Предложения со словосочетанием «конкретные органы»

Любое ущемление хотя бы одного маленького нервного корешка уже будет приводить к сбою работы конкретного органа или ткани.
Но уже древние медики понимали, что лечение какого-то конкретного органа, то есть какой-то отдельной детали, даёт до обидного слабый эффект и вызывает множество неожиданных последствий для всего организма.
Поэтому сверхъестественные способности – это не абстрактное понятие, так как за их развитие отвечают конкретные органы в организме.
Можно сравнить эту потенциальную способность с геномзародышевой клетки, который руководит тканями, следя за тем, чтобы они образовывали вполне конкретные органы.
В логике психиатрического исследования одним из наиболее интригующих моментов является сюжет с вынесением на первый план конкретного органа, материального объекта, находящегося внутри черепной коробки, – головного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плескающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире медицины, как правило, врачи стремятся к улучшению результатов, концентрируясь на функционировании конкретных органов.
Данный дом, как и предыдущие, влияет на работу конкретных органов человеческого организма: сердца и лёгких.
Нормы коммент. ст. направлены также на определение пределов вмешательства в деятельность арбитража, определяя конкретный орган и его полномочия.
Мудры снимают стрессы, растворяют застойные явления в организме, расслабляют напряжённые зоны, обезболивают, гармонизируют всё тело, лечат конкретные органы и заболевания, повышают общий тонус и защитные силы организма, помогают обрести спокойствие и сосредоточение.
Кроме того, был принят ряд законов, определяющих назначение, правовые основы, принципы, направления деятельности, полномочия, силы и средства конкретных органов, наделённых правом осуществления оперативно-розыскной деятельности, в которых также содержатся нормы, регламентирующие вопросы оказания отдельными лицами содействия этим органам в осуществлении оперативно-розыскной деятельности.
Гипофиз регулирует также работу других гормонпродуцирующих структур: щитовидной железы, надпочечников, яичников, предстательной железы и др., каждая из которых, в свою очередь, отвечает за деятельность конкретных органов и систем.
Напротив, массовая рассылка обращения без учёта вопросов ведения конкретного органа или должностного лица лишь приведёт к затягиванию решения вопроса и рассеиванию внимания к нему.
Оттуда информация поступает по нервным рецепторам к спинному мозгу и вверх по ретикулярной активирующей системе в тот отдел мозга, который получает данные от конкретного органа чувств.
Для китайцев числа тесно связаны – они отражают состояние конкретных органов человека.
Кроме того, каждая чакра непосредственно связана с конкретным органом тела человека, а также с конкретной его энергетической оболочкой.
Если говорить о химической природе стимулов, а не о конкретных органах восприятия, – безусловно, да.
Любое пребывание военнообязанного в рядах вооружённых сил всегда начинается с его призыва, проведённого в конкретную дату и конкретным органом местного военного управления – военным комиссариатом, или военкоматом.
Последние два не связаны с каким-либо конкретным органом, а выполняют, скорее, некие интегративные функции.
Каждая чакра отвечает за здоровье конкретных органов и систем организма.
В нашей работе, чтобы избежать разночтений, мы использовали следующую трактовку: информационная политика – это ряд целенаправленных действий, связанных с внедрением определённых информационных положений в сознание различных социальных групп и позволяющих сформировать и защитить положительный образ конкретного органа власти в целом, а также его руководства, и, в первую очередь, высшего руководящего лица.
Пульсовая диагностика – диагностическая система качественного и количественного определения функционального состояния органа, органов, систем человеческого организма на основе качественной и количественной оценки характеристик пульсовых биений в зонах и уровнях, соответствующих конкретному органу, органам, системам человеческого организма.
Они изменяют скорость протекания химических процессов в клетках конкретных органов.
Под информационной политикой(ИП) мы будем понимать целенаправленные действия, связанных с внедрением определённых информационных положений в сознание различных социальных групп и позволяющих сформировать и защитить положительный образ конкретного органа власти в целом, а также его руководства, и, в первую очередь, высшего руководящего лица.
Как и иные виды административно-правовых норм, обязывающие нормы могут быть обращены к неопределённому кругу лиц (например, обязанность сохранять природу и окружающую среду), к определённым группам лиц (например, водители, охотники, пассажиры железнодорожного или воздушного транспорта) или же к индивидуальным субъектам (например, путём установления обязанности конкретного органа исполнительной власти).
Мудра – особое положение рук, которое поможет вылечить конкретные органы, улучшить настроение, поднять тонус, при вести в нормальное состояние защитные функции организма и сделать многое другое, что необходимо для нормальной жизнедеятельности нашего организма.
Если компетенция устанавливает наличие у конкретного органа прав (полномочий) на разрешение определённого круга вопросов, то подведомственность призвана определить тот круг юридических дел, на который указанный орган может направить свои полномочия.
Важно, чтобы выводы из проведённого исследования формулировались как рекомендации, адресованные конкретным органам государственной власти и местного самоуправления, должностным лицам, организациям и учреждениям, чтобы предусматривались формы реагирования (внесение изменений в законодательство, корректировка правоприменительной практики, проведение преобразований в структуре государственной власти и т. д.).
И наоборот, определённая позитивная эмоция исцеляет конкретный орган.
Для любого конкретного органа всегда можно указать его функцию в общем проекте: для чего эта кость или это лёгкое, для чего эти клетки или те.
Следовательно, один и тот же объект приобретает «разные» свойства в зависимости от особенностей конкретного органа восприятия.
Можно попробовать ощутить конкретный орган и просто «побыть там» некоторое время, удерживая на нём своё внимание.
Затронутые вопросы касаются конкретных органов и конкретных ситуаций, так или иначе связанных с этими органами и их должностными лицами.
Гранаты для разрывания конкретных органов, – для повреждения селезёнки, или мошки, запорхнувшей к вам в левую ноздрю – точечный взрыв.
Цель этого состоит в том, чтобы сделать конкретные органы, кровеносные сосуды и другие ткани более различимыми.
Маятником хорошо определять оптимальное время воздействия кристалла – как долго ему оставаться на месте, что особенно важно знать, если камень располагается непосредственно на коже, на каком-то конкретном органе или вы носите его на себе и хотите знать, можно ли оставлять его на ночь.
Что несомненно должно быть ясным для нас и понимаемым нами, так это факт, что она создана в нейронной среде конкретного органа чувства, предназначенного для восприятия его нейронами именно такого внешнего воздействия, которое и предполагалось к его восприятию этими нейронами.
В связи с этим, требуется по возможности чёткая формулировка причин, которые побудили руководство конкретного органа власти определить своё видение направлений и содержания взаимодействия с различными группами общественности.
Данная информация для нас очень важна, так как на основании полученных результатов мы сможем не только выявить признаки полной готовности мужчины к близости, но и получим возможность провести диагностику отклонений (нарушение функций конкретных органов), которые мешают ему значительно повысить его потенцию.
При тщательном обследовании у них не удаётся обнаружить поражение конкретного органа.
Хм-м, женщины, будем справедливы, думают о нас примерно так же, причём указывая конкретный орган, заменяющий нам думалку…
Вероятно, он начинал с единичных случаев, казавшихся ему исключительными; ему требовался конкретный орган, и он его попросту брал.
К сожалению, оценка четвёрок в психоматрице не позволяет оценить силу конкретного органа или выделить те заболевания, которым человек подвержен в силу особенностей его энергетики.
Количество соответствующих конкретному органу цифр указывает на его энергетическую силу от рождения.
Каждый конкретный орган респираторного тракта имеет свои возрастные особенности – и анатомические, и физиологические.
Впрочем, чаще всего обязанности «приёма» инструкций возлагались не на какие-то конкретные органы, а непосредственно на саму «душу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные органы»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «орган»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я