Предложения со словосочетанием «конкретная группа людей»

В этой главе мы пытаемся определить конкретную группу людей, которым будет принадлежать сад.
Владельца товара интересуют не просто потребности, а те из них, которые могут быть обеспечены покупательной способностью конкретных групп людей.
Хотя некоммерческая спортивная организация может работать профессионально, она обычно действует в интересах конкретной группы людей и поэтому не может рассчитывать на большую прибыль.
Эта книга предназначена для двух конкретных групп людей – лидеров и коучей. Позвольте мне в общих чертах объяснить, что я имею в виду.
По некоторым вопросам, однако, идеи подлежат подгонке под политические предпочтения конкретной группы людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инженеришка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевой для нашего разговора факт состоит в следующем: надзорный капитализм был изобретён конкретной группой людей в конкретный момент времени и в конкретном месте.
Эти факторы часто связаны с определёнными потребностями и предпочтениями, поэтому демографическая сегментация помогает создать рекламу, которая соответствует конкретным группам людей.
Но правда скорее в том, что они популярны среди какой-то конкретной группы людей, а в прочих кругах их воспринимают далеко не так радужно.
За ними стоят конкретные группы людей, действующие в том или ином контексте – социальном и политическом, экономическом и геополитическом.
Первая позиция: возникновение этого явления как инструмента идейно-политической борьбы конкретных групп людей за власть, выживание и сохранение своей этно-культурной самобытности с периода возникновения цивилизации.
Принося конкретное учение, мы ставим задачу достичь конкретной группы людей, которые находятся в ловушке определённого уровня сознания.
Он считал, что «этнос» – это качество конкретной группы людей, связанной с конкретным ландшафтом.
При этом даже сейчас про slow fashion говорят конкретные группы людей, они довольно небольшие, локальные. Пока это не массовая тема.
Животный предок наделил конкретную группу людей конкретными особенностями – так появились мы.
То есть получается язык, в котором закреплены условные обозначения (известные, опубликованные), плюс локальные договорённости и соглашения о моделировании, принятые конкретной группой людей.
Но сбрасывать со счетов мнение конкретной группы людей точно не станете.
Определите конкретную группу людей, которые с наибольшей вероятностью заинтересуются вашими продуктами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная группа людей»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «конкретный человек»

Синонимы к словосочетанию «группа людей»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «группа людей»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я