Предложения со словосочетанием «конкретная помощь»

Наша задача сейчас – научиться оказывать конкретную помощь сверходаренным в контексте их среды и окружения.
Главным основанием для почитания того или иного образа чудотворным служило удостоверенное дарование конкретной помощи людям, будь то исцеление болящих, заступление от врагов, пожаров, стихии.
В логотерапии пациенту предлагают конкретную помощь, но ответственность остаётся за ним.
Продажи ждали конкретной помощи делом, например поехать вместе с ними на встречу к клиенту, помочь аргументами и мотивацией для получения крупного заказа.
Но… все вопросы конкретной помощи и сотрудничества западные союзники обходили в это время деликатным молчанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в тех столицах, где побывал петровский посланец, конкретной помощи особо не обещали, зато обещали в вызревшем конфликте на севере европейского континента оставаться нейтральной стороной.
Методическое сопровождение представляет собой специально организованное систематическое и непрерывное взаимодействие методиста и педагога, направленное на оказание конкретной помощи в выборе путей разрешения актуальных проблем, возникающих в образовательном процессе на основе учёта личностных и профессиональных качеств педагога, а также на развитие каждого участника сопровождения за счёт взаимообогащения опытом.
Очевидно, что эти родители, большинство которых в детстве также пережили депривацию и травматизацию, по крайней мере, получают конкретную помощь в решении некоторых проблем, хотя, без сомнения, они нуждаются в более длительной поддержке.
Но многие люди оказали мне более конкретную помощь, и я хочу их здесь поблагодарить.
Люди ищут конкретной помощи, прикладная литература с рецептами, методами, гимнастиками, системами оздоровления, жизненными руководствами всякого сорта очень даже расходится.
Они могут успешно эксплуатировать как факты конкретной помощи, оказанной лично избирателям, так и связку успешного развития округа со своей деятельностью.
Человек, которому нужна конкретная помощь.
Более того, мне нужна вполне конкретная помощь.
Да и с пожарным подразделением, естественно, легче не станет, сейчас же начнутся расспросы, вопросы и допросы. До конкретной помощи дело может и не дойти.
Курс этот рассчитан прежде всего на каждодневную конкретную помощь молодым родителям, а также молодым душой бабушкам и дедушкам, которые теперь с пламенным энтузиазмом – куда большим, чем при воспитании собственных детей, – растят внуков.
Понимание различий концепций леченияи реабилитацииконкретизирует цели, задачи, методы каждого из них, что в итоге повышает эффективность реальной конкретной помощи больному человеку, нуждающемуся в реабилитации и лечении.
Конечно, приятнее и привычнее устроить пир для тех людей, которых ты знаешь и любишь и которые в скором времени отплатят тебе подобным дружественным отношением или иной какой-нибудь конкретной помощью, услугой за услугу.
Ей нужна была достаточно конкретная помощь: ей нужно было показать, как именно лепить лапки.
Что касается определения конкретной помощи, мы считаем для этого необходимым созвать совещание представителей советской, французской и чехословацкой армий.
Например, лично к вам за конкретной помощью обратился какой-то очень больной, очень несчастный или попавший в какую-то сложную жизненную передрягу человек.
В интернете есть кое-что на эту тему. Но очень много воды и благих пожеланий, и мало конкретной помощи.
У меня – конкретная помощь клиенту в разрешении его проблем.
Ну и плюс конкретная помощь часто не совсем опытным бизнесменам и банкирам, коих появилась немыслимая туча.
И поэтому врачу нужно быть всё время в хорошей форме, со спокойными нервами, здоровой головой и адекватной реакцией на любые эмоциональные всплески людей, приходящих на приём и ожидающих от психолога конкретной помощи.
Эти три направления неразрывно связаны между собой: психолог, решая перспективные задачи, проводит психопрофилактический анализ условий обучения и воспитания детей в образовательном учреждении, повседневно оказывает конкретную помощь нуждающимся в ней детям, воспитателям, учителям, родителям.
Люди ждут от государства конкретной помощи, его вмешательства даже в самые ничтожные их проблемы.
Краевые, областные и районные отделы народного образования не уделяют надлежащего внимания этим школам и не оказывают им необходимой конкретной помощи.
Тут вам не абстрактное громадье свершений, а конкретная помощь хорошему человеку.
Пациент выглядел помятым и недовольным. Он провёл бессонную ночь и надеялся получить у врача конкретную помощь, а не слушать пустую болтовню.
В любом случае, от шамана ждут не столько совета, сколько конкретной помощи.
Для этих целей в методах оказания конкретной помощи существуют главные идеи основных психологических школ и направлений.
Для сравнения, хорошее отношение одного европейца к другому выражается в конкретной помощи советом и делом, в то время как эмигранту изредка перепадает лишь улыбка, да и то натянутая, кривая, и брошенное на ходу краткое приветствие.
Работать с нуждающимися значит не только оказывать конкретную помощь оказавшимся в беде – подобная деятельность должна способствовать и преодолению классового барьера.
Будет только предложение конкретной помощи, а ещё трезвое объяснение, что жизнь наша не вечна, что всё когда-нибудь болеют и умирают, поэтому не стоит так убиваться.
Предлагаю членам клуба поделиться информацией о своей конкретной помощи старым людям.
И программа его предвыборная как-то не очень увлекала – совсем отсутствовала трескотня о конкретной помощи конкретному человеку. А зря – народ это любит…
Вспоможение – (antilepsis): Дать облегчение или оказать помощь. Этот дар позволяет оказать конкретную помощь, чтобы восполнить нужду в церкви.
Более того, предлагают конкретную помощь, и часто общими усилиями проблему удаётся решить, не выходя из кухни.
И лишь единицы принимают личное участие, оказывая конкретную помощь людям.
Тем более, когда он понимает суть своей непростой ситуации и ищет конкретную помощь.
С друзьями я открыта, но стараюсь не загружать их своими проблемами, когда они есть, только если крайний случай и нужна конкретная помощь, что к счастью бывает редко.
На утренних пятиминутках у шефа он кратко описывал стадии работы, и получал конкретную помощь в виде советов и ключей к необходимым ресурсам.
Кстати, большинство клиентов имело более чем одного патрона для оказания конкретной помощи при различных жизненных ситуациях.
Авторы создали десятки своих фирм и имеют значительный практический опыт по вопросам создания, развития, усовершенствования различного рода бизнесов, оказав конкретную помощь более чем сотне фирм.
Другие совершали манёвры по залу, целью которых было приблизиться к высокопоставленным гостям, дабы добиться решения своих проблем в атмосфере, позволяющей предложить конкретные услуги (взятку) за не вполне конкретную помощь.
Во-вторых, мне нужна более конкретная помощь вашего офицера, которого вы пришлёте ко мне для связи.
Родственники – два дяди, два маминых брата, – утешали меня, но никто не предложил конкретной помощи и не дал никаких советов, как жить дальше.
– Извини, но я сейчас не в таком состоянии, чтобы шутить. Мне нужна конкретная помощь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная помощь»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «конкретная помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я