Предложения со словосочетанием «компетентные люди»

Исходя из этого, вам предлагается незамедлительно повернуть назад, оставив решение этого вопроса более компетентным людям.
Некоторые весьма компетентные люди не имеют естественного интереса к электронике, но чувствуют, что им это необходимо.
И когда вы почувствуете себя достаточно компетентным человеком, начинайте раскручивать бренд эксперта.
Чтобы построить успешный бизнес, нужны компетентные люди и лидеры, которые их поведут.
Это когда менее компетентные люди более уверены в своих способностях и имеют неадекватно завышенную самооценку, а более профессиональные люди склонны занижать свои достижения и способности, и думать, что и окружающие не обладают высоким мнением о них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконтуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это происходит оттого, что в жюри сидят компетентные люди, способные быстро и верно дать девушке оценку; они видят, насколько гармонично развита эта личность и как её духовные качества соотносятся с внешним обликом.
Он также рассматривает и согласует бюджет страны, внешнюю и внутреннюю политику, назначает на основе конкурса наиболее компетентных людей на ответственные должности, а также рассматривает жалобы и обращения граждан.
Вы могли заметить, что очень компетентные люди часто сотрудничают с очень тёплыми, и так они уравновешивают друг друга.
Если я не знаю, что делать, то существуют вполне компетентные люди, которые это знают.
Эмоционально компетентные люди более успешны в карьере и в бизнесе, более счастливы в семье.
Видишь ли, ключ к успешному управлению бизнесом – нанимать компетентных людей, чтобы они делали для тебя всю необходимую работу.
Затем их попросили произвести впечатление компетентного человека.
Как сказали компетентные люди, в нашем городе только вы двое в состоянии разгадать эту загадку.
– Да, в общем, нет, если расставишь по ключевым постам компетентных людей, а сама будешь присматривать, задавать общее направление и не давать им ругаться друг с другом.
Какие-то компетентные люди приняли их, переодели в гражданское, отобрали документы, дали серьёзный и весьма конкретный инструктаж.
У тёплых людей и компетентных людей разные таланты, но в команде нужны и те и другие.
Предоставляя судить о достоинствах и недостатках нашего труда компетентным людям, в заключение считаем необходимым сказать несколько слов о внешней, технической стороне нашего труда.
Кошмар с глазом снова было всплыл в моей памяти, но я быстро успокоил себя тем, что этим вопросом уже занимаются компетентные люди, которые обязательно во всём разберутся.
На самом деле правы и те, и эти. Не будем оспаривать мнение компетентных людей.
Для того, чтобы стало возможно внутри человека построение данной среды, ему необходима помощь компетентного человека (мастера, учителя, инструктора, наставника) и соответствующая эзотерическая среда (группа, школа).
Эмоционально компетентный человек может управлять своими эмоциями: не контролировать их, не подавлять, а именно управлять ими.
Хотелось бы, чтобы компетентный человек узнал, что с ним стало.
Слушай компетентных людей, а они утверждают, что процесс смены полюсов заложен в историю развития и ранее уже происходил.
У вас найдутся компетентные люди?
Приезжали электрики разбираться, а потом и разные компетентные люди интересовались.
Не всегда рядом со спортсменом оказываются компетентные люди, способные оказать нужную ему поддержку.
А потом, оказывается, что компетентных людей вообще нет и делают что-то не те, кто знает, как, а те, кто не испугался что-то делать.
– Мне нужен компетентный человек! Позовите старейшину!
Таким образом, всё большее количество некомпетентных людей занимают ответственные должности, а всё больше компетентных людей занимают профессии, не способные повлиять на экономические процессы.
Распространено мнение, что эмоционально компетентный человек всегда спокоен или всегда находится в хорошем настроении, а также стремится к тому, чтобы все вокруг него чувствовали себя так же хорошо и спокойно.
Наш переводчик не стал расшифровывать всё на месте, а тщательно заснял экспонаты, и мы пошли на поиски компетентного человека.
Компетентные люди говорят, что пропала она, потому что на необитаемом острове её утащил в самую глубину джунглей самец гориллы, а перед этим разбил её компьютер о камни, и теперь писательнице просто не на чём писать, хотя есть о чём.
– Спас, не спас, а неплохо бы обратиться куда следует, чтобы компетентные люди разобрались! – вскипел бородач, размахивая сеткой с крабами.
Можно подумать, он единственный компетентный человек в участке.
Когда каждый индивидуум приобретает свой собственный жизненный опыт, тогда он становится компетентным человеком и имеет право авторитетно сказать: «Я это видел, я это пробовал, я этим наслаждался, я это знаю».
Полностью отвергать советы компетентных людей я тоже не намерен.
Например, главный от богатого часто отличается тем, что богатый умеет делегировать решение либо просто не лезет в те решения, которые за него делают компетентные люди.
Ведь тогда очень много компетентных людей – и дежурные сотрудники станции, и лица, отвечающие за безопасность – сначала отключили все системы безопасности, а затем искусственно стали создавать аварийную ситуацию, отключив охлаждение реактора, как бы в качестве плановой проверки.
Ну, матери твоей бояться нечего, ТАМ компетентные люди сидят, всё проверили и оправдали.
Суть в том, что эти модели и даже целые методологии, многие из которых действительно хороши, впитали в себя огромное число времени и внимания действительно компетентных людей, т. е. их долго и добросовестно продумывали.
Ещё компетентные люди посоветовали нам порвать все связи с твоим братом, зеком.
Причём компетентные люди объяснили, что если обычных, то бишь готских, лошадок можно было из экономии держать и на подножном корму, то сарматских красавцев следовало кормить зерном регулярно.
Там работают компетентные люди, они предоставят вам список объектов, которые в настоящий момент терпят бедствие.
Я воображаю немногих знакомых с моим творчеством компетентных людей, укоризненно качающих головами, а, может, и произносящих не очень лестные для меня слова.
Мне нужен надёжный и компетентный человек рядом, которому я мог бы доверять, оставить дела на пару дней и не беспокоиться, что тут всё пойдёт прахом.
Верные и компетентные люди являются одним из главных условий продвижения бизнеса вверх, но только в том случае, если ты умеешь правильно и чётко организовать их работу.
Делалось, потому что так советовали компетентные люди.
– Сложно. Другая страна. Они каждого куста шарахаются. Успокойся. Женщины в безопасности. За ними следят компетентные люди.
Если же найти возможность разыскать компетентных людей в спецслужбах и вернуть им утраченный алмаз «Око света», то они, едва завладев дискетой, не колеблясь, поставят меня к ближайшей стенке, дабы ликвидировать лишний источник возможной утечки информации.

Ассоциации к слову «компетентный»

Все ассоциации к слову КОМПЕТЕНТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компетентные люди»

  • — Пуля попала так низко, что, верно, Дантес целил куда-нибудь выше, в грудь или в голову; а так, как она попала, никто не целит, стало быть, скорее всего пуля попала в Пушкина случайно, уже с промаха. Мне это компетентные люди говорили.
  • Да, есть и у трусости своего рода храбрость. Недаром компетентные люди рассказывают, что встречаются субъекты, которые, имея в перспективе завтрашнее сражение, предпочитают накануне покончить с собой при помощи удавки…
  • Иногда меня интересует вопрос: что было бы, если б был жив Грановский? Остался ли бы я его другом? Я понимаю, что сам по себе этот вопрос праздный; но сознаюсь, в первое время моего вступления на арену благочиния он волновал меня довольно сильно. Бывали минуты, когда я предлагал этот вопрос на разрешение компетентным людям. Многие из них уклонялись, многие не отвечали ни да, ни нет; но один просто-напросто сразил меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компетентный»

  • КОМПЕТЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий основательными знаниями в какой-л. области; знающий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕТЕНТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компетентный»

КОМПЕТЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий основательными знаниями в какой-л. области; знающий.

Все значения слова «компетентный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «компетентные люди»

Ассоциации к слову «компетентный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я