Предложения со словосочетанием «компьютерная индустрия»

Персональный компьютер был придуман и создан не гигантами компьютерной индустрии типа IBM, а двумя инженерами одиночками, с начальным капиталом несколько тысяч долларов.
За всё время развития компьютерной индустрии сформировалось достаточно много стандартов, каждый из которых предлагает пользователю определённые удобства.
Первая глава “Советская власть плюс дигитализация всей страны” посвящена техноутопическим фантазиям, которые сопровождали советскую компьютерную индустрию и кибернетику.
Сегодня мы воспринимаем такую концепцию модульности и совместимости как должное, а в 1964 г. это было неслыханно и полностью перевернуло компьютерную индустрию.
Желание иметь более производительные компьютеры для создания более правдоподобных впечатлений усиливает спрос на товары и услуги компьютерной индустрии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жульнически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1990-х гг. Motion Capture расширяет сферу деятельности за пределы компьютерной индустрии.
Здесь и далее мы будем использовать стандартные для компьютерной индустрии единицы объёма информации – байты, а также производные от них.
Люди думали, чем бы им заняться, запустилась компьютерная индустрия, и произошло ещё много интересного.
Компьютерная индустрия тогда только начинала формироваться, и, как нам казалось тогда, наших знаний и навыков было достаточно, чтобы создать успешный бизнес.
Однако дефицит материалов сохранялся, и отставание от американской компьютерной индустрии увеличивалось.
К тому времени в компьютерной индустрии произошла консолидация.
Он стал социальным фактом – не чем-то присущим самой технологии, а тем, что существует благодаря пожеланиям компьютерной индустрии.
Когда стало понятно, что рынок таких чипов расширяется, компьютерная индустрия приняла вызов.
Создание ассемблера хакерами за выходные стало прямой противоположностью обычной работе компьютерной индустрии.
В этом разделе мы рассмотрим различные сетевые протоколы, используемые в современной компьютерной индустрии.
Оно применяется для закрепления достижений компьютерной индустрии и, как результат этого, процессов преобразования (передачи, накопления и обработки) информации.
Многим известно, что IBM смогла определить путь, по которому стала развиваться компьютерная индустрия, чтобы они делали то, что от них требовалось, благодаря решению, принятому в 1960-е годы, когда выживание всей компании было поставлено на кон.
Ещё совсем недавно в компьютерной индустрии существовало достаточно жёсткое разделение сфер деятельности между различными аппаратными платформами, так, например, за редкими исключениями, полиграфия в основном делалась на Macintosh.
Производство микропроцессоров, которому мы посвятили свою деятельность, продолжало с тех пор развиваться и создало множество переломных моментов для других компаний, что привело к трудным временам для классической компьютерной индустрии.
Например, дальновидные инвесторы (или их дальновидные консультанты) давно оценили перспективность компьютерной индустрии в целом и акций International Business Machines (IBM) в частности, а также других быстро развивающихся отраслей и компаний.
Давным-давно, в далекой-далекой галактике мы с коллегами с гордостью провозгласили себя молодыми революционерами компьютерной индустрии, положившими начало новому поколению методов и технических приёмов программирования, дизайна и анализа программных продуктов.
Я бы даже предложил правительствам всех стран дать команду компьютерной индустрии: изменить всё игровые программы таким образом, чтобы человек мог ими пользоваться не более часа в день.
Мыслящий более приземленно представляет себе смартфоны, биткоины, «умные вещи» и т. п., иными словами, какие-то товары и сервисы, создаваемые компьютерной индустрией.
История компьютерной индустрии представляет собой не просто перечень отдельных ярких событий и дат, не зависящих друг от друга.
Тогда же, в 60-е годы, зародилась великая компьютерная индустрия, которая спустя несколько десятилетий привела к тектоническому изменению цивилизации и, соответственно, индустрии моды.
Управление компанией «АЙС» – мирового лидера компьютерной индустрии – целиком занимало его время.
До появления виртуальной реальности было ещё далеко, но компьютерная индустрия уже появилась и набирала обороты: у оборудования появилась интеллектуальная составляющая – программное обеспечение, а его разработчики стали новыми, пока ещё невидимыми героями моды.
Шло время, компьютерная индустрия стремительно развивалась.
Один из основных уроков компьютерной индустрии – да и самой жизни – заключается в том, что практически невозможно всё делать хорошо.
То, что киберпсихологи – замкнутые на компьютерной индустрии фанатики, не интересующиеся решительно ничем, кроме терабайт двоичных чисел, машинной логики и реакций искусственного интеллекта на внешние раздражители – не более чем миф.
Могу позволить себе все самые последние разработки и решения компьютерной индустрии.
Однако нельзя не признать огромную заслугу компании Microsoft в сфере компьютерной индустрии. Стоит изучить MSF только из-за того, что «так делает лидер».
Эти компоненты стали основой компьютерной индустрии.
Начало нового периода – это идеальное время для софтверных стартапов, и большинство гигантов компьютерной индустрии возникли как раз в такие моменты: Apple и Microsoft были созданы в конце 70-х, одновременно с первыми персональными компьютерами.
Во-вторых, быстрое развитие компьютерной индустрии приводит к созданию новых и усовершенствованию существующих программных продуктов.
Также он не испытывал на себе всю притягательность игровой компьютерной индустрии, той самой, которую в полной степени (до умопомрачения) испытал я.
Мыслит совершенно иначе, новаторски, и, как можешь легко догадаться, компьютерная индустрия годами его доила.
Компьютерная индустрия выпускает до тысячи игр ежегодно. Как рассчитанных на глубину, так и простых, для обычных пользователей.
Общеобразовательное учреждение будущего гения компьютерной индустрии разочаровала.
У нас вообще много страхов: мы боимся, что плохо работали, что не получим очередной конверт с опционами; что забудем, как делать что-то своими руками; что урежут льготы; что бурный рост компьютерной индустрии уже никогда не вернётся; что прибыль действительно решает всё; что незаменимых людей не бывает…
Если удастся с кем-то из гигантов компьютерной индустрии договориться и usb в такой планшет установить, то…
Конечно, когда я оканчивал школу (в неполные шестнадцать лет), выбор будущей профессии я сделал, пойдя на поводу у родителей, старших товарищей и у быстро растущего рынка компьютерной индустрии.
В то время, ведущие в компьютерной индустрии компании усиленно продвигали идею «облачных технологий».
Ряд лидеров компьютерной индустрии и ведущих инвесторов начали выражать сомнения в возможности выживания отрасли в долгосрочной перспективе.
Но спустя всего 9 лет, повторный матч реванш был уже серьёзным показателем достижений компьютерной индустрии.
Я видел этот ролик столько раз, что мне не нужно видеть экран; это, наверное, самая знаменитая реклама в истории компьютерной индустрии.
Отделы докладывали о героических достижениях на ниве развития современной компьютерной индустрии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная индустрия»

  • И в так называемый индивидуальный, либеральный, буржуазный период истории люди мыслили безлично, судили по своей принадлежности к буржуазному классу, какой-либо форме индустрии, по обывательскому мнению.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Противоречивость марксизма отчасти связана с тем, что он есть не только борьба против капиталистической индустрии, но и жертва его, жертва той власти экономики над человеческой жизнью, которую мы видим в обществах XIX и XX века.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индустрия»

  • ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИЯ

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индустрия»

ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия.

Все значения слова «индустрия»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная индустрия»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «индустрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я