Предложения со словосочетанием «конкретная книга»

Но когда пришло время выбирать конкретные книги, чтобы почитать ребёнку, я совершенно растерялся.
– Назови мне хоть пару конкретных книг! – умоляюще улыбнулся я.
Это укрепляет их положение в сетях культурных посредников, включающих книготорговцев, рецензентов и представителей медиа, чьи решения и действия могут оказывать большое влияние на успех или неуспех конкретных книг.
Порядок проведения:В течение месяца совместно с родителями читать конкретные книги о дружбе, в конце месяца на занятиях клуба организовывать совместное обсуждение, анализировать прочитанный материал.
Это требование означает, что в подразделениях организовано обсуждение конкретных книг, которые должны быть прочитаны сотрудниками в конкретный временной период.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О проведении ретроспективы есть достаточно много книг и докладов, но в ней, наверное, наиболее сильно проявляются особенности культуры команды и компании, а я никогда на ней не фокусировался, поэтому я не готов рекомендовать конкретные книги и доклады.
К тому же сейчас я не могу сослаться на какую-то конкретную книгу или автора, и в этой книге нет библиографического списка.
Он не помнил ни автора, ни названия конкретной книги, ни часто даже имени героя.
Читаю много и каждый день, поэтому предпочитаю с первых страниц понимать, чем меня обогатит конкретная книга конкретного автора.
Проницательная, практичная, конкретная книга поможет вам одолеть самые большие препятствия на пути к счастью и успеху.
– Таким же образом можно конкретную книгу назвать, и, если она есть в библиотеке, а у тебя есть к ней доступ, вешка проведёт.
Тот факт, что женщины чаще, чем мужчины, покупают книги по самопомощи, удерживая конкретные книги в списках бестселлеров, не является показателем практической пользы этих книг.
Все эти разновидности восприятия и тактильных ощущений зависят от облика конкретной книги, оказавшейся у вас в руках.
А разве ему нужна какая-то конкретная книга?
Но на этот раз я даже его конкретную книгу искать не стал – всё равно будет разновидность вышерассмотренного варианта, просто альтернатив надо иметь столько, сколько временных кусков мозаики захотим использовать для лепки нового мира.
Редко кто просто спрашивал конкретную книгу.
Всю свою жизнь я провёл в поисках – в поисках конкретной книги.
Даже если вам не удастся найти что-то ценное для себя в какой-то конкретной книге, она может подтолкнуть вас к отдельному изучению каких-то поднятых там вопросов, послужить отправной точкой к новому поиску.
Во многих случаях (если даже не в большинстве) иллюстрации на обложках не имели никакого отношения к содержанию конкретной книги; эти иллюстрации работали как рекламные сообщения – заставляли обращать внимание, провоцировали интерес к текстам под обложками, «цепляли» потенциального покупателя книги своей визуальной броскостью, которая разительно отличалась от строгого советского канона иллюстративного оформления книжной продукции.
То есть определяет, сообразно ли появление конкретной книги целям литературы.
Подобного рода рассуждения полезны всякому читателю, волей случая взявшего в определённый момент конкретную книгу.
Собственная биография пронизана открытием конкретных книг, где прикосновение к каждому классику – возвращение в тот момент, когда неофит его впервые прочитал или услышал из иных уст.
Критик пишет или статью о творчестве автора, кратко касаясь конкретной книги, или детальный̆ разбор самого произведения.
У меня не было цели купить конкретную книгу, я просто бродила и наслаждалась спокойствием, которое всегда присутствует в местах, где обитают книги.
Один из недостатков аудиокниг то, что не всегда сможешь найти нужную конкретную книгу.
На схему нанизывается жизнь, собственно и являющаяся сюжетом конкретной книги конкретного человека – вас.
В этот раз я не думал о какой-либо конкретной книге или писателе.
И нигде не нашла ни одного положительного отзыва о какой-нибудь конкретной книге, которая помогла бы решить данную проблему.
Так что вряд ли в шифре используется принцип «на двадцатой странице конкретной книги подставлять слова по написанным цифрам».
Есть эгрегоры конкретных книг, фильмов, увлечений.
Кто-то скажет, что такое количество может негативно повлиять на развитие книгоиздания – если перегружать публику нескончаемым потоком новых книг, то продажи каждой конкретной книги упадут, – однако, я полагаю, нужно радоваться тому, что так много книг издают и, хочется надеяться, читают.
Она быстро поняла, что об этой конкретной книге нельзя судить по обложке.
Чтобы к телефонной линии, на которой два абонента обсуждают конкретную книгу, случайно подключился – что уже само по себе редчайший случай – сам автор книги?!
Но если хочешь получить конкретную книгу – вытащишь её с полки самой первой.
Так вот про явшокекакоеотличноеприлагательноеозначающеевосторг чтиво – это не про вот эту конкретную книгу маркиза.
Правда, они ограничивались, в основном, образами конкретных книг – написанных или ненаписанных…
Но сама работа над «Многотолковым словарём» помогла мне осознать, что это не просто название конкретной книги, а обозначение целой ветви возможной словарно-афористической стилистики, которая когда-нибудь станет своеобразным жанром книгоиздания.
Реже спрашивают конкретную книгу, рекомендованную учителем, нужную для учёбы, чаще " fur Spab".
Например, почему раньше какая-то конкретная книга не была интересна, а сейчас мы читаем её взахлёб.
Но ничего такого, что хоть как-то было связано с делом, которым она занималась всю свою жизнь, с той единственной работой, которую она искала: поиск конкретных книг для конкретных людей.
Ответ на этот вопрос будет зависеть не от содержания какой-то конкретной книги, а от уровня системы здравоохранения и качества акушерской помощи в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная книга»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я