Предложения со словосочетанием «комбинация цветов»

На так называемом кантоне – правый верхний угол или левый верхний угол у древка – странная комбинация цветов, которая на самом деле сконструирована из полосок и цветов шведского и норвежского флагов.
Она осуждена, в сущности, всегда оставаться за порогом эстетики, если она предъявляет для оценки простейшие комбинации цветов, звуков, линий и т. п., упуская из виду, что эти моменты вовсе не характеризуют эстетического восприятия как такового.
Давайте попробуем совместить информацию, которую мы услышали выше, и вывести идеальную комбинацию цветов и оттенков, как для прохождения собеседования, так и для его проведения с кандидатами на вакансии с разным уровнем корпоративной иерархии.
Для зачарованного взгляда они казались живой движущейся радугой, которая сверкала в воде, каждый раз оживая все новыми и новыми комбинациями цветов.
Окружающий нас мир подобен калейдоскопу, в котором при каждом повороте происходит смена комбинаций цветов и картинок, и в зависимости от этого поворота изменяется ход наших мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует ещё один цветовой круг с большим количеством комбинаций цветов.
Полки же можно идентифицировать по воротникам, отворотам, обшлагам, пуговицам разных цветов, так что каждый полк получал свою собственную комбинацию цветов.
Каждая женщина может искать различные комбинации цветов.
Естественно светлая среда позволяет такой резко контрастной комбинации цветов привлечь внимание и остаться приветливой и радостной.
Цветовой круг можно использовать, чтобы предложить разнообразные комбинации цветов.
О присвоивших такой рейтинг стоило думать лишь в полном одиночестве, чтобы кто-нибудь не принял на свой счёт комбинацию цветов, в приличном обществе совершенно недопустимую.
Порой они перемешивались и образовывали непередаваемые комбинации цвета.
На ней только комбинация цвета молодой листвы не закрывающая даже колен.
Их всего три, есть конечно комбинации цветов.
Лаконичные комбинации цвета, быта и погоды.
На потолке были установлены светодиодные лампы, создающие уникальные комбинации цветов и настроений.
Определённые комбинации цвета оказывают успокаивающее действие; другие – возбуждающее; каждый цвет обладает своим специфическим свойством.
Могли также по льготе выбрать максимально возможную комбинацию цветов кожи – четырёхчастную.
Она подбирала тонкие комбинации цветов и, быстро пережёвывая ягоды, тщательно готовила смесь, например, красного, светло-зелёного, жёлтого, пурпурного и чёрного.
Критически посмотрев на себя в зеркало, я тяжело вздохнула и, снова забравшись в меню, выбрала комбинацию цветов попроще: последний писк сезона, приобретённый мною за два дня до гибели папы, скрывал от глаз мужчин не намного больше, чем первый вариант окраски «Аквитуса».
Не случайно такая комбинация цветов применяется, когда от нас ожидают, что мы воспримем текст без всяких сомнений.
Тогда комбинация цветов будет – голубой, чёрный и синий.
Разноцветные чемоданы, сумки и сумочки, принесённые новой партией заселяющихся гостей, радовали глаз радужной комбинацией цветов.
Я двумя пальцами приподнимаю нежнейшую шёлковую комбинацию цвета шампань.
На ней кружевная комбинация цвета слоновой кости, она без бюстгальтера и без трусиков.
Грязная палитра указывает на сумбур в мыслях художника; случайно подобранная комбинация цветов говорит о слабом интеллекте; грязные замесы (то, что живописцы называют «фузой») говорят о его мелочности или низости.
Однако учитель объяснил ей, что при успешном сложении комбинаций цвет может «оживить» магию, и кто знает, чем обернётся подобная «живопись».
Затащить бедного медиантишку в подвал и заставить выбирать обещанную бутылочку с личной комбинацией цветов в скользком влажном коридоре, полном плесени, чтобы добавить происходящему духа серьёзности и приключения.
Зная комбинации цветов на разных улицах, вполне можно было ориентироваться – по крайней мере, на верхних уровнях.
Подобно женщинам со стандартными фигурами, такие женщины могут носить различные комбинации цветов или рисунков в любой части фигуры.
У одних таким признаком служит цвет одежды, или определённая комбинация цветов, для других – рисунок, для третьих – материал или покрой одежды.
Картина на столе вновь дрогнула, и появились новые комбинации цветов и сочетаний.
Речь шла о классификации перцептивных воздействий различных комбинаций цвета и фигуры на реципиента.

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «комбинация»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «комбинация»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я