достижение лучших результатов, преимуществ.

Все значения слова «конкурировать»

Синонимы к слову «конкурировать»

Ассоциации к слову «конкурировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я