Предложения со словосочетанием «компьютерный мозг»

Мысль о том, что компьютерный мозг корабля мог быть каким-то образом причастен к катастрофе, она не рассматривала.
Самонаводящиеся ядерные ракеты и торпеды больше не опасны: их компьютерные мозги легко выжигаются сверхмощными электромагнитными импульсами, после чего системы захвата объекта теряют разум, а «стальные осы» мечутся в пространстве, готовые поразить даже своих.
Над ним возвышался белый шпиль конструкции, напоминающей футуристическую космическую станцию или скульптуру, проект которой был рождён фантазией компьютерного мозга.
Приземление выбрал главный компьютерный мозг, применив для этого, все возможные алгоритмы посадки, то есть, было специально подобрано посадочное место, с учётом наименьшей возможной опасности для экипажа и расположение посадки капсул, в пределах средней видимости человека.
Просчёт любого варианта в компьютерном мозге шахматной программы завершается анализом заключительной позиции на основе критериев, основанных на шахматной теории и представлениях создателя программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цивилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В неё был встроен анализатор положения тела больного, и она могла менять свою конфигурацию в тот момент, когда её компьютерные мозги решали, что пришло время перераспределить давление тела на поверхность кровати, чтобы избежать пролежней.
– Давно пора. Твои компьютерные мозги пригодятся в любом бизнесе.
Вот вылезем из этих неприятностей, я попрошу, чтобы тебе на базе твоего компьютерного мозга какую-нибудь сверхумную машину сделали.
У него собственный компьютерный мозг, куча датчиков и источник питания длительного действия.
Городом управлял один большой компьютерный мозг.
Но речь воспринимается компьютерным мозгом и туда же записываются основные алгоритмы действий.
В сердцевине него, установлен мощный, лазерный проектор, управляющийся компьютерным мозгом.
Я всегда думал, зачем все эти компьютерные мозги космических кораблей сделаны такими очеловеченными.
Бесстрастный компьютерный мозг разведчика описывал неизвестные планеты и совершенно новые, неведомые группы звёзд, которые составляли невиданные созвездия.
Всю это суету координировал единый компьютерный мозг, который и контролировал работу этой армии уборщиков, чистильщиков и строителей.
Затем он поднялся назад к себе в комнату и вынул из сумки то единственное оружие, которое ему предоставил компьютерный мозг корабля.
Пассажирам оставалось лишь наблюдать за показаниями приборов и датчиков, которые стекались на компьютерный мозг капсулы, и уже он, исходя из получаемых сведений, принимал то или иное решение.
Будучи компьютерным мозгом, просчитала все варианты развития событий, и выбрала тот, где шансы выжить и у архонов, и у людей, были наиболее велики.
Толчки сердца не прослушивались, компьютерный мозг вычерчивал на экране прямую линию.
Но уже в следующую секунду мощный компьютерный мозг обработал данные, собранные чуткими сенсорами дальнего и ближнего действия, и с девяноста пятипроцентной точностью выдал прогноз: русские просто-напросто выступают в поход и выполняют рутинную процедуру, принятую во всех флотах.
Это ведь так ужасно – быть марионеткой компьютерного мозга, управляющего вживлёнными биосиверами!
В сортирных компьютерных мозгах начинается полная дисгармония!
Мы и не знаем толком, где этот чёртов пункт, поэтому компьютерные мозги не помешают.
Я перенёс в компьютерный мозг почти всего себя, кроме…
Вообще, это было идиотизмом – поклоняться остаткам от искусственной кучи компьютерных мозгов творения гения японца, но закон есть закон, люди подчиняются ему, а следовательно и всему, что узаконено.
К тому же я жутко стеснялся – четырнадцатилетний парень, весь такой из себя царь горы, со стальными нервами, крепкими кулаками да компьютерным мозгом пишет стихи – смешно…
Компьютерный мозг танка синтезировал информацию в режиме «дополненной реальности», выдавая на экраны сведения, стекавшиеся в штаб бригады со спутников, самолетов-разведчиков, дронов-беспилотников, наземных радиолокаторов и постов наблюдения.
А нарушенная координация – результат программных пробелов в незрелом компьютерном мозгу.
С чего же начнём, попробуем поразмышлять предоставленными компьютерными мозгами.
Хотя все таки это был семейный компьютерный мозг.
В компьютерных мозгах происходит нечто необъяснимое, абонента всё же перекинули на другой пульт, я выглядываю из своей кабинки и прислушиваюсь к разговору диспетчера на соседнем пульте справа.
– Мы наконец выпотрошили ядранские компьютерные мозги и исследовали язык арвалисов.
– Ты будешь делать, что умеешь лучше всего. Твой гениальный компьютерный мозг – вот что мне нужно. Никакого бандитизма…
Интуиция, к сожалению, пока не может быть вживлена в компьютерные мозги зондов.
Здесь мировой компьютерный мозг: самые продвинутые компьютеры, самые мощные и быстрые сети, а ещё – огромные деньги.
Причём, интелы – это полностью очеловеченные компьютерные мозги, так что, нам не грозит «восстание машин» или порабощение человечества роботами, как этого боялись фантасты прошлых времён.
– Твой компьютерный мозг давно находится в одном известном месте, но надеется, что где-то рядом с башкой.
Слишком изощрённое издевательство не по силам компьютерным мозгам.
Времени до старта, всё меньше и когда счёт дойдёт до нуля, то главный компьютерный мозг, проверит защитные экраны, каждого члена экипажа и введёт команду, "…перевести в биостопорное состояние, биологические организмы…", на срок, установленный заранее, при расчётах полёта, то есть, временно заморозить людей или другие живые организмы, без каких либо нарушений, жизненно важных процессов в них.
На их головах были золотые обручи, благодаря которым их нервная система сливалась воедино с компьютерным мозгом корабля.
Перед тем, как окончательно потерять контроль над своим телом, замёрзшее существо из последних сил, борясь за свою жизнь, было вынуждено поместить своё сознание в компьютерный мозг капсулы.
Компьютерный мозг корабля, прежде чем отключиться отдал приказ включить генераторы подавления всех видов связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный мозг»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерный мозг»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я