Предложения со словосочетанием «командование войсками»

Однако, поручая командование войском какому-либо из своих братьев или служилых князей, он назначал его помощниками нетитулованных бояр, чьё присутствие удерживало главного воеводу от предательства.
Просто удивительно, как этот молодой человек, по сути не имевший опыта командования войсками, сумел организовать отступление.
Командование войск связи уяснило, что грядущее с большой вероятностью втягивание страны в войну представляет собой благоприятный момент для требования дополнительных ассигнований.
Именно на них оказалась возложена основная тяжесть непосредственного командования войсками на поле боя, а «большие» воеводы в ещё большей степени, чем раньше, стали заниматься административными вопросами со всеми вытекающими отсюда последствиями – как положительными, так и отрицательными.
Но заказы необходимого оружия и снарядов, сделанные военным министерством, не могли быть скоро получаемы, и потому в этом отношении произошла задержка, заставившая высшее командование войск перейти от манёвренного к окопному образу войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые советские военные историки, имеющие военное образование, практику командования войсками и боевой опыт, недооценивают так называемую «древность» в военной истории, без научной разработки, всестороннего и глубокого изучения которой нельзя рассчитывать на серьёзное обобщение современной боевой практики.
В отличие от других греческих городов, монархия здесь так до конца никогда и не исчезла, но она была сведена к наследственному праву командования войсками и ограничивалась совместным правлением представителей двух царских домов.
Он принял командование войсками на позициях к югу от города.
Российское руководство и командование войск имели достаточную информацию о неприятеле, могли оперативно принимать решения и влиять на ход боевых действий.
Мужчина отдал распоряжения воинам: Артуру, рыцарю гранитных скал, и второму советнику велел возглавить командование войском, а сам погнал коня к воротам.
А обстановка там, на месте, была, несомненно, очень сложная, потому что противостоять предстояло одновременно многим величинам, включающим и местные власти, и даже непосвящённое американское командование, и уж тем более командование войск союзников, которое всегда мешалось, и это противостояние в случае провала грозило вылиться в крупные неприятности политического характера.
В вопросах эффективности бюрократия сильно проигрывает «проектному» управлению, которое, по сути, применялось с древнейших времён в тактическом и стратегическом командовании войсками в военное время, а ныне также активно применяется в развитии бизнеса, рекламе и разработке инженерных изделий, в том числе программного обеспечения.
Прошедшие сквозь бури войн и жестоких походов юноши становились зрелыми мужами, которым халиф и вазиры охотно доверяли командование войсками и управление провинциями.
– Император отправился на фронт для личного командования войсками.
Ему было понятно, что в высшем составе командования войск имеются командиры, умышленно саботирующие обеспечение войск всем необходимым для ведения боевых действий на отражение противника, в случае его нападения.
Фактором, которому было суждено оказать серьёзное влияние на судьбу русских конвоев, оказалось различие между британской и немецкой системами командования войсками.
Oн оставил свою церковную карьеру, сложил с себя сан кардинала, полученный в 17-летнем возрасте, и занялся командованием войсками.
За мужество и умелое командование войсками в 1829 году он был произведён в генерал-майоры.
Для командования войском избиралась коллегия стратегов, позже их заменили архонты.
Для командования войском вече выбирало атаманов.
Собственно говоря, именно из деятельности тайных служб и вызревает в конечном счёте командование войсками или управление государством.
Главная задача военной контрразведки – оказание помощи командованию войск в поддержании их высокой боеготовности, защите от действий агентов и диверсантов противника.
Поэтому командованию войсками предписывалось немедленно принимать самые жёсткие меры для предотвращения любого проявления гражданского неповиновения.
А командование войском конунга доверялось только члену непосредственно королевской семьи или же ярлу, всесторонне доказавшему собственную преданность короне.
Согласно древнеирландскому законодательному трактату VII в. «Críth Gablach» один туат выставлял войско под командование «короля войск» (высшего короля), осуществлявшего командование войсками нескольких туатов.
Говорили, что приказ о присвоении ему генеральского звания уже был, но не публиковался по политическим соображениям, как бы снижая ранг командования войсками столь недавно ещё «фронтового города».
Отныне командование войсками в твоих руках.
Эти поражения наконец развеяли пелену перед глазами стамбульского двора – командование войсками спешно было передано опытным ветеранам, но эти меры были безнадёжно запоздалыми.
Несколькими строками ниже, в восьмом пункте, он отвечает на вопрос, в чём должно заключаться командование войсками.
От команд, специализирующихся на «Процедурах» тем более не стоит ждать результата, как не стоит ждать от солдат понимания на уровне командования войсками.
В его обязанности входила оборона, хотя командование войсками каган доверил сыну.
Командование войск южного королевства решило обойти наши войска по другим дорогам.
Командование войск предприняло беспрецедентные усилия по наведению порядка и дисциплины, «подтягиванию» морального духа войск путём широчайшей агитации и пропаганды и показательных расстрелов красноармейцев, отказавшихся идти на штурм.
Пришло время ему вернуть командование войском.
Должность предусматривала командование войсками.
Они неоправданно увеличивались и за счёт неумелых действий командования войсками в организации и проведении наступательных боёв.
За неуверенное командование войсками.
Под предлогом борьбы с кучкой варваров передал в руки богачу командование войсками и сделал разбойника – наместником.
Командование войск химической защиты?
Примеров в истории полно, а мой отец в мирное время, когда безупречное командование войсками и сбор их со всей страны не столь уж и важны, теряет значительную часть своего влияния.
И он может взять на себя командование войском наместника, ополчением или ауксилариями и вообще превратиться для всех нас в источник постоянных неприятностей, пока не кончится срок его консульства.
К этому добавились разногласия между командованием войск различных государств.
В случае той же войны он сам принимает командование войском.
В этой ситуации я принял командование войсками на себя и повёл их в атаку.
Случалось, что за плечами тридцатидвухлетнего генерала десятилетний опыт командования войсками.
– Кому поручить командование войсками? Я никому не могу доверять!
В то время было обычным делом, чтобы великие князья проходили практику командования войсками под руководством опытных военачальников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командование войсками»

  • — Совершенно точно установлено: командование войсками сконцентрировало в городе до сорока батальонов пехоты, двенадцать сотен и десять эскадронов…
  • Измену Марьи Дементьевны я считал положительно невозможной, а потому и ошалел на несколько дней, но вчера, когда я случайно узнал, что актер Нильский сделался членом театрально-литературного комитета, что этот Нильский будет заседать в этом комитете и обсуждать годность и негодность пьес к представлению на Императорских театрах, тогда я решил, что на свете все возможно, что, может быть, будет время, когда бывший полотер, а ныне известный русский акробат, Егор Васильев, будет заседать в Академии наук, а мне, отставному приказчику, поручат командование войсками, отправляющимися в поход на Хиву.
  • Эти лица, хотя и восхищались скромностью государя, отказывавшегося от командования войсками, но осуждали эту излишнюю скромность, и желали только одного и настаивали на том, чтоб обожаемый государь, оставив излишнее недоверие к себе, объявил открыто, что он становится во главе войска, составил бы при себе штаб-квартиру главнокомандующего и, советуясь где нужно с опытными теоретиками и практиками, сам бы вел свои войска, которых одно это довело бы до высшего состояния воодушевления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командование»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «командование»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «командование»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я