Карта слова «соревноваться» примеры предложения

Предложения со словом «соревноваться»

Они не могут соревноваться друг с другом по красоте, так как слишком разные.
Намного лучше, когда мы можем соревноваться кухней и получать поток клиентов, исходя из их положительного опыта.
Моя добрая репутация получала всё более широкую известность, и работодатели уже начали соревноваться за право заполучить меня.
Можно организовать игру так, что малые группы будут соревноваться друг с другом или какая-то часть участников будет наблюдать за действиями других.
Компания стала соревноваться в остроумии по поводу того, что вахтенному не дают покоя винные пары, поднимающиеся из капитанской каюты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А до этого я ещё пыталась соревноваться с каждым мужчиной, встречавшимся на моём пути, и, конечно, побеждала.
Несмотря на эти игры и шалости, уже тогда, совсем маленькими, мы постоянно соревновались друг с другом.
Если команда любит соревноваться, поставьте цель придумать больше идей, чем когда-либо.
Для того чтобы приносить пользу обществу, учёным теперь приходится соревноваться с котиками за внимание пресыщенной аудитории соцсетей.
Неделей позже я занял десятое место в индивидуальном зачёте на встрече чемпионов, где соревновались лучшие команды и бегуны всех трёх дивизионов.
Казаки, а за ними торговые и промышленные люди соревновались в открытиях неведомых до того рек.
Любой психолог скажет вам, что дети в одной семье всегда соревнуются друг с другом.
К 1725 г. математики уже соревновались друг с другом в составлении таблиц ожидаемой продолжительности жизни, а британское правительство для пополнения бюджета продавало права на пожизненную ренту.
Европейские страны в те времена соревновались друг с другом в приобретении колоний.
В настоящее время мужчины соревнуются в десятиборье, а женщины – в семиборье.
Он понимал, что если хочет соревноваться со стартапами, то должен сформулировать новые принципы управления в высокоподвижной компьютерной среде.
Компания Swatch знает, как конкурировать в производстве часов с Timex, но теперь вынуждена соревноваться ещё и с Apple.
А если проследить ситуацию дальше, то убедимся, что к 21 году продолжает соревноваться меньше одного процента!
Твой муженёк тоже когда-то пытался обойти меня в плавании до буйков, только тогда он не понял, с кем собрался соревноваться.
– А это мой дружок из другого полушария. Мы с ним созвонились как-то и теперь соревнуемся.
Носильщики нещадно задымили папиросками, видимо, негласно соревнуясь с самой паровозной трубой.
У каждого есть нормальная потребность в равноправном сотрудничестве, и у каждого есть столь же понятное желание соревноваться.
И вечно соревнуются между собой – кто больше знает о них и кто лучше всех умеет ездить верхом.
Общество вынуждает женщин соревноваться за право быть лучшей из подобных, не позволяя наслаждаться своей уникальностью.
Всё равно, как бегун, который пытается подбить собственный рекорд, а не просто соревнуется со всеми соперниками в данном забеге.
Никогда не принуждайте младших детей соревноваться со старшими.
В художественной и спортивной гимнастике или фигурном катании очень важен возраст, здесь невозможно продолжать карьеру на протяжении жизни, как в теннисе или биатлоне, где можно соревноваться до 40+ лет.
Современное легкоатлетическое многоборье берёт начало ещё с античных олимпиад, где древние спортсмены соревновались в комбинации нескольких дисциплин.
Но когда спортсмены из этих стран соревнуются друг с другом, проявляется их национальная индивидуальность.
Старенький чёрно-белый телевизор передавал какую-то передачу, где участники соревновались между собой.
– Если говорить конкретно, то необходимо сформировать окончательный состав экипажа, дав возможность ребятам соревноваться с сильными соперниками в очень напряжённом графике.
Вам уже не нужно соревноваться со своими сверстниками, стараясь сделать что-то лучше и красивей.
Придворные дамы соревновались в их отращивании и делали всё возможное, чтобы сделать волосы максимально длинными и блестящими.
Провайдеры платформы, напротив, могут оказать разрушительное действие, особенно если решат соревноваться с её собственником.
Они где-то учатся, внедряют современные бизнес-подходы, и успешно соревноваться с ними год от года становится тяжелее.
Девушки соревновались в искусности рукоделия, чтобы приданое выглядело более выигрышно, чем у других.
– Ученики там соревнуются между собой.
Авторы буквально соревновались в славословии, называя её «энциклопедией марксизма».
Большинство из нас уже не «прилипали» к экрану котировок второго уровня, и мы перестали соревноваться с маркетмейкерами.
Но тогда так не хотелось снова соревноваться, тем более что у всех наших знаменитостей начинался отпуск.
Ни соседкам, ни бабушкам, ни подругам вы не должны и не обязаны достигать каких-то «показателей» в чётко определённые сроки, вы не должны соревноваться с многочисленными рассказами о чудо-детях на интернет-сайтах, которые лишь невротизируют тревожных и неопытных родителей, беспокоящихся, почему же вот тот ребёнок пошёл в 10 месяцев, а наш аж в год с небольшим, почему эта малышка заговорила в 1,5 года, а нашему уже больше 2, а он, а он!..
Так поколения школьников, получавших классическое образование, пополнили багаж знаний ещё одним «хрестоматийным примером героизма», а поколения спортсменов стали в последние сто лет соревноваться в беге на «марафонскую дистанцию», точную протяжённость которой не назовут даже специалисты.
Снося деревянные дома, они возводили на их месте солидные особняки из камня и кирпича и при этом изо всех сил соревновались друг с другом в вычурности и монументальности.
Там куча школ соревнуется, даже парочка частных.
Игрокам нравится соревноваться друг с другом, вырывать победу в тяжёлой борьбе, создавать союзы и кланы, развивать навыки своих персонажей, биться за наиболее ценные призы и игровые возможности…
Классы соревновались не за отметки или проценты, а за честь написать письмо папанинцам или именоваться «чкаловским», за право побывать на открытии нового цеха завода или выделить делегацию для встречи испанских детей.
Они легко находили общие, интересные обоим темы для разговора, иногда соревнуясь, кто точнее опишет того или иного знакомого.
Кроме того, что старшие воспитанницы, то есть мы, должны были наготовить украшений для самой большой общей красавицы в бальный зал, у каждого класса была своя ёлка и девчонки прям с великим азартом соревновались – у кого получится самая яркая и красочная.
Я же видела, как на самом деле соревновались абитуриенты до нас.
В скором времени мне предстоит соревноваться ещё с четырьмя противниками за право пройти первый этап.

Значение слова «соревноваться»

  • СОРЕВНОВА́ТЬСЯ, -ну́юсь, -ну́ешься; несов. 1. Стремиться добиться лучших результатов по сравнению с кем-л., превзойти кого-л. в каком-л. отношении. Соревноваться в учебе. Соревноваться в беге на коньках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРЕВНОВАТЬСЯ

Цитаты со словом «соревноваться»

  • Когда у вас есть БМВ - ездит неплохо, но не отличная машина,- вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете "Феррари" или "Ламборгини" - машины очень дорогие и очень мощные,- тогда вы знаете, что можете обогнать кого угодно на дороге и больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 55 миль в час даже на шоссе без ограничения скорости. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть надавить на педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности и поэтому доказывать все это нет нужды.
  • — Пожиратели стремятся лишь копить деньги и воспитывать потомство, которое сумело бы ещё ловчее набивать карман, и кроме того, они соревнуются друг с другом: у кого карман туже? Пожиратели страшно любят распространяться относительно великой пользы, которую они оказали множеству вселенных — они утверждают, что раболепные покупатели это самые послушные подданные для богов, — а также жаловаться, что набивание мошны гнетёт их рассудок и расстраивает пищеварение. К тому же, каждый Пожиратель втайне собирает и прячет навеки от любых глаз, кроме своих собственных, все наиболее красивые вещи и лучшие мысли, рождённые истинными мужчинами и женщинами (и подлинными чародеями и демонами тоже) и приобретённые по бросовым ценам в обмен на хлам или же — это они любят больше всего — и вовсе доставшиеся им даром.
  • В искусстве отстанешь — не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соревноваться»

СОРЕВНОВА́ТЬСЯ, -ну́юсь, -ну́ешься; несов. 1. Стремиться добиться лучших результатов по сравнению с кем-л., превзойти кого-л. в каком-л. отношении. Соревноваться в учебе. Соревноваться в беге на коньках.

Все значения слова «соревноваться»

Синонимы к слову «соревноваться»

Ассоциации к слову «соревноваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я