Карта словосочетания «ряд задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд задач»

Спорт с его непредсказуемостью и маркетинг позволяют решать целый ряд задач огромному множеству самых разных людей и организаций.
Пиринг успешен потому, что он использует самоорганизацию – метод производства, работающий на решение ряда задач лучше, чем иерархическое управление.
Для обеспечения своевременной выплаты заработной платы предприятия решают ряд задач.
Бот – это программное обеспечение для искусственного интеллекта, предназначенное для выполнения ряда задач самостоятельно и без помощи человека.
Ставит ряд задач, на годы вперёд определивших вектор развития школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супротивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего менеджер по управлению персоналом должен осуществлять ряд задач, которые ранее решал кадровик.
Каждая должность обычно включает ряд задач, которые рассматриваются как необходимый вклад в достижение целей организации.
После этого мы представляем ряд задач, которые лучше всего решаются с помощью именно этой стратегии.
Чем лучше человек поймёт, что жизнь, по сути, представляет собой непрерывный ряд задач, тем осмысленнее она ему покажется.
Но служит им это потрясающее обоняние лишь для ограниченного ряда задач.
В ней широко известная легенда баскетбола пытается спасти мир, выполнив ряд задач в 8-битном сеттинге до наступления ожидаемого «конца света» в 2012 году.
Причём, что самое забавное, ещё ряд задач наваливается в течение дня поверх того, о чём вы знали утром или вчера вечером.
Мышление является основой поведения, адаптации; мышление связано с деятельностью, так как в её процессе сначала решается ряд задач, а потом умственный проект осуществляется на практике.
Сегодня перед сферой образования стоит ряд задач, связанных с разработкой адаптированных методик обучения и внедрением прокторированных экзаменов (Онлайн-прокторинг – это система, разработанная для автоматического выявления запрещённого поведения во время экзаменов).
Конечно, подобное противопоставление характерно далеко не для всех мыслителей, рассматривавших проблемы права (иногда это противопоставление оказывается скрытым), но в целом именно эта позиция окажется определяющей, и стремление преодолеть подобную двойственность найдёт своё отражение даже в борьбе психологистов и антипсихологистов, а также определит ряд задач и проблем феноменологии.
Программа Internet Velocity (http://www.internetvelocity.com/) – многофункциональный продукт, решающий ряд задач, возникающих во время интернет-сёрфинга.
Интересно то, что в рамках искусственного интеллекта, который, как уже было отмечено, является междисциплинарным научным направлением исследований, имеется ряд задач, которые решаются методами всех или некоторых перечисленных подходов.
Чтобы подтвердить это, в ряде задач сделана разметка (выделены важные места).
Целостный организм изучается в робототехнике и теории воплощённого искусственного интеллекта, в которой широко применяются гибридные когнитивные архитектуры для решения широкого ряда задач мыслительного характера.
При решении ряда задач неклассический и постнеклассический подходы могут быть избыточными и можно ограничиться классическими нормативами исследования.
Он охватывает период от 1,5 до 2,5 лет и ставит перед ребёнком ряд задач, решение которых определяет будущий тип его характера.
Практическая работа клинического психолога в больнице или диспансере ориентирована на решение целого ряда задач психиатрической практики.
При решении целого ряда задач оказывается недостаточным использовать только одно системное представление и, следовательно, использовать лишь одно членение целого на элементы.
В ближайшие годы потребуется решить ряд задач этического, социального и экономического характера, которые обусловлены широким использованием технологии блокчейна во многих сферах деятельности человека.
Он ставит перед андроидом ряд задач, чтобы оценить его возможности, и вскоре обнаруживает, что андроид способен обучаться с беспрецедентной скоростью.
И, уходя с работы, вы осознаете, что ряд задач остался на завтра.
Алгоритм представлен в виде ряда задач, которые необходимо решить в течении жизни.
Далее она (группа чисел) идёт на вибрационной волне со своим собственным заданием, целью и смыслом, решая определённый ряд задач.
Боиявляются слагаемыми операции, тактически разрешающими ряд задач, на которые раздробляется цель последней.
Обучение родному языку охватывает ряд задач: обогащение и активизация словаря, формирование грамматического строя речи, воспитание звуковой культуры речи.
Усложнение экологической обстановки, стремительный рост нагрузки на биосферу, которую создаёт человеческая цивилизация, ставят целый ряд задач общепланетного, или, как теперь принято говорить, глобального, характера.
Объективная потребность в силе, способной решить этот открытый ряд задач человеческого общежития, вызвала к жизни публичную власть в форме государства.
Организационное обеспечение системы управления персоналом означает формирование специальных структурных подразделений, выполняющих ряд задач и функций в области работы с кадрами.
НИТ входят в систему дидактики детского сада по ряду направлений: становятся новым средством игровой деятельности, умственного, речевого, физического развития детей, реализуют ряд задач диагностики и коррекции психического развития, обогащают новым содержанием общение детей друг с другом и воспитателями; органично входят в систему образования детей наряду с традиционными играми, игрушками, техническими средствами обучения, разнообразят ассортимент и содержание дидактических пособий.
Поставленная цель предполагает разрешение ряда задач: – провести анализ сакральной функции музыкальных инструментов в обрядово-ритуальных действах древних времён; – изучить роль музыкального инструментализма в религиозных и фольклорных традициях народов; – показать на основе проведённого анализа сакральной функции музыкальных инструментов в обрядово-ритуальных действах древних времён и изучения роли музыкального инструментализма в религиозных и фольклорных традициях народов становление музыкального инструментализма как феномена духовной культуры.
Операционная деятельность – это постоянный вид деятельности, который производит повторяющиеся результаты, при этом ресурсы выделяются для выполнения практически аналогичного ряда задач в соответствии со стандартами, внедрёнными в жизненный цикл продукта.
Связанные шерстяные носочки, рукавички, шапочки, пледы, жилетки реализуют и поддерживают ряд задач.
Далее мотив определяет цель, процесс реализации которой включает в себя решение ряда задач разного уровня, осуществляемое с помощью конкретных средств и методов в структуре действий.
Косвенные оргструктуры –нацеленные на решение разного рода специальных задач (от политических, экономических, административных и до производственных), решающие параллельно ряд задач по социальному управлению.
Это даёт полный контроль над выполнением ряда задач бизнеса, таких как увеличение доли рынка, объёма продаж, развитие ассортимента и расширение рынков сбыта по отдельным категориям.
Если же вы работаете сами на себя, то можно либо сосредоточиться на тех задачах, которые приносят наибольший результат, либо увеличить инвестиции в доходные проекты, либо значительно сократить время работы (на половину или хотя бы на треть), перепоручив ряд задач помощнику и сосредоточившись на том, что приносит 80% результатов.
Грамотно запрограммированная CRM позволяет автоматизировать ряд задач.
Эта проблема рождает ряд задач, решение которых позволит резко сократить долю слишком дорогих клапанов без снижения надёжности работы технологических линий.
Для достижения поставленной цели в данной работе был решён ряд задач.
Номограммы позволяют значительно экономить время вычислений, максимально упрощают расчёты ряда задач.
Отсутствие полноты, внутренняя противоречивость, неразрешимость ряда задач… не заставляй меня продолжать.
Конечно, предоставление электронных услуг предполагает большие финансовые вложения, но в целом они оправдывают себя не только экономией времени, но и возможностью исключить из обязанностей персонала определённых структур ряд задач, отнимающих большое количество времени.
– Наша компания на данный момент выполняет большой ряд задач и вопросов по комплексной поддержке бизнеса, а также автоматизации, настройки программного обеспечения и сопровождения, – продолжаю я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд задач»

  • Но я никогда не мог решить ни одной математической задачи, не мог выучить четырех строк стихотворения, не мог написать страницы диктовки, не сделав ряд ошибок.
  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • Нет никого, с кем бы мы могли идти рядом, не искажая нашей веры, и никогда мы не должны забывать, что наша задача — не маленькие завоевания, а только полная победа.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд задач»

Все определения к слову РЯД ЗАДАЧ

Значение слова «рядом»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «ряд задач»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «задача»

Каким бывает «ряд задач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я