Предложения со словосочетанием «конкретная сумма»

Выходило, что буквы, нацарапанные на крышке от часов, могли означать конкретных персон, а цифры – конкретные суммы денег.
Поставьте конкретную цель заработать на блоге в месяц, в неделю или в день конкретную сумму.
Получив конкретную сумму, вы сможете более обоснованно решать, какие меры вам стоит предпринять для того, чтобы справиться с конфликтом.
В постатейных бюджетахограничены конкретные суммы затрат по каждой статье без возможности переноса в другую статью, даже в случае существенной экономии средств по одной из статей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неврон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я не держу в голове конкретную сумму в долларах, и, поскольку у меня достаточно денег, у меня нет необходимости её определять.
Игроки – что россияне, что легионеры – изначально подписывают контракты, где прописаны конкретные суммы выплат.
Ущерб стране, нанесённый этим человеком, трудно выразить конкретной суммой.
Часто он фиксируется на какой-то конкретной сумме и не меняется, что бы человек ни предпринимал.
Нужно называть конкретные суммы, кроме того, важно найти достойную причину её заработать.
Часть была вариациями на тему денег – от указания конкретных сумм до абстрактного «зарабатывать деньги для акционера».
Например, вместо того, чтобы сказать «Я хочу иметь больше денег», определите конкретную сумму, которую вы хотите накопить или заработать.
Кроме того, уровень зарплат (да и цен тоже) довольно быстро меняется – так что книга, в которой указаны конкретные суммы, рискует устареть раньше, чем попадёт в руки читателям.
Здесь конкретную сумму назвать почти невозможно, поскольку неизвестна ни сумма покупки, ни номинал скидки, ни частота подобных покупок.
Сложно говорить о соответствии результата моим ожиданиям: я не планировала конкретных сумм, но очень довольна результатом.
Таким образом, включение в механизм определения суммы обеспечительного обязательства мер ответственности должника перед кредитором сильно ослабляет такое выражение акцессорности объёма этого обязательства, как указание в соглашении об установлении обеспечения конкретных сумм, за которые отвечает обеспечитель.
Ритуалы на достаток и всякие благоприятные действия лучше планировать на четверг и пятницу; на получение конкретной суммы денег (прибыли) или покупку-продажу чего-нибудь – в среду, четверг и пятницу.
В некоторых вопросах респондентам нужно было указать конкретные суммы – например, максимальный чек за автомобиль, часы, костюм, обувь или отпуск.
Как можно оценить человека, а тем более друга или родственника деньгами, да ещё конкретной суммой?
Например, если взять область финансов, пропишите конкретные суммы – лучше на 20 % больше от доходов в настоящем времени.
Этот вопрос мучал меня по-настоящему, но потом я решила, что не стоит уточнять конкретную сумму вырученную мной, а просто подарить надежду людям на то, что всё налаживается.
Мне было немного проще, т.к. я долгое время снимала в аренду комнату и уже привыкла каждый месяц отдавать из своей зарплаты конкретную сумму.
При этом указывалась конкретная сумма, которую сэкономит зоопарк, не покупая мясо на стороне, а используя внутренний ресурс.
На данный момент существует конкретная сумма, которую вы сможете принять в свою жизнь.
Изъята записка, в которой указаны имена продавцов отдела и напротив каждого значится конкретная сумма долларов.
Сколько продавцов нужно в сезон, чтобы продать столько-то единиц товара, чтобы заработать не меньше конкретной суммы?
И хотя из приговора понятно было, что зарплата осуждённой 14 тысяч рублей, но всё равно – нужно писать в резолютивной части конкретную сумму штрафа.
– Но позвольте, шевалье! – возмутился ростовщик. – В векселе чёрным по белому указана конкретная сумма!
Например, страховкой может быть уточнение конкретной суммы денег, после которой риск становится опасным.
У краудфандингового проекта есть цель – собрать вполне конкретную сумму денег, чтобы их использовать на разработку продукта и производство ряда образцов, которые получат акционеры.
Обычно во всех книгах советуют: пишите конкретную сумму, сколько хотите заработать.
Ох, уж эти люди, ничего не смыслящие в волшебстве! Надо просить конкретную сумму или саму квартиру, если уж на то пошло. Это я давно проходила!
Утром он будет вызывать каждого члена бригады к себе в кабинет, где озвучит конкретную сумму, кто, сколько заработал, с учётом всех премиальных.
Обычно процентный доход выражается не в виде конкретной суммы I, а с помощью так называемой процентной ставки i.
Пояснив, что на данный момент у меня есть небольшая конкретная сумма.
Делай акцент на то, что тебе нужно помочь, что у тебя большие планы и что ты готов отблагодарить сразу конкретной суммой.
Вы же в свою очередь оплачиваете роялти – платежи за обучение и пользование торговой маркой (это может быть конкретная сумма в месяц, а может быть и процент с оборота).
Но вот измерить счастье конкретной суммой ещё никому не удавалось.
Если вы собираетесь повысить уровень благосостояния, то обязательно установите конкретную сумму денег, которую вы намереваетесь зарабатывать и тратить.
Поэтому для того, чтобы определить, является конкретная сумма, взысканная с должника, основным долгом или убытками, необходимо ответить на вопрос, влечёт ли уплата данной суммы дополнительное обременение должника.
И представлять себе это желательно в конкретных цифрах, которые отображают конкретные суммы денег, времени, количества обоюдных обязательств.
Эта стоимость выражается не только в конкретной сумме средств, предполагающей покрытие необходимых расходов на устранение социальных патологий и дефектов в самых различных органах общественного организма.
Другой важной причиной понимать математическое ожидание является то, что такое понимание позволяет вам хладнокровно относиться к возможному выигрышу или проигрышу ставки: когда вы делаете хорошую ставку или хороший пас, вы будете знать, что заработали или сэкономили конкретную сумму, которую более слабый игрок заработать или сэкономить не смог бы.
Четвёрка отчаянных, которые просто поверили мне, когда я объявил сбор вполне конкретных сумм настоящих денег на довольно размыто описанный проект.
Продавая всего 10—20 позиций, вы можете с большой точностью просчитать перспективы роста вашей выручки и даже прибыли при вложении в ассортимент конкретной суммы денег или увеличении ассортимента до тысячи позиций.
Например, если основой партнёрства избран принцип «40% / 60%» соответственно от государства и частного инвестора, то для расчёта конкретной суммы частных инвестиций в размере 60% необходимо для начала знать сумму государственных инвестиций в размере 40%.
Следовательно, данные расходы мы нормируем путём выделения конкретной суммы на данные расходы, делим закупленные продукты на недели и выкладываем дозированно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная сумма»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «конкретная сумма»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я