Предложения со словосочетанием «компьютер управления»

Компьютер управления чётко следил за дорогой и не позволял электромобилям приближаться друг к другу на опасное расстояние.
– Мы отключили компьютер управления, – без вступления проговорил офицер.
Благодаря наличию главного компьютера управление учётными записями пользователей происходит очень легко и, самое главное, – эффективно.
В первом случае это был человеческий фактор, во втором – сбой компьютера управления.
Бортовой компьютер управления полётом полностью выведен из строя излучением высокой мощности, как и запасные системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это в корне меняет всё дело, – нахмурившись, тихо проговорило женское обличие компьютера управления и чисто женским движением руки поправило непослушный локон волос.
Этот деревянный ветвистый столб оплетал своими корнями находящуюся посередине установку, в которой находился центральный компьютер управления и небольшие экраны по бокам.
Там не так много места, большую часть занимают компьютеры управления кораблём.
Защиты электронного оборудования и мифологического компьютера управления полётом у американцев от этих явлений не было.
Дистанционно управляемый робот с оптико-электронной и акустической аппаратурой обследовал обнаруженный предмет, и оператор либо сам заведомо запрограммированный компьютер управления, производящий окончательную классификацию, отправлял подводный уничтожитель «Чилим», с помощью направленного взрыва ликвидирующий опасный предмет или корабль.
Физическое тело разбиваю на условные десять систем в соответствии с принятой медициной практикой, так как всё же каждая система имеет свой персональный биологический компьютер управления в составе организма, а затем ликвидирую повреждения всех вышеперечисленных составных частей человеческого организма строго по очереди.
При неработающем радаре отключится компьютер управления, а при отключённом компьютере не заведётся двигатель и машина встанет на тормоза.
Компьютер управления согласился с вашими доводами, причём, полагаю, на машину произвела огромное впечатление десятикратная цена, предложенная за место.
Между холодильником и складом располагалась лаборатория, в которой размороженным эльфам отрезали голову, а затем встраивали её в тела киборгов в качестве компьютеров управления.
– Присаживайтесь – сказал хозяин корабля, усаживаясь в капитанское кресло и запуская компьютер управления корабля.
Миллиарды мегабайт, транслируемых мощнейшим компьютером управления, нежными щупальцами обволокли сознание каждого в зале.
Некоторые компьютеры управления вышли из строя.
Снова – «Ты знаешь, знаешь, знаешь… А-260-419-86-М – компьютер управления климатической установкой».
Он обращался к компьютеру управления станцией?
Один бот был уничтожен до того, как успел запустить двигатели, второй лишился компьютера управления и теперь дрейфует в пространстве.
– Ты ещё и геолог? – с недоверием проговорил четвёртый член экипажа, контролирующий компьютер управления и все виды видеозаписывающей аппаратуры.
– Я со скрипом старых костей поднялся с удобного офисного стула перед мониторами компьютеров управления.
Учитывая распределение напряжений в металле, отдельно взятый пуансон под командой программы, скорректированной компьютером управления пресса, ударял с усилием определённой силы, и искривления исчезали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютер управления»

  • Почтмейстер. Так точно-с. (Встает, вытягивается и придерживает шпагу.)Не смея долее беспокоить своим присутствием… Не будет ли какого замечания по части почтового управления?
  • И действительно, Фердыщенко был до того прост, что летописец считает нужным неоднократно и с особенною настойчивостью остановиться на этом качестве, как на самом естественном объяснении того удовольствия, которое испытывали глуповцы во время бригадирского управления.
  • Как и всякое выражение истинно плодотворной деятельности, управление его не было ни громко, ни блестяще, не отличалось ни внешними завоеваниями, ни внутренними потрясениями, но оно отвечало потребности минуты и вполне достигало тех скромных целей, которые предположило себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компьютер»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «компьютер»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я