Предложения со словосочетанием «специальное задание»

Когда в 1941 году ему понадобилась группа корветов для выполнения специального задания, он выбрал мои.
– Теперь они полноправные советские граждане и выполняют специальные задания командования пограничных войск.
Никто мне не давал специального задания писать этот роман, никто не задавал каких-то параметров, как никто не рисовал для меня фона, который должен был преобладать в романе.
В тестах-заданиях испытуемому предлагается выполнить серию специальных заданий, по итогам которых и судят о наличии или отсутствии у человека определённого качества характера.
Если у меня нет специального задания по анализу, то я могу наметить стратегию исследования по имеющимся признакам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наместнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё специальное задание – выявить того типа, который пытался снять вас с рейса.
Далее специальные задания для воспитания этого качества достаточно выполнять по необходимости.
Поэтому для каждой главы в этой книге я разработал специальные задания, которые помогут вам лучше усвоить материал и шаг за шагом двигаться к получению первых результатов.
Когда в 1909 году «Йорк» получил специальное задание, я был временно назначен на корабль его величества «Гильдебранд» в качестве флаг-штурмана эскадры на всё время манёвров.
Агент маршрутный – лицо, выполняющее специальные задания при поездках по намеченным маршрутам.
В указе было коротко сказано: «За выполнение специального задания правительства и проявленные при этом мужество и героизм».
Идёт комплектование группы; воспитатель посредством наблюдения за деятельностью детей или при помощи специальных заданий определяет уровень их экологической воспитанности, характер отношения дошкольников к объектам живой природы, имеющимся в группе и на участке детского сада.
Выполнение таких специальных заданий поручалось сотрудникам с «глубоким» прикрытием, которые жили как частные граждане, и сообщённые ими о себе данные должны были выдерживать тщательную проверку.
Антиобразцы снабжены специальными заданиями, с тем чтобы научить, как не допускать таких нарушений или устранять их вредные последствия.
На 5 курсе, «практический» этап, студенты выполняют специальные задания творческой направленности в процессе прохождения производственной практики, которая позволяет им углубить знания, полученные в ходе изучения учебного курса, приобрести опыт самостоятельного творческого взаимодействия в учебной группе, раскрыть в более полном объёме творческий потенциал студентов.
Выполнял ряд специальных заданий командира дивизии по организации взаимодействия с другими частями при обороне на рубеже р.
– А какое такое специальное задание может быть у вас здесь, на просёлке, между двумя сожжёнными деревнями и в непосредственной близости к линии фронта?
Чтобы получить реальные результаты, нужно делать специальные задания в конце каждой главы.
Запрещалось применять магию, даже бытовую, на территории дворца, кроме случаев специальных заданий.
И попасть туда может только группа из пяти игроков, не больше и не меньше, причём только при наличии специального задания, которое полурослик как раз и получил.
– Вы же сами утверждали, что у вас какое-то специальное задание, так выполняйте его, – ответил майор, он повернулся к стоящим в дверях партизанам, – Ребята, проводите гостей.
Нам было дано специальное задание: мы должны были незаметно проникнуть в город, найти имитатора, скрывающегося среди местного населения, и ликвидировать его.
Углублённая проработка материала специальных дисциплин в техникуме достигалась не только большим количеством самостоятельных упражнений, но и семинарскими занятиями, посещением заседаний земельных комиссий, разбором исполненных землеустроительных дел, исполнением специальных заданий и проч.
Бомбардировочными ударами его экипаж уничтожал вражескую живую силу и боевую технику на поле боя, на аэродромах, железнодорожных станциях, перегонах и в морских портах, выполнял специальные задания штаба фронта по разведке тыловых объектов противника и обеспечению партизан оружием, боеприпасами и продовольствием.
Да ещё при отсутствии специальных заданий
Центральный комитет партии разослал группу ответственных товарищей со специальным заданием помочь местным парторганизациям обеспечить победу в центре.
Сами авторы, вероятно, не всегда смогут дать даже себе отчёт, когда именно их устремляло специальное задание, приказанное особыми современными условиями, или когда творчество сложилось из неудержимой песни сердца.
Практическая часть методики представлена в книге специальными заданиями в виде тестов и упражнений (всего их 58), рассчитанных на самостоятельное выполнение по ходу изучения материала.
К сожалению, наши потери от подобных специальных заданий, как правило, превосходят приобретения, говоря попросту, они не рентабельны.
Материалом для этого будут служить те же самые виды деятельности, но обогащённые специальными заданиями и сопровождаемые широким использованием моделей и схем.
Командованием бригады и личным составом специальное задание выполнено с оценкой «хорошо».
Их наставник, обладавший непререкаемым авторитетом, всем своим видом внушал уважение: множество боевых вылетов и специальных заданий оставили большое количество неизгладимых следов на его теле.
Например, усвоение методологических знаний обеспечивается посредством применения методологического анализа; способы методологической деятельности развиваются на основе специальных заданий и форм работы, предусматривающих индивидуальные возможности и способности будущих музыкантов-педагогов.
Введены специальные задания на развитие мелкой моторики рук и ног, формирование микроориентировки, макроориентировки в помещении учреждения и на улице, формированию точности и координации движений.
Я ведь знаю, что ты прибыл сюда не только для того, чтобы преподавать, а со специальным заданием разобраться со всем тем, что у нас тут происходит.
Один учитель своим ученикам отдаёт специальное задание, значение задание состоит в том, чтобы делать какое-то необыкновенное заданию и один ученик придумает такой «алгоритм» или «систему», и приходя будет объяснить.
– Для практики прохождения страха я подготовил специальные задания, каждый будет заходить по отдельности и получать инструкции.
Простая цель – избавиться от карт на руках – осложнялась специальными заданиями.
Соответственно, если вы когда-нибудь по специальному заданию отправитесь в те века, то вам нужно будет хорошо стрелять, – объяснил преподаватель.
У вас после ужина специальное задание.
На практике вам будут даны специальные задания.
Его используют для специальных заданий совета десяти.
В статуте сказано: «За успешное выполнение специальных заданий командования».
– Ваша секция имеет специальное задание. По прибытии на место из машины не выходить. Командовать буду я сам.
Хотят тебя «с людями» на очередное, очень специальное задание, какой-то дурацкий код «Данута».
Это подразделение было заброшено в город по специальному заданию руководства.
– Смысл этих слов в другом, а именно: автор выполнил специальное задание редакции и им может быть любой внештатный автор.
Это было единственное изменения офицерского штата корабля, если не считать прикомандированных для специального задания двух инженеров.

Ассоциации к словосочетанию «специальное задание»

Все ассоциации к словосочетанию СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Значение словосочетания «специальное задание»

Афоризмы русских писателей со словом «задание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «специальное задание»

«Специальное задание», также известный как «Пастух» (англ. The Shepherd: Border Patrol) — боевик 2008 года, главную роль в котором исполнил Жан-Клод Ван Дамм.

Все значения словосочетания «специальное задание»

Синонимы к словосочетанию «специальное задание»

Ассоциации к словосочетанию «специальное задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я