Карта слова «комплект» примеры предложения

Предложения со словом «комплект»

На эти гвозди вешаются после каждого выхода на улицу многочисленные отсыревшие вещи – таким образом, чтобы сухая и тёплая смена полного комплекта одежды всегда была наготове.
Они бросились в кладовую, и тут же была обнаружена пропажа двух комплектов одежды.
Дружным строем мы отправились к пожилой миссис сидящей на вахте складского помещения, поворчав и напутствовав бережно относиться к простыням, она всё же выдала нам по два комплекта белья и полотенец.
– Не помешаю? – едко спросил он, пытаясь вспомнить, есть ли у него два комплекта чистого постельного белья.
Здесь, как правило, хранятся сменные или новые комплекты постельного белья, одеяла, подушки и новые полотенца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найдя ближайший, я свернул в соседний коридор, и через пять минут у меня был новый комплект аварийных источников.
Запасные очки, набор лекарств, малый телефонный справочник, дезодорант, маникюрные принадлежности, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой и полиэтиленовые мешочки.
Тем не менее он объяснил им, как попасть в комплекс и где находится запасной комплект ключей.
– Что, комплект ключей с самого начала, со дня установки двери был один?
Единственное вьючное животное несло наши дополнительные боеприпасы -порох и пули на полторы тысячи выстрелов, капсюли, несколько одеял, запасные мокасины и три комплекта одежды из бизоньей кожи.
Фактически он должен был иметь полный комплект формы всех полков русской армии.
Я оставила тут уже второй комплект школьной формы, а мне ведь нужно будет что-то надеть завтра утром.
Если же ваши переговоры зашли в тупик и подача иска не испугает должника, то в этом случае нужно сразу подавать полный комплект документов.
Раздобыв у одного из друзей, разумеется без его ведома, пару комплектов подходящей мне одежды, я снова вернулась в горы, где тщательно отмылась в ледяном ручье, а потом дрожала, дожидаясь рассвета.
В комплекте шла лупа, но размером она не больше рисового зёрнышка.
– Девяносто шесть кроликов! – воскликнул он. – Если мы убьём девяносто шесть кроликов, у нас будет достаточно кожи, чтобы сделать полный комплект брони.
Снова выдвинулся лоток. На этот раз там лежал комплект чистой одежды.
Последние две предпочтительнее, так как в их комплект входят дополнительные словари для проверки орфографии, которые в других придётся устанавливать отдельно.
– Разрешите приступить к активации аварийного комплекта капитана, – фразу не прозвучала как вопрос.
Поговорив с ним несколько минут, я понял, что у этого парня просто нет денег, чтобы купить комплект подходящей летней резины для своего нового авто.
Иногда они включаются в стандартный комплект поставки или с ноутбуком поставляется специальная док-станция.
Так как осенью в этом году сельди плыли мимо берега, а мой дядя ещё при жизни подарил нам целый комплект прекрасных сетей, то, благодаря подарку незнакомца, мы получили большой доход.
Все воспитанники были на полном содержании военного ведомства и жалованья не получали. На каждого юнкера полагалось три комплекта обмундирования.
Хотя бы потому, что так и не получили полный комплект доспехов.
Если выброска будет производиться летательным аппаратом из стратосферы, то это один комплект снаряжения, если спускаемым ботом, то можно взять с собой повышенный боезапас.
Кроме того, каждый участник располагал четырьмя комплектами личного белья, носками, брезентовыми куртками с капюшонами, башмаками, подбитыми гвоздями, для похода по горным местностям, женщины брали с собой юбки и краги.
Но если ваш выбор – полноценная пиццерия, то тут лучше не экономить и приобрести полный комплект оборудования.
Дополнительный комплект посуды, приборов и белья хранят в сервизной, а также посуду, которая применяется реже, во время банкетов, приёмов, кейтеринга.
Выдавая комплект боеприпасов, он обнял её и просил быть аккуратной.
К несчастью, первый комплект фесок, взятый на борт с какого-то немецкого торгового судна, оказался немодного и, главное, не турецкого фасона.
Там хранились десятки тысяч комплектов зимнего обмундирования – шинелей на меху, валенок, шерстяных носков, подшлемников и наушников, – которые теперь уже нельзя было доставить в наше расположение.
Это мог быть комплект вооружения для двадцати и более рыцарей, священная реликвия или иной, не менее ценный в то время, предмет.
Там лежала кухонная утварь, несколько элементов от разных комплектов одежды и прочие предметы быта.
Причём законодательно закреплён срок, в который необходимо уложиться с подачей необходимого комплекта документов, он равен одному месяцу с даты государственной регистрации юридического лица.
Между прочим, в ряде государств родители давно взяли за правило обеспечивать детей двойным комплектом учебников.
Пока доставала свежий комплект постельного белья, перед глазами так и стояла картина того, как ребёнок ел.
Повяжите разными спицами, чтобы понять, какие именно вам нравятся, и соберите комплект наиболее часто используемых размеров и длин.
Мы имели три комплекта нижних парусов, марселей и штормовых стакселей, а всех прочих два; сверх того, в запас отпущено было достаточное количество парусины.
Так-с, корсеты, чулочки, кружевные комплекты… ага!
Материальной частью: артиллерией, снарядами, патронами боевого комплекта и для прохождения курса учебной стрельбы, а также предметами вооружения ратников ополченские части должны были снабжаться в пунктах формирования из заготовленного ещё в мирное время.
Вот пустая коробка из-под чёрного комплекта.
– Они купили пять комплектов франкской одежды и оружие королевской пехоты, – прошептал еврей, поднимаясь на цыпочки, тщетно стараясь приблизиться к уху волхва, чтобы не быть услышанным со стороны.
Он не мог спокойно смотреть на «операцию» по улучшению ходовых качеств «дитяти» его фирмы, и уже где-то в феврале сорок четвёртого года к нам в бригаду прибыли новые танки, в запасном комплекте инструментов, электролампочек и предохранителей которых находилось 14 запасных траков, «ошпоренных» в заводских условиях.
Есть два периода, когда у человека неполный комплект зубов: в детстве и, во многих случаях, старости.
Если поначалу многие думали, что она просто завела себе экстравагантного любовника, который повсюду расхаживает в ханьфу, то рассмотрев его поближе, поняли, что комплект украшений из голубого нефрита на нём стоит десятки миллионов долларов – слишком дорого для содержанца.
На вешалке висела сумка с комплектом вещей на два дня.
Со мной была сумка с комплектом спортивной одежды и сапёрной лопаткой, для того чтобы разгребать угли в костре.
Разберите свой гардероб и составьте четыре базовых комплекта одежды для «выхода в люди».
Если представленных примеров скриптов продаж покажется вам недостаточно или они будут сильно отличаться от вашей тематики, то вы можете обратиться на мой сайт [битая ссылка] http://kpd-250.ru и получить готовые комплекты скриптов для других сфер.

Цитаты из русской классики со словом «комплект»

  • Необходимой принадлежностью всякой продолжительной экспедиции является комплект плотничных и слесарных инструментов. Не забыта была также походная аптечка с достаточным запасом перевязочного материала. Особое внимание было уделено научному снаряжению экспедиции.
  • В эти хлопотливые дни штабс-капитан Рыбников нанял себе номер в грязноватой гостинице близ вокзала. Хотя при нем и был собственный паспорт запасного офицера, но он почему-то нашел нужным заявить, что его бумаги находятся пока в комендантском управлении. Сюда же в гостиницу он перевез и свои вещи — портплед с одеялом и подушкой, дорожный несессер и дешевый новенький чемодан, в котором было белье и полный комплект штатского платья.
  • Затем провез его к портному, платья ему купил полный комплект, нанял ему квартиру через два дома от редакции, подписал обязательство платить за его помещение и, вернувшись с ним к себе домой, выдал ему две книжки для забора товара в мясной и в колониальных лавках, условившись с ним таким образом, что половина заработанных им денег будет идти в погашение этого забора, а остальная половина будет выдаваться ему на руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комплект»

  • КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКТ

Цитаты со словом «комплект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплект»

КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин.

Все значения слова «комплект»

Синонимы к слову «комплект»

Ассоциации к слову «комплект»

Каким бывает «комплект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я