Предложения со словосочетанием «конец вселенной»

Когда же я разослал циркуляр о печатании этой книги, то получил из всех концов вселенной немало весьма ценных сведений об о.
В греческом языке эти четыре конца вселенной именуются следующим образом: «анатоли» – восток; «дисис» – запад; «арктос» – север или полуночь; «месимвриа» – полудень (юг).
Это может означать, что в разных концах вселенной время течёт по-разному.
Мир по большей части отстранился от земных неурядиц, сфокусировав все ресурсы на исследовании отдалённых концов вселенной.
В замкнутом, но таком большом пространстве корабля было тяжело осознавать, что мы – просто островок где- то на дальнем конце вселенной, куда почти, а может, и совсем никогда не залетают земляне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мыслители считали, что возникновение и конец вселенной как-то связаны между собой и что связь эта, по сути, неизбежна.
Относительно Data, начало и конец вселенной уже произошли.
Причём изменение их состояний произойдёт одновременно даже в том случае, если к этому моменту они будут находиться на огромном расстоянии друг от друга, даже, если на противоположных концах вселенной.
Таким образом, акт жертвоприношения становился воспроизведением и повторением этого первого жертвоприношения; и если не совершать жертвоприношения регулярно, то прекратится развитие, наступит конец вселенной и вновь воцарится хаос.
Во всю землю вышло вещание их, и в концы вселенной слова их (Пс. 18:5; Рим. 10:18).
Потому, что ты явила концам вселенной знак такого благочестия.
Загадочный мир манил, всем хотелось побывать там, где растения и животные, собранные с разных концов вселенной жили в единой гармонии, как на суше, так и в океане.
Что такое бесконечность? и где конец вселенной. Вы думаете, вселенная бесконечна? если да, то я вас огорчу, бесконечности нет. Как нет и времени.
И тут же предчувствие будущего конца вселенной, которое на самом деле уже прописано в подсознании.
Но во всех концах вселенной постоянно гибнут люди, гибнут девушки разных профессий, не только белошвейки.
Как ни странно, но жизнь на другом конце вселенной оказалась безумно похожа на нашу.
Конец вселенной безусловно уже произошёл, как и начало.
Потому что я отдамся наконец тебе и это будет настоящим концом вселенной.
Она ещё совсем ребёнок, а происходящее на другом конце вселенной тяжело донести даже до взрослого.
Шаги катились вниз – торопливо и свободно. Где-то на том конце вселенной хлопнула дверь подъезда.
Я спрашивал себя, ну вот конец вселенной, а за ним что?
– Внушает надежду, что мы хотя бы не в открытом космосе будем до конца вселенной дрейфовать, – с этими словами драко-демон открыл панель на корпусе двигателя и начал возиться с проводами.
Я про то, что мы должны ещё вернуться с результатами, открыть щель с этой стороны и сохранить оборудование, ещё мы не знаем где находимся, вы не думали, что это может быть конец вселенной или вообще иное измерение.
Он безграничен, по крайней мере, измерить его или добраться до конца вселенной невозможно, а если и возможно, то в далёком-далёком будущем, когда знания человека станут ещё шире.
Стоит ли говорить, что известие о неизбежном конце вселенной изменило направление моих научных интересов – да и всю мою жизнь тоже.
Что же касается конца вселенной… я скажу так, пусть он наступит, раз к этому идёт, во льду, огне, мраке.
Во рту пересохло, и ощущение конца вселенной надвинулось во всей своей явной простоте и неизбежности.
Она отменяет законы времени, и делает конец вселенной неизбежным.
Причём эти продукты находятся в различных концах вселенной на данный момент.
Любовники, изгнанные в разные концы вселенной, богини, наказанные за тщеславие и висящие вниз головами…
Через мгновение курьерские поезда времени со скоростью света разлетятся в разные концы вселенной
Столп не остановился в граде сем, но разверз некое отверстие в месте, где стояли мы, и спустился в мир, и разделился на четыре начала, сияя, и занял четыре конца вселенной.
Из страха предо мной он создаст мир в отдалённым конце вселенной , где поставит от меня защиту и спрячется внутри.
Мы все, оттолкнувшись от родительского порога, с радостью стартуем в самый дальний конец вселенной, не зная и не думая, что однажды неизбежно завершим полный круг.
Если бы конец вселенной уже произошёл, то мы бы не могли существовать?
Если они даже разлетятся по разным концам вселенной, каждый из них будет «помнить» некоторые параметры своего близнеца, такие как спин и поляризация.
В прошлом, когда я был стражем, я мог узреть, что твориться на отдалённых концах вселенной, услышать звуки с планет, находящихся от меня в миллионах световых лет.
Нет, это не тот замок, и не другой замок, это совсем-совсем третий замок, он будет построен через миллиарды лет в другом конце вселенной уже в те времена, когда звёзды погаснут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец вселенной»

  • Как там отец его, дед, дети, внучата и гости сидели или лежали в ленивом покое, зная, что есть в доме вечно ходящее около них и промышляющее око и непокладные руки, которые обошьют их, накормят, напоят, оденут и обуют и спать положат, а при смерти закроют им глаза, так и тут Обломов, сидя и не трогаясь с дивана, видел, что движется что-то живое и проворное в его пользу и что не взойдет завтра солнце, застелют небо вихри, понесется бурный ветр из концов в концы вселенной, а суп и жаркое явятся у него на столе, а белье его будет чисто и свежо, а паутина снята со стены, и он не узнает, как это сделается, не даст себе труда подумать, чего ему хочется, а оно будет угадано и принесено ему под нос, не с ленью, не с грубостью, не грязными руками Захара, а с бодрым и кротким взглядом, с улыбкой глубокой преданности, чистыми, белыми руками и с голыми локтями.
  • В письме своем ко мне (конечно, она давно ожидала меня, потому что письмо было все истерто и довольно засалено) она описывала, что в ней течет кровь высокоблагородная; что один злодей лишил ее всего; что она имеет теперь человека, который, несмотря ни на что, хочет взять ее, но она не имеет ничего, просит меня, как особу, известную моими благотворениями во всех концах вселенной (каково? вселенная знает обо мне!), пособить ей, снабдив приданым…
  • — Чудесный старик ага-Магомет, да продлит Аллах его род до конца Вселенной! — почтительно произнес молодой горец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «конец вселенной»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я