Предложения со словосочетанием «конкурентные условия»

Практически каждая социальная группа стремится обезопасить себя от жёстких конкурентных условий.
Такое регулирование необходимо для обеспечения оптимального сочетания государственных контролирующих мер и справедливых конкурентных условий для производителей услуг, а также для защиты прав потребителей.
Важно чтобы компания работала в рыночных конкурентных условиях, а не получала тем или иным образом деньги из государственного бюджета.
Матрица структур даёт нам четыре варианта конкурентных условий – четыре квадрата.
Матрица подсказывает, к какому типу должна относиться организация, чтобы быть эффективной в конкретных конкурентных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верблюдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этим вызваны ограничения и запреты в отношении публичных субъектов, направленные на создание конкурентных условий взаимодействия с ними и воспрепятствование использованию публичной компетенции в частноправовых отношениях.
Это было бы гораздо продолжительнее и сложнее и ставило бы независимых ремонтников в невыгодные конкурентные условия по сравнению с уполномоченными ремонтниками, которые получают и детали, и информацию из одного источника.
Иными словами, связь цепи гормон – эмоция – оперативная память, призвана помогать человеку адаптироваться в мире конкурентных условий для выживания и развития.
Помимо этого, конкурентные условия могут способствовать и тому, что окажутся внедрёнными недостаточно надёжные, проверенные и «отработанные» технологии электронного банкинга и реализующие их банковские автоматизированные системы из-за того, что сложность таких систем не согласуется с интервалом времени, выделяемым на их освоение и запуск в эксплуатацию.
По-настоящему предпринимательские компании активно развиваются там во вполне конкурентных условиях.
Проникновение иностранной продукции создаёт для производителя в данной стране гораздо более серьёзные конкурентные условия, нежели при закрытом рынке.
А поскольку процесс интеграции российской экономики в мировую неизбежен, то данная проблема станет наиболее острой для российских предпринимателей, поскольку они будут находиться в неравных конкурентных условиях на мировом рынке.
В «биосфере» вашего организма существуют конкурентные условия.
В жёстких конкурентных условиях выживают только те, кто обслуживает направления, которые им выделили монополии.
Соответственно цены можно освобождать лишь по мере создания конкурентных условий хозяйствования, иначе экономика впадёт в жесточайший кризис, что весьма отчётливо проявилось.
Характер взаимодействия с публикой в новых конкурентных условиях потребительского рынка вовлекает в проблемное поле гораздо более широкий спектр выразительных возможностей, как способствующих осуществлению профессиональных задач, так и, зачастую неожиданным образом, их блокирующих.
Даже в новых микрорайонах они появляются, можно сказать, незамедлительно, так как аптечные системы, существующие в городе, действуют в конкурентных условиях напористо, по принципу «Кто не успел, тот опоздал».
Всё это никак не гарантирует продажи в высоко конкурентных условиях.
Поэтому стать современным преподавателем – означает поменять своё место в идущем поезде, научиться принимать современных подростков и их родителей, быть готовым к самообразованию, уметь выигрывать в конкурентных условиях современного цифрового общества.
Говорят, ты систематически нарушаешь положение «О равных конкурентных условиях».
Это называется, создали конкурентные условия!
Вполне понятно, что в столь жёстких конкурентных условиях одной из самых больших ценностей банка становится база данных его клиентов.
Однако снижение цен и достижение экономии бюджетных средств невозможно без создания конкурентных условий на фармацевтических рынках через решение основополагающего вопроса взаимозаменяемости лекарственных средств на всех этапах их обращения.
Конкурентные условия могут также оказывать влияние на предоставляемые дополнительные услуги.
Но там жёсткие конкурентные условия и деньги там естественно имеют силу, но не становятся главной целью, а идут параллельно с самой игрой, как в клубах, так тем более в сборной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурентные условия»

Значение слова «конкурентный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурентный»

КОНКУРЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конкуренция (во 2 знач.). Конкурентная борьба.

Все значения слова «конкурентный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «конкурентный»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «конкурентный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я