Предложения со словосочетанием «конечный продукт»

А углекислый газ образуется в результате окисления, будучи конечным продуктом обмена веществ.
Качество конечного продукта является следствием качественной системы управления. Это базовая установка современных управленческих стандартов.
Чтобы это получить, необходимо самому иметь чёткое представление о структуре последовательного производства конечного продукта предприятия.
Каждая технология должна рассматриваться с точки зрения её содержания, степени сложности, роли в создании конечного продукта, способа воздействия на предметы труда, характера связи исходных элементов и результата и пр.
Мы учитываем только стоимость конечного продукта – автомобиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тренерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если результат труда отвечает этим условиям, то его можно назвать ценным конечным продуктом.
Люди являются основой любой организации, они создают конечный продукт, от них зависит качество, они формируют культуру организации, её климат.
Её главной особенностью является то, что в начале выполнения проекта точно неизвестно, каким должен быть конечный продукт и каким будет жизненный цикл проекта.
Несложно подсчитать, что если у вас выход конечного продукта остаётся прежним, а себестоимость его серьёзно растёт, то финальная прибыль упадёт.
После выполнения каждой отдельной подпроцедуры конечный продукт должен быть готов к выпуску.
Чтобы конечный продукт получился качественным, очень важно правильно подготовить посуду для консервирования.
Но как бы ни различались процессы, они всегда нацелены на одно – получение конечного продукта, который будут покупать.
Используя эти данные, можно определить удельные затраты какого-либо ресурса на выпуск конечного продукта.
Он указывает на стремление освободить производственные процессы от всего лишнего и сделать конечный продукт таким, каким его хотят видеть заказчики.
Перемещения материалов или товаров между подразделениями, которые не добавляют ценности конечному продукту или услуге.
В жидкой среде происходит переваривание пищи, жидкие среды транспортируют вещества по организму, с водой из организма выводятся конечные продукты обмена, вода необходима для осуществления терморегуляции путём испарения.
При этом учёные обращали внимание на связь радиоактивности с гелием, который, по их мнению, мог являться конечным продуктом распада.
Когда мы получаем конечный продукт нашего смотрения на предмет, ощупывания его и т. д., он в сущности разлагается без остатка или складывается из (что тоже самое) отдельных элементов, связывающихся между собой механическими связями – ассоциациями.
В основном современная охота предназначена не для добычи зверя, а для общения людей, ведь её стоимость очень высока и по сравнению с ценой конечного продукта (убитого зверя) часто оказывается намного выше.
К тому же всё более выгодным становится изготовление конечного продукта: пусть это будет какая-то мелочь, но обязательно востребованная рынком.
В этих случаях прибегают к так называемым контактным реакциям (реакциям соприкосновения), происходящим при посредстве особых веществ – катализаторов, не входящих в состав конечного продукта реакции и остающихся по окончании реакции неизмененными.
Более того, в белых мышцах рыб или домашней птицы аэробный метаболизм относительно невелик, и основным конечным продуктом оказывается L-лактат.
При этом если пища была варёной (неорганической), то образуется неорганическая щавелевая кислота, а если она было сырой, то есть живой, органической, то и конечным продуктом переваривания будет органическая щавелевая кисло та.
Углекислый газ (СО2) – это конечный продукт естественного процесса расщепления жиров и углеводов, которые мы получаем с пищей.
Печень выделяет желчь, благодаря чему выводятся из организма конечные продукты обмена веществ (например, билирубин), токсины и лекарственные вещества.
Известно, что в ответ на стимуляцию рецепторов RAGE конечными продуктами гликирования и возникающий вследствие этого воспалительный стресс клетки нашего организма вырабатывают растворимую форму RAGE.
Следует ли считать этого джентльмена конечным продуктом эволюции, так сказать, венцом творения?
Повышение капиллярной плотности создаёт возможность возрастания скорости доставки кислорода, питательных веществ и удаления конечных продуктов метаболизма.
Эти частицы легко вступают в соединения с исходными веществами и между собой, приводя к образованию конечных продуктов и новых активных частиц, способных повторять ту же цепь реакций.
То есть попробуйте понять, что вы хотите получить на выходе, как должен выглядеть конечный продукт ваших усилий через 15–18 лет вашей родительской, воспитательной деятельности.
Эти последние производят конечный продукт – гормоны адреналин и кортизол.
Эти условия состоят в сочетании свойств конечного продукта, сроков, стоимости и качества.
Качественная прокраска поверхности не истирается длительное время, но позволяет сэкономить краску, что снижает себестоимость конечного продукта.
Отчасти потребительскую революцию можно считать конечным продуктом четырёх других событий.
Избегайте дел, где конечный продукт либо неощутим, либо не приносит вдохновения.
С потом выделяются конечные продукты обмена веществ, правда концентрация их не превышает 1 %, так что стимулировать потоотделение ради очистки организма нецелесообразно.
Хор советников, страхующих автора учебника, заботится о том, чтобы конечный продукт отвечал задачам преподавания – без этого книгу будет невозможно продать.
И поскольку мы уже указали, что продюсеры выполняют особые функции – функции главных технологов производства конкретного конечного продукта, то возникает потребность ещё раз показать разницу между этими фигурами и менеджментом.
Основанное на привлечении новых видов энергии разделение труда и появившаяся возможность изготавливать излишки конечного продукта позволили перейти к обмену, который является сутью экономических отношений.
А это уже конечные продукты (глюкоза), которые хорошо усваиваются бактериями.
В частности их влияние ослабляется и за счёт того, что производители конечных продуктов являются конкурентами друг для друга, и как следствие этого факта они разобщены и не могут противостоять трейдеру сообща.
Недостаточное выделение ряда конечных продуктов белкового обмена вследствие некоторых заболеваний почек приводит к уремии.
Третья сфера включает совокупность отраслей, обеспечивающих заготовку, транспортировку, хранение, переработку сельскохозяйственного сырья, реализацию конечного продукта (пищевая, лёгкая, комбикормовая промышленность, а также заготовительные и торговые организации).
В составе мочи - выходит только конечные продукты переработки обмена веществ и лекарственные средства.
Продажами конечного продукта заниматься может как само предприятие (Существует такое понятие как «Торговый дом завода»), либо его дистрибьюторы и представительства.
Появляется начальник и выдаёт какие-то высокопоставленные идеи по поводу проекта и внешнего вида конечного продукта.
При этом из всей массы добытого природного сырья, в конечный продукт потребления превращается не более десятой части, а остальное отправляется на свалки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конечный продукт»

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «конечный продукт»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я