Предложения со словосочетанием «бесконечная вселенная»

А когда ты чувствуешь себя частью вечной бесконечной вселенной, ты по-другому смотришь на свои обыденные житейские дела.
Заключите меня в скорлупу ореха, и я буду чувствовать себя властелином бесконечной вселенной.
Многие великие умы – богословы, учёные – веками размышляли над тем, как можно при помощи слова создать бесконечную вселенную с планетами, звёздами и квазарами; с множеством форм жизней в этой вселенной.
Все его познания относительно этой бесконечной вселенной неизбежно должны были ограничиваться лишь тем, что он мог видеть из своего тёмного угла собственными глазами и что мог уразуметь собственным умом, отнюдь не больше.
Были использованы сложнейшие приборы, улавливающие колебания рек энергии, омывающих миры бесконечных вселенных, величайшие заклятия, повелевавшие всеми стихиями, магические формулы поиска и заклинания вызова духов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцедить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, так легко разминуться в лесном океане, пройти мимо крохотной точки в бесконечную вселенную дикого леса и блуждать в нём до самой зимы.
Ухватить смысл, исчезающий в бесконечной вселенной собственного ума, не получается, и остаётся лишь бесконечно кружить по орбите вокруг этого смысла в тщетной попытке приблизиться к нему.
Чувственный опыт даёт нам возможность контакта со своим существованием на этой планете, вращающейся в пространстве бесконечной вселенной.
Мы с тобой на одной волне, раз встретились в бесконечной вселенной интернета.
В огромной бесконечной вселенной на малюсенькой планетке, которую и в микроскоп, наверное, не видно из другой галактики, мы живём одни, сами по себе, совсем одни.
Если ты в рамках конечной жизни в мыслях можешь возвращаться к одному мгновению множество раз, то бесконечная вселенная может возвращаться к нему бесконечное множество раз.
Для тех, кто ищет ответы на вопросы о смысле жизни и жаждет познать тайны бесконечной вселенной, этот священный монастырь станет незабываемым местом, где душа сможет открыться новым горизонтам познания.
Но если бесконечная вселенная уже пребывает внутри нас, мы проходим лишь один путь.
Автор: Потому что они ослеплены землёй и не составили себе общей картины жизни бесконечной вселенной.
Бесконечная вселенная сжалась до радиуса вытянутой руки, но так оно и лучше, наверное.
Но вследствии статистического характера принципа возрастания энтропии для небольших областей этой бесконечной вселенной возможны макроскопические отклонения от состояния равновесия – флуктуации.
Ещё в 20 веке один учёный вывел гипотезу, что не существует во всей бесконечной вселенной двух электронов.
Первая формула означает, что глобальная бесконечная вселенная равна её нулевому циклу процесса зарождения.
Очевидно, что у воскресшего в новом теле остаются и руки и ноги и голова и всё остальное, но суть не в этом – суть в том, что наполненное смыслом не умирает, а воскресает и продолжает жить, и его поддерживают все стихии бесконечной вселенной.
Что мешает нам отбросить все грустные мысли и ощутить в полной мере восторг и вибрации бесконечной вселенной?
Затем громоздкий сгусток размером с бесконечную вселенную начнёт сжимать свои частицы…
Читать ткань времени бесконечной вселенной слишком тонкое искусство.
Говоря об их соотношении, как конечного и бесконечного, вряд ли сегодня есть достаточные основания, не отождествляя человеческого индивида (который конечен) с человечеством, как элементом бесконечной вселенной, считать человечество конечным.
Эта бесконечная вселенная проявилась в форме тела.
С его помощью лемминги смогли бы «колонизировать» и сделать красивой и удобной для жизни любую точку бесконечной вселенной.
Станция показалась маленькой тонкой скорлупкой, защищающей нас от черноты бесконечной вселенной.
Душевная жизнь – великая необозримая, неизмеримая бездна, особая, в своём роде бесконечная вселенная, находящаяся в каком-то совсем ином (виртуальном) измерении бытия, возвышающая человека над объективным пространственно-временным миром.
За окном бесконечная вселенная беленьких домов, изгибаясь змеёй усыпляет тебя, гипнотизирует, а потом потихоньку впрыскивает яд в мозг, цепляя тебя на крючок.
Подобно любому разуму, они жаждали продолжать осознавать новые горизонты бесконечной вселенной.
Как будет существовать(если такое возможно в принципе) творение, осознающее свою смертность и в тоже время имеющее инструмент для познания бесконечной вселенной?
Создал этот великий тандем бесконечную вселенную и бесчисленное количество миров с разумными существами, которых наделили этой равной энергией света и тьмы, а также способностью управлять изменением этих пропорций по собственному желанию.
Вдохновляется нежность сладких уст, открываются врата бесконечной вселенной, и сердце тихо шепчет: пора.
Та сила, которая двигала бесконечной вселенной и управляла мельчайшими организмами на глубине океана.
Везде и всюду, в космосе, в бесконечной вселенной существует биополе всемирного, вселенского разума.
И потому, что мне в голову пришла ужасная мысль: если он, да, родится больным и два наших сумасшествия не совпадут, то мы никогда не поймём друг друга и будем обречены бродить в разных мирах бесконечной вселенной разума.
Она вечна и объединена циклами, образуя бесконечную вселенную спиралей.
Бесконечная цепь бесконечных вселенных
Просто бесконечная вселенная этих ноликов и единичек.
Всё хуже и хуже, как будто впереди ждёт целая бесконечная вселенная мучений, нарастающих, нарастающих и нарастающих с неумолимостью машины.
Это не просто зеркала, отражающие бесконечную вселенную человеческой индивидуальности, но и отверстия, посылающие информацию во внешний мир.
Казавшаяся бесконечной вселенная внезапно и неумолимо сужается до размера небольшой, неказистой, ставшей такой привычно-ненавистной комнаты, в которой всё, к чему ни прикоснёшься, бесполезно, безжизненно и искусственно, и, что пугает более всего, тленно.
Понять первый закон сложно, но он говорит нам о том, что каждый мужчина и каждая женщина несут в себе частичку божества, частичку бесконечной вселенной.
В последнее время EzzE перевёл Lu на прямую энергетическую, информационную подпитку, поставляя ему готовую энергию, выращенную живыми существами, хранящие в себе огромный запас информации, собранной эволюцией долгого времени, пожирая их в самых дальних уголках бесконечной вселенной.
Вполне возможно, что все они уже тысячу лет как канули в лету бесконечной вселенной.
И под этой бесконечной вселенной раскинулся таинственный подводный мир.
Последней мелькнула картинка голубого шарика, неспешно вращающегося вокруг своей оси на фоне бесконечной вселенной.
А потом до меня добираются волны самодовольства и самоуверенности диапазоном бесконечной вселенной.
Огромный межгалактический корабль бороздил бесконечную вселенную, находясь в гиперпространстве.
Исследование бесконечной вселенной, поселения на астероидах, корабли поколений, летящие сквозь вечную ночь космоса – это будоражило его фантазию.

Ассоциации к словосочетанию «бесконечная вселенная»

Все ассоциации к словосочетанию БЕСКОНЕЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечная вселенная»

  • Вспомнился благолепный Дерунов и его самодовольные предики насчет «бунтов», в которых так ясно выразилась наша столповая мораль; вспомнилась свита мелких торгашей-прасолов, которые в течение целого месяца, с утра до вечера, держали меня в осаде и которые хотя и не успели еще, подобно Дерунову, уловить вселенную, но уже имели наготове все нужные для этого уловления мрежи; вспомнилась и бесконечная канитель разговоров между Лукьянычем и бесчисленными претендентами на обладание разрозненными клочьями некогда великолепного чемезовского имения…
  • Вам предстоит еще более славный подвиг: стеклянным, электрическим, огнедышащим ИНТЕГРАЛОМ проинтегрировать бесконечное уравнение Вселенной.
  • В понятиях француза-буржуа вселенная есть не что иное, как обширная сцена, где дается бесконечное театральное представление, в котором один лицемер подает реплику другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «бесконечная вселенная»

Ассоциации к словосочетанию «бесконечная вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я