Карта словосочетания «конец тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец тела»

Быстрые ноги отлично подходят и для того, чтобы убегать от врагов, но если скрыться не удаётся, то жужелица выделит на заднем конце тела капельку едкой, неприятно пахнущей жидкости.
Пищеварительный тракт пиявки открывается на переднем конце тела ротовым отверстием.
С обоих концов тела пиявки располагаются присоски, с помощью которых она прочно держится на теле жертвы.
Самая же главная особенность этих червей – так называемый коловращательный аппарат, состоящий из множества ресничек, расположенных на переднем конце тела животного.
По обоим концам тела расположены присоски, с помощью которых она и пьёт кровь различных позвоночных и беспозвоночных живых существ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андропауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И начала с самого-самого дальнего конца тела: с пальчиков на ногах.
Челюстная ветвь (ramus mandibulae) направляется каудо-дорсально от заднего конца тела челюсти под углом.
Слишком тонкое, не восстановившееся до конца тело выглядело просто болезненным, а не ссохшимся.
В конце концов тело, душа и дух – единое целое, а различные функции тесно и прочно переплетены.
Чтобы они не повторялись на второй и последующей страницах категории, допустимо в конце тела тега заголовка автоматически добавлять идентификатор страницы, а метатег заполнять только для первой страницы.
В конце концов тело можно попросту закопать.
У человека с кожного покрова тела был удалён клещ длиной около 12 мм, овальной формы с выступающим на переднем конце тела ротовым аппаратом, коричневого цвета с беловатым эмалевым пигментом на различных участках хитинового щитка и расположенными по краю выемками (фестонами).
В конце концов тело снова появлялось в своём обычном виде.
Ящер о двух головах (по обоим концам тела размещённых), откуда и название, означающее по-гречески «в обе стороны», ибо амфисбена, одною пастиею за другую уцепившись, яко колесо весьма прытко катиться может, в какую только сторону пожелает.
Имаго размером 7…10 мм, черно-желтого цвета с чёрной головой и грудью, крылья желтоватые, верхушка голени и лапки чёрные, самка отличается от самца более утолщённым брюшком, наличием яйцеклада и более заострённым концом тела.
Под головой располагались две пары коротких ног, на заднем конце тела ещё две пары.
В конце тело остаётся без дыхания.
Он рассыпался на мелкие куски, которые, клокочущими потоками струясь с разных концов тела, слились в один и устремились к зажатой ладони.
На другом конце тела нижняя доля хвостового плавника акулы, лишённая опоры, тоже быстро отваливается: позвоночник в действительности продолжается только до верхней доли.
Плечи и руки на верхнем конце тела, а бёдра и ноги – на другом конце, просто прикреплены к позвоночнику.
И в конце концов тело освобождается от зависимости.
На противоположном конце тела хвост… скорее всего, отсутствовал; его наши предки лишились довольно давно.
Самец заметно меньше самки, длина его 15 – 25 см, толщина 2 – 4 мм, задний конец тела загнут крючком на брюшную сторону.
Так и не поделённое до конца тело обессилено растянулось на полу.
Головной конец тела загнут в вентральную сторону, на нём имеется ротовая капсула с четырьмя бочковидными вентральными и двумя более мелкими заострёнными дорсальными зубцами.
Бактерии с одним жгутиком называютсямонотрихами, имеющие на одном или на обоих концах тела пучок жгутиков —лофотрихами.
Но всё же до зомбиапокалипсиса ещё далеко, в конце концов тело носителя погибнет от истощения, а паразит погибнет вместе с ним.
На переднем конце тела находятся 4 (иногда 3) свободных жгутика, пятый направлен назад вдоль наружного края тонкой цитоплазматической мембраны, соединяющей его с телом, и вместе с ней образует ундулирующую мембрану (лат. undulatus – волнообразный).
Если вы в позе лодки приподнимете над полом головной и ножной конец тела, опираясь только на живот, то ощутите все три аспекта тактильного чувства: контакт кожи с полом, глубокое давление на живот, а также чувство растяжения в спине и конечностях.
Затем пациента переворачивают на спину и занимаются им спереди: в том же порядке и с теми же усилиями, и под конец тело становится воздушным, и уже готово воспарить над кушеткой, как вдруг… раздаётся лёгкий звон колокольчика, чужие руки отпускают, сознание возвращается из лимба на поверхность земли, невесомость отключается – и всё.
По всем правилам, в конце концов тела незваных гостей оказались в полной безопасности, под чуткой охраной капрала.
При закрытии зон роста основные проявления связаны с увеличением массы мягких тканей, которые клинически наиболее заметны на дистальных концах тела (акромегалия) – кисти, стопы, лицо.
Я не контролирую до конца тело насекомого, в котором оказалась, и усики беспорядочно шевелятся в воздухе.
Противоположный конец тела прыгал по земле, словно лягушка, не давая себя поймать, но и не убегая далеко.
Гусеница опускает конец тела в росу. Раздаётся шипение, капля испаряется.
Оба конца тела снабжены мясистыми присосками, на их переднем конце находится рот, а на заднем – порошица.
Как минимум, потому что нет 100% средства контрацепции, а значит, что забеременеть может совсем ещё подросток, что опасно для её здоровья и здоровья будущего ребёнка в силу несозревшего до конца тела матери.
Все дети внимательно исследовали задний конец тела и нашли эту бородавку.
Так, у дождевого червя, у которого все части наружной поверхности тела восприимчивы к действию света, направляющее влияние света наиболее выражено в переднем конце тела.
Удивительнейшая тварь, она, казалось, имела две ярко-красные головы на обоих концах тела.
Цефализация важна потому, что передний конец тела, несущий ротовое отверстие и органы захватывания пищи (челюсти и рот), первым вступает в контакт с новыми объектами среды.
В один год я наблюдала, как живот её круглится от недели к неделе, и в конце концов тело её выдало то, о чем мать никогда бы не обмолвилась.
В конце концов тело можно и утопить, расчленить, сжечь.
Сначала дождевой червь, зафиксировав задний конец тела, утончает и удлиняет передний, проникая в узкую почвенную щель.
Органами передвижения жгутиконосцев служат цитоплазматические нитевидные жгутики, располагающиеся обычно на переднем конце тела и направленные вперёд по движению.
– Приручил это свойство организма спустя долгие века слабости. В конце концов тело – лишь сосуд души.
Приносили ей и морских пауков, выросших так, что тонкие лапы свешивались с обоих краёв блюда; и лангустов с двумя мордами на противоположных концах тела: бедные уродцы тщетно пытались уползти одновременно и вперёд, и назад.
Хвостовой конец пиявки несравненно толще головного, заканчивается кружком (задняя вантуза), находящимся на брюшной стороне заднего конца тела.
Это создание, покрытое с ног до головы вьющейся густой шерстью такой длины, что с трудом можно отличить передний конец тела от заднего – из-за кудряшек не видно ни ушей, ни глаз, ни кнопочки носа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец тела»

  • Дело в том, что она продолжала сидеть в клетке на площади, и глуповцам в сладость было, в часы досуга, приходить дразнить ее, так как она остервенялась при этом неслыханно, в особенности же когда к ее телу прикасались концами раскаленных железных прутьев.
  • С другой стороны, всякий администратор непременно фаталист и твердо верует, что, продолжая свой административный бег, он в конце концов все-таки очутится лицом к лицу с человеческим телом.
  • — Но позвольте, — сказал наконец Чичиков, изумленный таким обильным наводнением речей, которым, казалось, и конца не было, — зачем вы исчисляете все их качества, ведь в них толку теперь нет никакого, ведь это всё народ мертвый. Мертвым телом хоть забор подпирай, говорит пословица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «конец»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «тело»

Каким бывает «конец тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я