Предложения со словосочетанием «искусственный мозг»

Если бы учёные могли создать искусственный мозг с помощью компьютерных микросхем, то на его запуск было бы затрачено в миллион раз больше энергии, чем требуется настоящему человеческому мозгу.
Компактность и надёжность искусственного нейромодуля позволила строить на его базе сложные архитектуры нейросетей, – засекреченные эксперименты в данной области привели к созданию искусственного мозга.
Затем искусственный мозг поместили на сетку электродов, подключённых к персональному компьютеру.
Вам известно, что у нас есть разработчики искусственного мозга и создатели кибер-рук?
Он желал, чтобы в искусственный мозг живого гомункулуса можно было загрузить цифровую модель сознания настоящего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шприцовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге получился искусственный мозг, обладающий зачатками имитационного интеллекта.
Бион ослабел без решения многоуровневых задач, сегодняшняя вылазка адмирала должна немного встряхнуть искусственный мозг.
Где-то очень далеко слышится ритмичное гудение губернии, искусственного мозга величиной с планету.
То есть, технически создать искусственный мозг уже давно не является проблемой.
– По собранным данным, около трёхсот тысяч оборотов планеты вокруг жёлтого карлика. – ответил искусственный мозг.
Наконец искусственный мозг научился распознавать разнообразные звуки, слова, выраженные в человеческих голосах эмоции и даже делать выводы.
В то время как человеческий мозг способен обрабатывать данные в гигабайтах, ведущим исследователям было сложно представить, как искусственный мозг может обрабатывать гораздо большие объёмы данных.
Похожими на электронный навигатор авиалайнера, – кругом бушует непогода, не видно ни зги, а воздушный корабль выбирает курс, не теряя высоту, не сбиваясь с проложенной искусственным мозгом линии…
Запчасти не жалко: имея промышленные копиры, наштамповать их – не проблема. Жалко потерять искусственный мозг, получивший ценный опыт.
В-третьих, особое и специальное значение имеет искусственный мозг внутри черепа.
Выращивание искусственного мозга из стволовых клеток.
На второй день он подключил свой искусственный интеллект к автоматизированной многофункциональной системе знаний: физических, математических, биологических, медицинских, психологических и других, замешал достижения всех этих наук в единый искусственный мозг и поставил задачу разобраться в возможных вариантах технических средств, созданных лицеистами, а также в возможных средствах защиты.
Начиная со времён, когда был создан первый квантовый компьютер, человечество создало аналог искусственного мозга, что мгновенно взорвало мир.
Теперь желала одного: поскорее проникнуть в искусственный мозг базы и разобраться с обстоятельствами.
– Основная проблема – физические величины «по барабану» для калькулятора. Искусственный мозг обязан зависеть от… От чего-нибудь.
– Я почему-то опасаюсь искусственного мозга. Начнутся конфликты, кто кого.
Но создать самостоятельно мыслящий искусственный мозг никак в полном объёме не получалось.
Какие-то муторные, созданные искусственные мозги.
В ответ на его манипуляции она открыла глаза цвета морской волны, и её искусственный мозг зафиксировал главного пользователя или просто хозяина!
Наверное, более правильно их называть киборгами, то есть, живыми существами с вживлёнными искусственными мозгами.
– Объясни, что значит «бабка базарная». Я – искусственный мозг звездолёта, все значимые процессы завязаны на мне.
Кора больших полушарий искусственного мозга, также как и человеческого, должна была состоять из шести слоёв.
В отцовском открытии у искусственного мозга должно быть развито помимо левого правое полушарие, ответственное за образное мышление человека.
Вот куда он приложит искусственный мозг, открытие отца.
Имплантированный искусственный мозг успешно справлялся с артикуляцией анатомического кошачьего языка.
Ай-Ти, которые поддерживают работу этих гигантских искусственных мозгов.
В условиях гравивсплесков и магнитных аномалий связь нередко хандрила, полупроводники выбирали, в какую сторону из своих «полу-» податься, искусственные мозги принимали желаемое за действительное или вовсе бастовали, отказываясь работать при запредельно низких температурах.
Главная цель проекта – создание либо искусственного мозга, либо интеллекта, который близок по работе мозгу.
Искусственный мозг терпеливо корпел над их расшифровкой уже несколько месяцев.
Пространство прорезал первый луч, оборонительной системы и тут же всё небо над крепостью накрыла смертельная сеть из тысяч лазерных выстрелов, управляемых искусственным мозгом крепости.
– Сканирование искусственного мозга?! Не живой массы, а производного от высоких технологий?!
Поэтому ещё на самой ранней стадии проектирования, а затем и практической отладки искусственных мозгов своих дикарей заложил в них всё «три закона роботехники», которые обеспечивали необходимые базовые принципы мирного сосуществования между ним и его питомцами.
– Скажите… – после некоторого молчания, задал вопрос всё тот же американский маршал, – а возможно ли с помощью вашего искусственного мозга заставить взорвать или вообще не взорвать ядерную бомбу?
Немудрено, ведь прототипом искусственного мозга был настоящий.
Предположительно, существующие современные направления исследований различных исследователей в области изучения природного мозга и конструирования искусственного мозга являются тупиковыми.
Врачи в операционной погрузили в черепную коробку пациента искусственный мозг, сотканный из тончайших нитей оптического волокна и полупрозрачных микропроцессоров.
Лучшим решением тогда было бы перенести сознание в искусственный мозг суррогатного андроида, через чип VX0.
Тем более искусственный мозг всё равно не сможет поддерживать тот же мыслительный уровень что и обычный, даже если установить самый популярный человеческий биомон.
В испытательной лаборатории искусственного мозга, Коралла встретил техник программист.
В самом защищённом месте линкора рядом с главным командным центром, в сферической бронекапсуле находится искусственный мозг корабля, собранный из оптических кристаллов памяти и решающих элементов, соединённых между собой ажурной паутиной световодов.
Заводы по производству искусственных мозгов работают вовсю.
Учёные знают, как вырастить искусственный мозг с заданными свойствами?
Сказанула под стать искусственному мозгу.
Видать, где-то кто-то ошибся, разрабатывая искусственные мозги.
В прозрачной жидкости плавало разноцветное месиво искусственных мозгов со спутанными клубками нитевидных нейропроводников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственный мозг»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «искусственный мозг»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я