Предложения со словосочетанием «командный подход»

Радует и то, что всё больше руководителей сегодня уверенно применяют командный подход, опираясь на личные успехи и опыт.
Чем эффективнее любая группа научится сочетать командный подход с единоличным руководством, тем большее число задач она сможет выполнять, не требуя значительных вложений времени и сил от своих членов.
Мы прогнозируем, что постепенно командный подход станет самым эффективным инструментом и с его помощью организации смогут преодолевать языковые и культурные барьеры.
Можно ли объяснить людям, что в командном подходе заинтересован каждый?
Поэтому выбор командного подхода нужно делать осознанно, а не по воле интуиции или случая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернотуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, сегодня менеджеры намного лучше понимают значение команд – в связи с тем, что значительно расширился диапазон и увеличилось число задач, требующих командного подхода.
Мы определяем командный подход как организацию процесса, направленного на достижение эффективности.
Малые группы, не имеющие опыта командной работы, не становятся автоматически эффективными командами, выбирая командный подход.
Сочетание командного подхода и единоличного руководства – непростое дело.
Подобные трудности обычно возникают в малых группах, которым ещё предстоит разобраться с тем, как и когда использовать либо командный подход, либо единоличное руководство для решения конкретной задачи.
Командный подход требует больше времени, чем единоличное руководство.
Это означает, что чем быстрее потенциальная команда овладеет командным подходом и станет использовать его качественные и количественные преимущества, тем быстрее её перестанет тревожить проблема с отставанием.
Участникам потенциальных команд, которым ещё предстоит совместно выработать командный подход, нужно время от времени встречаться лично, что особенно важно на начальном этапе любой виртуальной команды.
Когда они осваивают командный подход и применяют его для достижения эффективности, то добиваются успеха.
Самое главное – мы убеждены, что командный подход останется жизненно необходимым элементом функционирования организаций.
Именно эта разносторонность наряду с остальными характеристиками команд гарантирует им и командному подходу постоянное место в топ-менеджменте, организациях и властных структурах.
Всё, что мы узнали о командах за прошедшее время, только укрепляет нашу веру в мудрость командного подхода.
Тем не менее большинство менеджеров не рассматривают командный подход применительно к себе.
Вы встретитесь с генеральным директором, пропагандирующим командный подход, и ветераном технологической сферы, запросто интересующимся, какой отдел в супермаркете ваш любимый.
Долгие годы командному подходу к работе не уделялось должного внимания – к несчастью для самих организаций.
Философия этой книги отстаивает здоровый командный подход к руководству, когда вы формируете команду из людей, которые вместе с вами определяют видение дальнейшего развития компании.
В этой книге командный подход для автора заключается в том, чтобы «посадить нужных людей в автобус и высадить ненужных».
В главе «Роли взрослых во время групповых занятий» описывается командный подход в работе с группой особых детей.
Во второй части «Как стать командой» рассказывается, почему настолько разнится эффективность различных групп – как команд, так и некомандных образований; что должна сделать группа, чтобы стать настоящей командой, включая действия лидеров успешных команд, и почему базовый командный подход становится ещё важнее в ситуациях, когда команды испытывают проблемы.
Кроме акцентирования роли командного подхода к лечению детей с особыми потребностями, авторы этой главы подчёркивают отказ от медико-центрированного подхода («специалист работает с ребёнком, а не с диагнозом») и необходимость выстраивания учебного маршрута для ребёнка (и взрослого), имеющего те или иные особенности, специальные потребности, и организации образовательного пространства для него через ступенчатость и вариативность образования.
Командный подход используется всеми специалистами, что также можно увидеть в разных статьях: благодаря взаимодействию между собой специалисты формируют набор занятий, в наибольшей степени отвечающий потребностям и возможностям каждого ребёнка, причём программа каждого занятия согласована с остальными членами лечебно-педагогической команды, постановка задач и выбор материала каждым специалистом подчинена общим целям.
Междисциплинарный командный подход к реализации задач.
При этом нельзя сказать, что у всех этих профессий нет командного подхода, но мы этой темы коснёмся чуть позже.
Как же обеспечить командный подход?
Нужен командный подхода специалистов и системное длительное сопровождение от 3—5 лет, после достижения результата.
Это связано с отсутствием командного подхода специалистов и системного длительного сопровождения от 3—5 лет, после достижения результата.
Он был хорошим партнёром и привык всё планировать – естественно, что он и в этом деле проявил командный подход.
Конечно, не все воспринимают командный подход, поэтому не каждому такой стиль изложения подойдёт, однако тем, кто во главу угла поставит самоуправление, реализацию больших желаний, обретение истинной свободы и ради этого готов отказаться от ложных убеждений и принципов, есть смысл попробовать.
Любая малая группа может успешно применить командный подход для выполнения задачи.
Один из наиболее часто задаваемых сегодня вопросов: «Как можно применить командный подход, если члены нашей команды находятся в разных, удалённых друг от друга местах?» Другими словами, как работает этот подход в ситуации с «виртуальной командой»?
Когда малые группы сочетают командный подход с единоличным руководством, они становятся самой гибкой рабочей единицей, имеющейся в распоряжении руководства и позволяющей ему противостоять всевозрастающей сложности и неопределённости современного мира.
Чтобы придумать потрясающую историю, нужен командный подход.

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «командный подход»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я