Предложения со словосочетанием «комплексные задачи»

Одна из них обладает мощнейшей вычислительной силой и работает непрерывно, потихоньку решая наши проблемы и удивляя нас внезапными решениями комплексных задач.
В нашем сборнике немало комплексных задач, охватывающих широкий круг тем – естественных и гуманитарных.
Любители исчисления предикатов могут называть логический вывод в таких матрицах автоматическим конструированием алгоритмов, но суть от этого не изменится: линейная сложность и решение реальных задач с десятками тысяч правил и объектов, а также возможность параллельных решений и подключения новых возможностей: сервисов, правил, процедур, нейроподпрограмм, генетических и т.п. модулей, ГРИД-технологий, облачных вычислений, агентов и т.п. Мивары ничего не запрещают и не отвергают, а наоборот позволяют решать комплексные задачи различными методами, включая: предикатные, продукционные, нейроматематические, генетические, нечёткие, вероятностные и прочие методы работы как с полной, так и с неполной и противоречивой информацией.
Если в 2020 году создание и программирование подобных роботизированнных помощников являлось комплексной задачей, то появление в 2022 году чат-бота ChatGPT значительно ускорит процессы интеграции технологий искусственного интеллекта в учебный процесс.
На наш взгляд, это одно из самых перспективных направлений современной науки, способных решать крупные комплексные задачи исследования историогенеза поведения и деятельности людей с точки зрения их психологического содержания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малолетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве примера комплексных задач менеджмента приведём задачи под грифом «Предприятие».
Учебный игровой фильм участвует в решении комплексной задачи формирования поликультурной языковой личности.
Это сложная комплексная задача, подходить к ней нужно очень ответственно.
– Таким образом, – продолжил его заместитель, – учитывая комплексную задачу, стоящую перед рабочей оперативной группой, и особенность данного визита главы другого государства…
Перед человеком стоит комплексная задача – создать методологию и инструменты для того, чтобы уметь заглянуть в будущее, попасть в будущее до его наступления, конструировать будущее, создавать будущее и управлять им.
При решении комплексных задач учащиеся с самого начала обучения сталкиваются со множеством различных базовых навыков, но нельзя ожидать, что они будут самостоятельно координировать все эти аспекты.
Таким образом, более комплексная задача состоит в формировании финансово дееспособной клиентской базы.
В предыдущих расчётах мы сначала копили, потом тратили, получая определённый ежемесячный доход для решения комплексной задачи достижения материального благополучия.
Более сложные двигательные действия, в ходе которых решаются комплексные задачи, предъявляют студентам более сложные и разносторонние требования.
Обеспечив воспитателя такой разработкой, авторы программы стремятся тем самым направить физические силы, «мозговую энергию» педагога на осуществление «режиссёрского» решения поставленных комплексных задач – воспитать индивидуальность, неповторимую личность.
Кроме непосредственно учебных результатов, необходимо учитывать иные результаты: околопредметные, итоги активности обучающегося в различных мероприятиях, выполнение обучающимся комплексных задач, взаимодействия с внешней образовательной средой и т. д.
Деление на тематические разделы является условным потому, что каждое из представленных музыкальных упражнений, игр и песен решают целый ряд комплексных задач психофизического, общекультурного и непосредственно музыкального развития и обучения детей.
По факту во время армейской службы продолжил своё образование в части освоения комплексных задач испытаний двигателей.
При решении комплексных задач учебного процесса особое значение приобретают методы обучения как способы взаимосвязанной деятельности преподавателя и обучающихся.
Культурная политика, как правило, рассчитана на долгосрочную перспективу, она должна отвечать комплексным задачам стратегического развития всего государства в целом и потому представляется более сложным объектом управления, чем, к примеру, политика в области экономики.
И когда человек преодолевает страх, он растёт, развивается, учится выполнять комплексные задачи.
Отсюда и возникает важнейшая комплексная задача государства по правовой организации производства исключительно целесообразной и наиболее полезной для общества, эффективной по затратам продукции народного потребления, особенно в сферах здравоохранения (ГОСТы и пр.).
Менеджмент в сфере безопасности данных – самостоятельная комплексная задача, технологически закрываемая внешними инструментами и цифровыми решениями.
Цевье в облезлом лаке покоилось в его ладони, локоть был крепко прижат к боку, запястье застыло, а тем временем какой-то потаённый участок его мозга решал комплексную задачу определения цели, оценки её качений и прицеливания, что было даром свыше, подобно дару художника или поэта.
Необходимо, путём приобщения к духовно-нравственным истокам российской культуры, возродить патриотический дух народа и направить его на решение комплексных задач уже по новому пути экофильно-прогрессивного развития.
Проведение либеральных реформ комплексная задача и каждая составляющая играет свою роль, поэтому важно находить оптимальное сочетание их, в частности, в вопросе либерализации и госрегулирования.
Объектно-ориентированный подход позволяет вам создавать вычислительные объекты для решения комплексных задач, используя абстракцию данных, которую мы обсуждали ранее.
В компаниях со штатом от 600 человек особенно важную роль начинают играть способность администратора к быстрому восприятию новой информации (с учётом необходимости применять знания на практике) и его умение решать комплексные задачи.
Данная книга рассказывает об особенностях нашего мышления при решении комплексных задач, которые имеют непосредственные и далеко идущие последствия.
Являясь комплексной задачей, воспитание и подготовка граждан регулируется общей концепцией воспитания, ставящей целью подготовить максимально полезных членов общества.
От нас чаще требуется умение рассуждать; решать сложные комплексные задачи; совершенствовать навыки многоуровневого сотрудничества и коммуникации; иметь запас терпения и упорства, а также высокий уровень знаний в определённой области.
Это был своего рода круглый стол крупных сетевых общественных организаций, созданный с целью налаживания взаимодействия между организациями разного профиля для решения крупных комплексных задач, а также для объединения организационных ресурсов и обмена технологиями с той же целью.
Все эти факторы превращают подбор персонала в более комплексную задачу.
Поскольку каждую логистическую функцию образует обособленная совокупность логистических операций, зависящая от комплексной задачи достижения «идеальной цели» логистической системы, то определяющим состав логистических операций, входящих в каждую функцию и состав самих функций, будет именно предметная область международной логистики.
Если не сводить цифровую экономику к электронной торговле и услугам, то её можно рассматривать как новый этап автоматизации, позволяющий решать комплексные задачи.
АЛГОРИТМ – программа решения комплексных задач, точно предписывающая, какие и в какой последовательности процедуры необходимо выполнить, чтобы получить результат, однозначно определяемый исходными данными.
Синтез и интеграция замечательных новых достижение науки будет сложной комплексной задачей, и пока приходится сомневаться, возможно ли всё это вообще.

Ассоциации к слову «комплексный»

Все ассоциации к слову КОМПЛЕКСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комплексные задачи»

Значение слова «комплексный»

  • КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКСНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплексный»

КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов.

Все значения слова «комплексный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «комплексные задачи»

Ассоциации к слову «комплексный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я