Предложения со словосочетанием «конкретное задание»

Организация работы – выполнение конкретных заданий руководства.
Это – персонифицированный уровень управления, когда приходится конкретному человеку давать конкретные задания, проверять их выполнение и принимать соответствующие меры.
По гражданско-правовому договору работник обязуется выполнять конкретное задание без указания какой-либо должности, предусмотренной штатным расписанием.
Менеджеры среднего звена готовят информацию для решений менеджеров высшего звена и доносят эти решения, уже в виде конкретных заданий, операционным менеджерам.
Так появились конкретные задания для определённых возрастных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лучшем случае вы натаскиваете их для выполнения каких-то конкретных заданий, морально подготавливая к тому, что в случае неудачи им придётся вкусить райского зелья, именуемого ампулой, наполненной цианистым калием.
Важно наладить с ним личные отношения и создать рабочую атмосферу, а конкретные задания возникнут, и будут возникать постоянно в ходе конференции.
Мы предлагаем конкретные задания для личного размышления и саморазвития, их вы найдёте в заключительной части.
При этом важно оговориться, что в данном случае операционный менеджер не распределяет конкретные задания по отдельным экспертам.
После прочтения книги вы чётко будете знать эти критерии и давать своему мозгу конкретное задание, что искать.
Однако эффективность процесса обучения конфидента возможно проверить лишь в реальной обстановке, т.е. при выполнении конкретных заданий оперативного сотрудника, направленных на решение оперативно-розыскных задач.
При этом летчики-истребители очень любили полёты на свободную охоту, поскольку в этом случае их не связывало конкретное задание, на их стороне было преимущество внезапности, а результатами охоты очень часто становились новые сбитые самолёты на счёту пилота.
Методика определения степени уверенности заключается в рассмотрении конкретного задания, оценке степени объективности критериев его измерения, планировании масштаба и направленности процедур, в результате чего должен быть собран достаточный объём надёжных аудиторских доказательств.
Так, например, до сих пор остаётся дискуссионным вопрос об использовании терминов «методы» и «методики» при описании конкретных заданий нейропсихологической батареи.
Остановимся ещё на таком интересном моменте: господин не дал рабам конкретных заданий и таким образом заставил их творить.
Ограничусь конкретным заданием на 1969 г.
Стрелка компаса – это «указательный инструмент» совести, который показывает конкретное задание.
Она уже не была украшающей добавкой (ornans) к торжественной церемонии, а стала её существенной частью, имеющей конкретное задание в инсценируемом событии.
Многие задания научно обоснованы и опробованы людьми со всего света; в тех же случаях, когда нам не удалось найти примеры конкретных заданий с подтверждённой эффективностью, мы создали свои собственные, основанные на результатах исследований, и искренне надеемся, что они вам помогут.
Получив конкретное задание, он сразу переставал видеть в жертве человека.
– Я оставил тебя в лавке, дав перед этим вполне конкретное задание.
Помогите вопрошающему найти способ активно применять полученные знания в реальном мире, например, с помощью конкретного задания или ритуала.
При этом человеку можно давать какие-то конкретные задания или позволить ему действовать самостоятельно.
И всё потому, что он не видел того, как именно его участие в этом конкретном задании могли бы внести хоть какой-то вклад в нужны города.
Но разрешения эти касались конкретных заданий, которые они давали своим солдатам.
Все темы, предлагаемые для размышления, снабжены конкретными заданиями и задачами из моей частной практики.
Объективная необходимость, сформированная перед разведкой проблемной ситуацией и поставленная перед разведкой в виде конкретного задания достичь требуемый результат.
Конкретное задание представляет собой формулировку требуемого результата будущих действий разведки по восстановления этого соответствия, возвращение системы в состояние определённости.
Приказ прозвучал не вполне определённый, но дать более конкретное задание было невозможно.
После выступлений всех руководителей города по зачитанным спискам участникам совещания предложили прямо в этом зале собраться группами для получения конкретного задания.
Другой вариант, когда даётся конкретное задание, что нужно нарисовать: конкретный вид спорта, движение, упражнение, инвентарь и т. п.
Определены конкретные задания по разработке и массовому освоению современной компьютерной техники, развитию элементной базы.
Работника с работодателем всё чаще связывает временный индивидуальный контракт (или одновременно несколько таких контрактов с разными нанимателями), он выведен за штат (аутстафинг) и является не сотрудником в традиционном смысле, а независимым исполнителем конкретного задания.
Успех игры зависит от нескольких факторов: удачный подбор исполнителей главных ролей; чёткое распределение конкретных заданий между ними; проработка каждого этапа; тщательная подготовка как со стороны студентов, так и преподавателей.
– У учителя должна быть чёткая цель: для чего необходимо конкретное задание. Что нужно закрепить, какой навык отработать. Не нужно заданий ради заданий.
Зато праздный люд сюда не заходит, и даже силы порядка проникают только по какому-то конкретному заданию, если произошло что-то серьёзное.
У него всегда имелось конкретное задание, и он его всегда аккуратно выполнял.
Конкретное задание состоит в освоении определённого раздела главы.
Финансово-плановые акты — это акты, принимаемые в процессе финансовой деятельности государства и органов местного самоуправления, которые содержат конкретные задания в области финансов на определённый период, т. е. являются планами по мобилизации, распределению и использованию финансовых ресурсов.
Перечень конкретных заданий, необходимых для выполнения, может быть определён в рабочих программах и других формах планирования занятий, используемых в учебном процессе.
Структура каждого занятия в лаборатории и в природных условиях во время летней учебной практики по альгологии и микологии приближена к учебно-исследовательскому эксперименту: кратко изложены основные теоретические вопросы темы, поставлены конкретные задания, даны методические рекомендации по сбору и хранению материала, изготовлению препаратов, указана последовательность проведения работы и оформления результатов.
Способности отражают существующие возможности человека исполнять конкретные задания, необходимые для определённой работы.
Эта краткая, но ёмкая характеристика нашла отражение в конкретных заданиях пятилетнего плана.
Цокольный этаж решили пока не разделять на помещения, а вроде как дождаться конкретного задания от заказчика.
Практическая часть состоит из абсолютно конкретных заданий, выполняя которые вы шаг за шагом будете повышать своё мастерство.
На этой миссии есть только лидер, я, и командиры соединений, которые в рамках нашего конкретного задания равны друг другу.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «конкретное задание»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я