Предложения со словосочетанием «огромная вселенная»

Тьма в сознании была живой, подвижной, дрожащей от ударов тонких молний, внезапно пронзающих необъятное пространство огромной вселенной.
А это значит, что огромная вселенная снова наполнится энергией и жизнью.
Но самое главное – вы научитесь понимать свой организм как часть природы, как часть огромной вселенной, которая бесконечно добра к нам и предлагает каждому из нас огромное количество возможностей быть здоровыми и счастливыми.
Я понял, что людям, животным, как и всей этой огромной вселенной нужен покровитель.
Думается мне, за стенами этого центра огромная вселенная, и там жизнь бьёт ключом и всё по голове, да и веселее гораздо, чем здесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибодриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вознесённые существа полностью освобождаются от негативной кармы, для них открывается возможность выбрать в огромной вселенной место своего служения.
Я увидела перед собой огромную вселенную интернета – сотни талантливейших рассказчиков и писателей.
Так появилась огромная вселенная, связанная великим древом, – Тар-данария.
И каждое мгновение из этих секунд вырастает вечность, а из вечности – новая огромная вселенная
И подчас забываем о том, что являемся всего лишь маленькой частичкой огромной вселенной и мира.
Произносишь слово ясновидение и понимаешь, насколько оно таинственное, сколько в себе волшебного таит одно название, как будто уже сразу проникаешь за завесу реальности и видишь прошлое и будущее, любуешься открытыми тебе цветами и красками огромной вселенной.
И одновременно осознал, что может заполнить пустоту и создать ещё более огромную вселенную, а значит, стать всего лишь частицей реальности – микровселенной.
Пространство от детского сада до дома занимало три квартала и казалось огромной вселенной.
Вы только подумайте: наш мир – всё в этой большой огромной вселенной – существует согласно кем-то заданному ритму!
В цветущих ландшафтах, рисующих пёстрый облик огромной вселенной.
Постарайтесь по максимуму использовать своё воображение при изучении материалов данной книги – это не только придаст вашему знакомству с футбольным беттингом дополнительных красок, но и позволит более тонко прочувствовать все грани огромной вселенной футбольного беттинга.
Нас столько невероятно много, мы повсюду, как молекулы, частицы огромной вселенной, заполняющие всё её пространство собой, мы как воздух.
Но может, это и к лучшему?.. Ничто и никто не отвлекает меня от тебя: от постижения огромной вселенной, заключённой в тебе, мой мальчик, мой любимый сынок…
Эфир – это строительный материал огромной вселенной.
Конечно же, создав свой собственный мир, заполнив и оживив его, вдохнув в него жизнь и заставив всю эту сложнейшую, непостижимую, созданную только им конструкцию работать, развиваться, расширяться, меняться и заполняться, и это при условии, что всё это автоматически, он сохранил в тайне от всех и вся внутри этого быстрорастущего мира скрытое ото всех место, в котором по-прежнему не существовало времени и изначальная тьма оставалась неизменной, лишь с той единственной разницей, что только из его мира можно было попасть в любую реальность любой точки времени в векторном срезе теперь уже огромной вселенной.
Огромная вселенная открылась перед обоими: там царила всепоглощающая тьма и свобода, холодная неестественная красота неподвластных небесных светил.
В то же время это огромная вселенная бесконечной информации, которая определяется как набор простейших физических и химических реакций.
Все готовились к очередному скачку в глубины огромной вселенной.
Стали огромной вселенной для маленькой девочки, которая нуждалась в защите и любви.
Могу смело утверждать, что любая ваша карта – лишь крохотный островок в огромной вселенной кипящей вокруг жизни.
Достаточно посмотреть на небо, чтобы понять, насколько человек беззащитен и немощен перед силами огромной вселенной.
Сегодня не было агрессии, когда зубы сводит от удовольствия на шее партнёра, когда перестаёшь себя контролировать и дерёшь кожу в экстазе, сегодня было море любви и нежности, огромная вселенная тепла и ласки.
Но когда для иллюстрации этих простых тезисов возводится полноразмерная действующая модель огромной вселенной, они обретают новое – надо признать, совершенно оглушительное – звучание.
Тогда такие фильмы будут снимать в вашу честь, и вы уже не будете простым наблюдателем своей жизни, вы не будете маленьким муравьём на фоне огромной вселенной.
Неужели же во всей невероятно огромной вселенной царят одни и те же законы и нравы?
Просто до безумия хочется лежать в тёплой мягкой постели, и, уткнувшись носом в подушку, не шевелиться, не издавать ни звука, дабы никто, ни единая душа, ни одно живое существо даже не могло и помыслить, что где-то на просторах огромной вселенной есть я, обременённая необходимостью поднимать жалкое тело навстречу новому дню и каждый раз, каждое утро осознавать всю бессмысленность своего существования.
Разнообразие миров… Иллюзия многих и многих миров бесконечно огромной вселенной.
Вот так выглядят половинки целого, половинки огромной вселенной, жизни, которая за одну ночь разделилась на до и после.
Исправить ничего не успел, снова вспышка и огромная вселенная принялась затапливать моё сознание…
Какие формы принимает энергия смерти, что, так или иначе, отравляет каждый мир-зеркало этой огромной вселенной параллельных миров?
Медленно становясь частью огромной вселенной.
Что в этой всей ново открытой и для нас в чужой, и в новой огромной вселенной.
Будто получила высшую независимость – нет души, плоти, ума, а лишь чистая энергия и она, будучи маленькой является неотъемлемой частичкой огромной вселенной.
Он чувствовал, что сейчас ему предстоят дела гораздо важнее земных, что его дух нуждается в какой-то внутренней очистке и подпитке свежих чувств, чтобы потом заполнять пространство огромной вселенной новыми формами для новых свершений, которым несть числа.

Ассоциации к словосочетанию «огромная вселенная»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная вселенная»

  • Мистический опыт раскрывает внутри человека космос, всю огромную вселенную.
  • Я воспроизвожу этот разговор буква в букву — потому что он, как мне кажется, будет иметь огромное, решающее значение для судьбы Единого Государства — и больше: Вселенной. И затем — здесь вы, неведомые мои читатели, быть может, найдете некоторое оправдание мне…
  • На земле жилось нелегко, и поэтому я очень любил небо. Бывало, летом, ночами, я уходил в поле, ложился на землю вверх лицом, и казалось мне, что от каждой звезды до меня — до сердца моего — спускается золотой луч, связанный множеством их со вселенной, я плаваю вместе с землей между звезд, как между струн огромной арфы, а тихий шум ночной жизни земли пел для меня песню о великом счастье жить. Эти благотворные часы слияния души с миром чудесно очищали сердце от злых впечатлений будничного бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «огромная вселенная»

Ассоциации к словосочетанию «огромная вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я