Предложения со словосочетанием «комфортабельный дом»

Уединённые комфортабельные дома, большей частью некрасивые и все дорогие.
Но и сама жить в деревне она не хочет, даже если построить очень комфортабельный дом.
Вобширных комфортабельных домах число комнатдоходило до 70(ил. 32).
В голове родился смелый бизнес-проект: продам дачу без удобств, куплю комфортабельный дом, в хорошем посёлке с инфраструктурой.
В день её свадьбы, которая проходила в то время, когда я был в школе, мы переехали в более комфортабельный дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сажистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упаковали мебель и вся компания – моя мать, отец, братишка, специальная медсестра и отцовская охотничья собака погрузились на поезд, Устроились в довольно комфортабельном доме.
Строятся новые комфортабельные дома и квартиры в них, пусть даже большие и просторные, всё равно напоминают соты в ульях.
У кого большие амбиции, кто строит большой комфортабельный дом, это стоит ему стольких хлопот, страданий и беспокойств, столько нервного напряжения!
Квартиры вернуть уже не получится, но надо заставить риэлторов раскошелиться и купить для стариков новые или обеспечить им места в действительно комфортабельных домах престарелых.
Однако, прежде чем на вашей долгожданной земельной собственности появится комфортабельный дом и ухоженная территория, придётся потратить немало сил, нервов и денег.
Часто ли каждого из нас посещает мысль о том, что не хочется делать то, что приходится – трудиться на ненавистной работе, платить кредит, и ладно если бы этот кредит был взят ради покупки шикарного комфортабельного дома в экологически чистом месте, так нет же – ради всё той же однокомнатной квартиры в не самом лучшем районе города.
Существуют сообщества счастливых людей, живущих в удобных комфортабельных домах, со своими домашними животными, окружённые живописью и музыкой.
На вашей планете построено пять комфортабельных домов в разных её уголках, то есть в разных природных и климатических зонах.
Можно сказать, мы поселились в огромном комфортабельном доме, где есть абсолютно всё: кухня, бассейн, кабинеты, тренажёрный зал, кинозал, игровая, гостиная, холл и, конечно же, личные каюты.
Возводятся многоэтажные комфортабельные дома и квартиры в них, пусть даже большие и просторные, всё равно напоминают соты в ульях.
Скоро уже все сидели в комфортабельном доме профессора и хорошо отдыхали после тяжёлого дела.
И я уже с тоской думал о своём брошенном комфортабельном доме.
Просто в этом комфортабельном доме проживают жуткие бурбоны, сатрапы и монстры, не имеющие ни малейшего представления об утончённых светских манерах…
Это была гостиная в двухэтажном комфортабельном доме.
Простой комфортабельный дом с черепичной крышей.
– Вы уверены, что хотите покинуть пределы уютного комфортабельного дома?
Несмотря на то, что этот район уже более десяти лет считался частью столицы, и за это время здесь как грибы вырастали четырёх- и пятиэтажные многоквартирные комфортабельные дома, в облике района всё ещё оставалось нечто деревенское.
Комфортабельный дом там, где ваша душа отдыхает: у моря или в горах?
В последнее время освободилось много комфортабельных домов, квартир и помещений, в которых можно жить и продуктивно работать.
Я мало что в этом смыслю, поэтому просто приняла тот факт, что нам придётся переехать из нашего большого комфортабельного дома.
А ещё дальше, за жилыми кварталами, двигались подъёмные краны, стучали отбойные молотки – строились новые комфортабельные дома, которые вскоре тоже заселят люди.
Удалось сообразить только, что она находится за городом, очевидно в большом комфортабельном доме, и что комната её расположена на втором этаже.
Без такой обузы, как дети, они смогли позволить себе более комфортабельный дом, лучшую обстановку, да и машину подороже.

Ассоциации к слову «комфортабельный»

Все ассоциации к слову КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комфортабельный дом»

  • Так как поездка эта все же некоторым образом была вынужденною со стороны супругов, то положено было вознаградить себя по крайней мере всем, что только могла доставить приятного сельская жизнь. На этом основании избрали они для своего местопребывания село Кузьминское, как самое богатое, привольное, живописное и притом заключающее в себе довольно комфортабельный господский дом.
  • Тот самый его дом, куда он, бывало, стремился с чувством радости, все казалось ему уютным и комфортабельным, вдруг потерял в его глазах свою прелесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комфортабельный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортабельный»

КОМФОРТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удобный, уютный, с комфортом. Комфортабельная гостиница.

Все значения слова «комфортабельный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «комфортабельный дом»

Ассоциации к слову «комфортабельный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я