Предложения со словосочетанием «социальное жильё»

В зависимости от региона, в очередь на социальное жильё могут поставить не только малоимущих, но и другие нуждающиеся в жильё категории граждан.
Услугу по постановке в очередь на социальное жильё оказывают местные органы власти.
В других районах можно увидеть бесконечные ряды частных домов за заборами и типовое четырёхэтажное социальное жильё.
В стремлении облегчить жизнь рабочего класса он ввязывается в авантюру строительства первого социального жилья в столице.
Однако жизнь в очередной раз опровергла эти радужные расчёты: количество граждан, состоящих на жилищном учёте на получение социального жилья, с 2000 г. практически не уменьшилось, а индекс доступности жилья увеличился с 7,1 в 2000 г. до почти 10 в 2007 г. и 12 в 2010 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иструхлявить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом для низших слоёв цена аренды социального жилья была слишком высока, а средний класс не хотел жить в «казарме» под охраной.
Сейчас это дореволюционное социальное жильё занял офис «Роснефти».
Социальное жильё предоставляется бесплатно.
В то время муниципальные власти ещё финансировали проекты строительства социального жилья средней и низкой стоимости.
Благодаря обширному диапазону льгот вашим возрастным родственникам предоставят социальное жильё и качественный уход или комфортное проживание в доме для престарелых, которое можно сравнить с отдыхом в санатории.
Впрочем, я же сам был у него дома, видел, что это элитный жилой комплекс, а не дешёвые коробки социального жилья
Выписывали гранты на дальнейшее обучение в высшие заведения, назначали повышенную стипендию, давали социальное жильё.
Первые заводы по производству автомобилей имели собственные каучуковые плантации и сталелитейные заводы, открывали собственные пекарни и обеспечивали сотрудников социальным жильём.
В районах муниципального социального жилья строились прачечные, супермаркеты, детские сады.
Новый глава парламента за год правления поднял жалование управленцам, начал строительство двух новых кварталов социального жилья для рабочего класса и придал оазису «Сонум» статус закрытого курортного учреждения.
Государство предоставляет возможность получить социальное жильё различным категориям граждан, в большинстве случаев речь идёт о малообеспеченных слоях населения.
Это был типичный район социального жилья, где жили одни безработные.
Сам город погряз в безработице, крупные заводы и мелкие предприятия закрывались, а на месте целых кварталов строилось дешёвое социальное жильё для безработных, что ещё сделало ряд районов чересчур маргинальными.
Как мы уже сказали выше, социальное жильё начинало свою историю как жильё для малообеспеченных слоёв населения.
Программы социального жилья поддерживаются государством, в ряде стран законодательно определена доля такого типа жилья в массиве всего жилого фонда страны.
Большинство проектов социального жилья ориентированы на предоставление доступного места проживания молодым семьям и работающему населению, пожилые люди, как правило, не входят в основной контингент проживающих.
Полученный жилой фонд, равно как и жильё, выкупленное у строительных и девелоперских компаний за долги, будет передан нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям с детьми и молодым специалистам в качестве социального жилья.
Никакого отношения в нормальной, рыночной, передовой стране государство к жилью не имеет, в лучшем случае – к формированию социального жилья для немногочисленной, беднейшей прослойки населения.
Эконом -класс – это уже социальное жильё, хотя часто приобретается и с помощью ипотечных кредитов.
– Собственно, он не совсем бездомный. Формально этот человек имеет социальное жильё по реновационной программе.
– Московские власти уже вас предупреждали, насколько сократят объёмы закупок социального жилья?
За пониманием этого следует осознание истинных причин роста неразрешённых социальных проблем и антагонизма в гражданском обществе, пока ещё не привыкшем мириться с детской беспризорностью, с незаслуженно-вынужденной нищетой пенсионеров, с высочайшим уровнем смертности, с недостроенным социальным жильём, с неукомплектованными лекарствами больницами и поликлиниками, с неоправданным ростом коммунальных платежей и так далее.
Слышала, что с середины 2014 года изменились правила заключения договоров найма социального жилья. Если можно, расскажите об этом подробнее.
В этом районе, рассечённом множеством каналов и застроенном пяти-семиэтажными домами, где каждая квартира была чьим-то социальным жильём, с работы возвращались поздно или вовсе её не имели, предпочитая существовать на пособие.
Правительство заботилось о них выделяя пять квадратных метров социального жилья на одного марсианина и платя сто грамм золота в год.
Мы совместно лоббируем решение всех важных для репатриантов социальных проблем, в том числе социального жилья, израильских пенсий, поддержки репатриантов, живущих в арендуемом жильё и других проблем.
Там в рамках осуществления национальной урбанизации и жилищной программы «Моя мечта, мой дом» строятся целые микрорайоны социального жилья, а в них – новые церкви, приходы.
Предлагая новые формы социального жилья, формируя запрос архитекторов, девелоперов, строительных компаний на адаптивные, доступные решения в области индивидуального строительства и социальной среды, радетели всеобщей заботы часто усугубляют транзитный статус стариков как получателей услуг и держателей квадратных метров.
Мы будем рассматривать социальное жильё для пожилых в двух контекстах.
Если обратиться к предыстории вопроса социального жилья для пожилых, то становится очевидной дуальность этого термина.
Первоначально социальное жильё возникло как государственная мера поддержки, направленная на низкодоходные категории граждан, мигрантов и других нуждающихся.
В данной главе будет рассмотрена трансформация понятия социального жилья по мере его приближения к феномену социального дома в контексте мировых практик.
Как и в предыдущих двух примерах, социальное жильё предназначалось в первую очередь молодым семьям и воспринималось большинством французов как возможность спастись от родительского гнёта.
В нашей стране социальное жильё для пожилых находится в ведении государства: чтобы им воспользоваться, нужно соответствовать ряду условий и заключить договор социального найма.
Мощное лобби домовладельцев и строителей в нём (явление, присущее принципам демократии) препятствует принятию программы строительства достаточного количества социального жилья.
Размер социального жилья устанавливается законодательно в виде норматива в квадратных метрах на человека.
Кроме того, в корпорации «ГосЖильё» имеется коммерческое подразделение, которое занимается сдачей во временную аренду коммерческого жилья до её продажи и временно свободного социального жилья.
Сейчас активно начали строить социальное жильё, чтобы расселять трущобы.
Прошение было принято к рассмотрению, а пока бывшему московскому майору выделили социальное жильё и пособие на проживание.
Проходя мимо, местные жители обычно задумывались, когда же здание наконец снесут и заменят очередной высоткой с очень дорогими квартирами и услугами консьержа для богатых и чёрным входом для нескольких везунчиков, которым посчастливится получить в этом доме социальное жильё.
Это же бесплатное социальное жильё.
Мало кто сможет платить по тысяче марок арендной платы и район обречён стать социальным жильём для мигрантов.
В конце 1970-х социальное жильё там продавалось по хорошей цене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное жильё»

  • — Смешно, — сказала, вставая, Лиза. — Розанова принимать опасно; Райнера опасно пустить жить, а принимать можно; людей, которые живут у Райнера, тоже нельзя пустить жить с нами, тогда как на них рассчитывали при устройстве этого жилья, а какого-то Грабилина, у которого, только деньги заняли, надо пускать, чтобы комнаты не гуляли! Какое же это социальное общежительство!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «социальное жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальное жильё»

Социальное жильё (англ. social housing) — способ обеспечения граждан жильём, при котором право собственности на домовладение принадлежит государству или муниципалитету.

Все значения словосочетания «социальное жильё»

Синонимы к словосочетанию «социальное жильё»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я