Карта словосочетания «комплекс задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «комплекс задач»

Видео – универсальный маркетинговый инструмент, который может решить целый комплекс задач.
Комплексный T&D-проект – системное и целостное решение комплекса задач обучения и развития в масштабах всей организации, направленное на реализацию стратегии компании.
В четырёх подсистемах решается комплекс задач по сводным расчётам бюджета, доходам и налогам, расходам бюджетных учреждений, финансам отраслей народного хозяйства.
Сформировать образ-представление участников общения друг о друге и журналисте, дать осознать свою роль, снять предубеждения – вот комплекс задач, которые решает журналист, чтобы обеспечить мотивированность общения.
Системность в те годы просматривалась в работе, пожалуй, только одной категории специалистов – гласных военных агентов, а их обязанности охватывали комплекс задач, столь необходимых и важных для вооружённых сил страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набальзамированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, надо больше поработать над составлением комплекса задач, которые могли бы пролить свет на идеи, развиваемые в лекциях?
Подобная политика, имевшая своей целью решение определённого комплекса задач, к числу которых отнесены отмеченная выше деиндустриализация, а также дерационализация социально-экономического поведения человека, включающая в себя его десоциализацию, деисторизацию, деморализацию, декультурацию, метафизическую депривацию, деинтеллектуализацию, отчуждение от труда, и денационализация отнюдь не была случайна и непреднамеренна.
В современном естествознании под комплексом задач понимается познание объективных законов природы и содействие их практическому использованию в интересах человека, при этом практическая ценность полученного знания оказывается решающим фактором, что определяет вопросы финансирования: перспективные отрасли науки получают хорошее финансирование, неперспективные из-за слабого финансирования развиваются медленнее.
Вне пристального внимания оказался комплекс задач, связанных с разработкой концепции, методологических подходов по совершенствованию механизмов управления развитием региональной экономики с особым статусом на основе частно-государственного партнёрства.
Только оптимальное сочетание этих методов в соответствии с методическими принципами может обеспечить успешную реализацию комплекса задач здоровьесберегающих технологий обучения.
И не забывайте учиться новому, применять адекватные (а не только самые модные) технологии к решению всего комплекса задач администрирования суперкомпьютера!
При этом психологическое обеспечение представляют в виде системы взаимосвязанных мероприятий, решающих весь комплекс задач психологической подготовки, психологического сопровождения тренировочного и соревновательного процесса, снятия постсоревновательных симптомов [208].
Заботу о населении призван был показать комплекс задач, касающийся социальной сферы: жилья, образования, здоровья и распределения.
Во-вторых, это определение, производное от другого, известного в педагогике: обучение – это взаимосвязанная (или совместная) деятельность учителя и учащихся, направленная на решение комплекса задач образования, воспитания и развития учащихся (см., например: [Подласый, 2001; Бордовская, Реан, 2006]).
Учитывая весь сложный комплекс задач, стоявших перед армией, и в первую очередь главную – не допустить объединения вспомогательной группировки противника с его главными силами, руководство 7 гв.
Поставлена амбициозная и крупномасштабная цель перехода нашей страны к новой стратегии социально-экономического развития на основе решения комплекса задач научно-технологического прорыва.
Необходимость активного использования полиграфа для решения комплекса задач обусловлено тем, что получение информации другими способами – процесс дорогостоящий и практически всегда необъективный.
Неудовлетворительный уровень изученности артиллерии определяет соответственно и комплекс задач бомбардологии, которые необходимо решить.
Весь комплекс задач направлен на то, чтобы уберечь профессию врача от прихода дельцов и позёров, которым придётся искать иные места.
Это обусловлено тем, что инновации осуществляются в системе социально – экономических и институциональных отношений, они призваны решать комплекс задач, а их эффективность выражается в системе экономических, социальных, экологических и других показателей.
Первый блок включал комплекс задач по определению потребности во всех видах удобрений и мелиорантов по принципу «снизу вверх» с учётом свойств почв по каждому полю и рабочему участку и суммирования потребности по хозяйствам, районам, областям, республике.
В понятие «организация управления» входит системный комплекс задач и работ по формированию структуры управления предприятием, созданию инструкций, положений, планов, в результате работы которых структура управления предприятием становится адекватной требованиям внешней среды и производственной структуры предприятия.
Добавьте к сказанному ещё и динамичный характер изменений конфигурации системы, которые происходят практически ежедневно, поскольку систему следует постоянно оптимизировать для решения изменяющегося и постоянно усложняющегося комплекса задач.
При этом читатель выбирает комплекс задач и свою позицию в данном предприятии, как сотрудника определённого подразделения.
В-третьих, данная концепция помогает формировать комплекс задач и обосновывать стратегии и мероприятия маркетинга на каждом этапе жизненного цикла, а также определять уровень конкурентоспособности своего товара по сравнению с товаром конкурентной компании.
При этом обосновывается положение о том, что современная система комплексного физического воспитания в первую очередь должна иметь гуманистическуюцелевую установку, быть ориентирована на решение комплекса задач гуманистическоговоспитания и использовать комплекс соответствующих методов.
В комплекс задач нетворкинга входит, прежде всего, задача эффективного обмена опытом и информацией.
Например, задачи материально-технического снабжения органически связаны со всем комплексом задач оперативно-календарного и объемно-календарного планирования; задание на материально-техническое снабжение составляется исходя из задач планирования производства, а при срывах в снабжении (по срокам и по номенклатуре) возникает необходимость в трансформации планов.
Во введении обосновывается выбор темы, определяемый её актуальностью; формируются проблема и круг вопросов, необходимых для её решения; определяется цель работы с её расчленением на взаимосвязанный комплекс задач, подлежащих решению для раскрытия темы; указываются объект исследования, используемые методы анализа и литературные источники.
Дело в осознании необходимости решения такой проблемы (и даже предварительно в самом осознании её существования), а затем – в постановке комплекса задач, решающих эту проблему.
Отряд должен был иметь возможность действовать самостоятельно, в отрыве от основных сил, и решать большой комплекс задач.
Цель благоустройства нашего жилья настоятельно требовала сосредоточиться и на решении ещё довольно важного комплекса задач.
Решение этого комплекса задач позволяет дать прогноз перспектив развития общества в ближайшем и отдалённом будущем.
Ваши деньги (а в более широком смысле – ваши личные финансы) – это не фиксированная единица, а скорее комплекс задач и возможностей, вокруг которых вы вращаетесь, взаимодействуете и к которым испытываете чувства.
Каждый раздел целостного инженеринга направлен на системное решение определённого комплекса задач целостного инженеринга.
Простенькая, дешёвая гематрица, с ограниченным комплексом задач.
И только после решения всего этого комплекса задач даётся отмашка на вступление в театр боевых действий основных силфронта.
Для решения всего комплекса задач батальон был укомплектован тремя с половиной сотнями офицеров, прапорщиков, солдат и включал в себя три роты: аэродромно-эксплуатационную, автотехническую и охраны, и всякие службы – ГСМ, продовольственную, вещевую, медицинскую…
Показываю сводки, делюсь своими наблюдениями и вывожу всё в систематизированные предложения по реновации комплекса задач.
Прокладка новых магистралей и их застройка решали сразу целый комплекс задач.
Для того чтобы достичь данной цели, предприятие должно постоянно решать целый комплекс задач: выпускать высококачественную продукцию, систематически её обновлять и оказывать услуги в соответствии со спросом и имеющимися производственными возможностями; стремиться рационально использовать производственные ресурсы с учётом их взаимозаменяемости; постоянно разрабатывать стратегию и тактику поведения предприятия и корректировать их в соответствии с изменяющимися обстоятельствами; постоянно внедрять всё новое и передовое в производство, в организацию труда и управление; вести продуманную социальную политику, т. е. заботиться о своих работниках, росте их квалификации и большей содержательности труда, повышении их жизненного уровня, создании благоприятного социально-психологического климата в трудовом коллективе.
Программные средства обычно обеспечивают автоматизацию решения комплекса задач, относящихся к сравнительно чётко очерченной прикладной области.
Вместе с тем прибыльные продажи возможны лишь тогда, когда успешно решается целый комплекс задач по планированию, организации и контролю продаж.
Этот сложный комплекс задач по реформированию человеческого капитала, способного действовать в высокотехнологической конкурентной среде не решить государственным структурам или высшей школе.
Системный комплекс задач и работ процесса организации управления предприятием, взаимоувязанный в пространстве и времени, можно разделить на ряд последовательных этапов.
Для продвижения к следующему этапу, компании нужно решить комплекс задач, который включает поиск и подготовка идеи, юридическое оформление организации, подбор персонала и выпуск продукта (товара или услуги).
На основе проведённого исследования автор стремится дать решение комплекса задач.
Они производят такие гормоны, как эстрогены, прогестерон и даже тестостерон (хотя большее количество этого вещества у женщин всё же производят надпочечники), которые решают целый комплекс задач в работе организма.

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «комплекс задач»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «задача»

Каким бывает «комплекс задач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я