Предложения со словосочетанием «конкретными категориями»

Поэтому необходимо обращать внимание на дифференциацию процессуальных норм и правил в отношении каждой конкретной категории дел административного судопроизводства.
Такой вид опроса особенно удобен, если необходимо опросить какую-либо конкретную категорию людей, географически находящихся на довольно больших расстояниях друг от друга.
Это желание глубоко внутри меня, но оно не ограничено какой-то конкретной категорией цели, например развитием карьеры или улучшением здоровья.
Стало возможно формировать отчёт эффективности как в разрезе сотрудников, обрабатывающих заявки, так и в разрезе конкретных категорий товаров.
Каждый день выбираем с детьми конкретную категорию работников школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор какой-либо конкретной категории в качестве критерия построения универсума зависит от решаемой задачи и общего уровня миропонимания исследователя.
И в-третьих, privat научился строить из обслуживания конкретных категорий VIP-клиентов бизнес, причём строить в рамках конкретного банка.
Обычно гейм-дизайнер работает с конкретной категорией игроков, ведь создать игровой элемент, одинаково популярный для всех, – почти невыполнимая задача.
Разнообразие представлений исследователей о видах информации и конкретных категориях признаков, задействованных в процессах сравнения, рассмотрено ниже.
О том, какие именно права предоставляются конкретной категории льготников, сказано в специальных законах, кроме того, регионы могут устанавливать дополнительные льготы.
Абсолют характеризуется сверхвременным движением в области чистой мысли в восходящем ряду всё более конкретных категорий (бытие, ничто, качество, количество, мера и т. д.).
Так как уличный опрос или такой его вариант, как опрос в местах скопления потребителей, как и холл-тест, является привязанным к какому-либо конкретному месту проведения, это позволяет проводить опросы вполне конкретных категорий граждан (например, тех, которых продавец хотел бы в дальнейшем видеть в качестве потребителей своего товара).
При этом оценка выносится в отношении конкретной категории явлений в конкретный период и в конкретном контексте (в неопределённом контексте вообще ничего оценивать нельзя).
Вместе с тем, прежде чем перейти к непосредственному предмету настоящего исследования, мы считаем необходимым шире исследовать его объектную область, в частности, проанализировать не только вопросы процессуальной регламентации, но и то, каким образом в целом, безотносительно к конкретной категории уголовных дел, реализуется особый порядок на практике.
Как нам увеличить продажи конкретных категорий наших товаров или услуг?
Это, скорее, указывает на заимствование в скандинавских языках данного слова («вэринг», «верный») из другого языка для обозначения конкретной категории людей, связанных с заграницей.
Современное российское расширительное толкование понятия «менеджер» не оправданно, оно чаще всего связано с желанием компаний выделить конкретную категорию работников путём присвоения привлекательных названий должностям.
Размер налоговых взиманий в новых условиях может никак не соизмеряться со стоимостью оказываемых конкретным категориям плательщиков государственных услуг.
Например, в любом судебном поражении могут скрываться как ошибки выступавшего на заседании или готовившего исковое заявление юриста, так и устоявшееся мнение судьи по конкретной категории спора, качественное выступление оппонента в процессе, непредвиденные обстоятельства, например, в виде внезапно появившегося в деле документа, которого не было на момент подачи иска, и другое.
Нужно смотреть, какой процент в конкретной категории карточек с продажами (так как, к сожалению, на маркетплейсе огромное количество карточек без продаж).
Мыслит конкретными категориями, пустому созерцанию предпочитает дело, которому отдаёт все силы своей богато одарённой души.
Даже пребывая в человеческом облике, он мыслил по большей части конкретными категориями, цифрами и задачами, а не отвлечённо.
Затем на каждой из линий он отмерил определённое количество делений, чтобы оценить степень своей удовлетворённости конкретной категорией.
В книге четыре части, каждая из которых представляет конкретную категорию навыков, необходимых на различных этапах реализации проекта.
Такие упражнения помогают быстро разобраться в тонкостях конкретных категориях и определить важное/не важное для управления категорией.
Разведчик должен оперировать конкретными категориями.
Нормы публичного права в определённых областях и даже некоторые нормы частного права стали всё более и более терять свой имперсональный и нейтральный характер и всё чаще стали направляться на реализацию конкретной цели и формулироваться в интересах отдельных конкретных категорий субъектов.
Выбрав конкретную категорию, вы увидите краткое описание книги и её рейтинг.
Однако концепция физической подготовки должна строиться исходя из потребностей конкретной категории людей.
Накопленные аналитические данные по различным хронологическим периодам свидетельствуют о том, что трансформация в социально-экономической сфере находит отражение в технологии производства конкретных категорий изделий, в первую очередь технологии изготовления ножей.
Реализация общеметодических принципов и организационных основ в этих аспектах на предварительном следствии играет большую роль в раскрытии и доказывании хищений материальных ценностей и денег, выявлении и устранении обстоятельств, способствующих совершению и сокрытию преступлений конкретной категории.
При этом лицо считается водителем вне зависимости от того, имеется ли у него право управления транспортными средствами (в том числе транспортными средствами конкретной категории) либо как таковое право управления отсутствует.
Несовершенство норм о подведомственности, их несогласованность друг с другом способствует появлению коллизий подведомственности, споров между юрисдикционными органами о наличии или отсутствии у них полномочий на разрешение конкретных категорий дел.
Во-первых, это круг юридических дел, отнесённых к ведению того или иного юрисдикционного органа, а во-вторых, – это та правовая связь, существующая между юридическим делом и юрисдикционным органом, которая предопределяет относимость конкретной категории дел к предмету ведения этого органа.
Хотя к достоинствам данного определения можно отнести более точное указание на круг субъектов права на товарный знак, тем не менее, автор не выделил в понятии знака конкретную категорию физических лиц, имеющих право регистрировать товарные знаки.
Оценка степени неблагополучия условий труда конкретной категории работников осуществлялась им по показателям состояния человека и его функций после произведённой ежедневной работы и по требуемому отдыху (в соответствии с приведённым выше высказыванием), также по степени накапливания в течение более или менее длительных периодов жизни негативных изменений в организме вследствие систематического недостаточного отдыха после работы.
Такие законы, как правило, не затрагивают вопросов взыскания задолженности, внесение в них однотипных, дублирующих друг друга изменений, касающихся особенностей взыскания в отношении конкретной категории должников – физических лиц, не будет корреспондировать структуре и логике таких законов.
Постулат №3: эмоции можно соотнести с конкретными категориями т.н. «стимульных событий» и паттернов поведения.
Следуя этой стратегии, фирма в своей деятельности исходит из потребностей конкретной категории клиентов.
Дальше интересней: могут включиться стереотипы по поводу конкретной категории людей (например, мужчин), психологические защиты уверенно нормализуют внутреннее состояние «жертвы» (например, отрицание проблемы насилия в семье).
И как же мне узнать, все номера конкретной категории одинаковые или же они все разные?
Необходимо только выбрать нужный диапазон, и можно услышать мысли людей совершенно конкретных категорий.
Поэтому, хоть это и очень плохо для продвижения книги, не могу сказать, что она адресована какой-то конкретной категории читателей.
Зверю конкретные категории явно были заметно ближе абстрактных, да и то он проявлял чудеса невероятной сообразительности.
И единицы тех, кто ни рыба, ни мясо, настолько невнятные субъекты, что даже отнести к какой-то конкретной категории невозможно.
В общем, учитывая ваше право на ошибку в правовой квалификации отношений, страшного ничего не будет, судья просто даст свою квалификацию сообразно сложившейся судебной практике по конкретной категории дел.
Каждый сегмент аудитории имеет свои особенности и потребности, поэтому при съёмке видео нужно ориентироваться на конкретную категорию людей.
Перспективность молодого человека определяется не «пустозвонством» и его «крутой» компанией, где он какое-то своё место занимает, а вполне конкретными категориями: ценностью слова, им данного, его надёжностью, «невыпрошенной» отзывчивостью.
Соответственно, изучив судебную практику по конкретной категории дел, вполне можно спрогнозировать ситуацию, и, правильно сформировав правовую позицию по делу, представив достаточный объём доказательств в обоснование этой позиции, вы имеете большой шанс получить решение суда в свою пользу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретными категориями»

Значение словосочетания «конкретная категория»

  • Конкретная категория в математике — категория, снабжённая строгим функтором в категорию множеств. Благодаря этому функтору можно оперировать с объектами такой категории образом, сходным с работой с множествами с дополнительной структурой, а морфизмы представлять как функции, сохраняющие дополнительную структуру. Многие категории имеют очевидную интерпретацию конкретных категорий, например, категория групп, категория топологических пространств и собственно категория множеств. С другой стороны, существуют неконкретизируемые категории; например, категория гомотопий топологических пространств неконкретизируема, то есть не допускает строгого функтора в категорию множеств. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНКРЕТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конкретная категория»

Конкретная категория в математике — категория, снабжённая строгим функтором в категорию множеств. Благодаря этому функтору можно оперировать с объектами такой категории образом, сходным с работой с множествами с дополнительной структурой, а морфизмы представлять как функции, сохраняющие дополнительную структуру. Многие категории имеют очевидную интерпретацию конкретных категорий, например, категория групп, категория топологических пространств и собственно категория множеств. С другой стороны, существуют неконкретизируемые категории; например, категория гомотопий топологических пространств неконкретизируема, то есть не допускает строгого функтора в категорию множеств.

Все значения словосочетания «конкретная категория»

Синонимы к словосочетанию «конкретная категория»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я