Предложения со словосочетанием «команда охотников»

Совершенствовались существующие технические устройства, появлялись всё новые, росло количество судов со специально подготовленными командами охотников за германскими подводными лодками.
Обычная команда охотников – не более четырёх человек – уже три дня преследовала раненого жирафа.
Может быть, по ним троим не заметно, но это одна из лучших в мире команд охотников за привидениями.
Он редкий зануда и педант, а именно у таких в командах охотники живут дольше!
Девушка всегда очень переживала, когда команде охотников становилась известна несчастная судьба тех душ, которые почему-то не ушли в мир мёртвых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргентинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я предлагаю собрать команду охотников на нечисть и при помощи магов организовывать их быструю переброску к местам прорыва.
Решено было создать команду охотников.
Он держал при себе целую команду охотников со всем необходимым.
Я собираю новую команду охотников, и ты мог бы нам пригодиться, а потом может быть, ты сможешь, стать настоящим охотников на зверей.
Скоро команда охотников вернулась, неся на плечах убитых и раненых.
Кормили, поили и обслуживали команду охотники из низшего, пятого круга.
Я приветствовал поднятием руки команду охотников, отправляющихся вниз на поиски вулканических червей.
Всё это делал простой человек, испуганный и затравленный, будто дикий зверь в лесу, загнанный командой охотников, ожидающих, когда же животное обезумеет до конца.
Дерзко, средь бела дня, проехав пятьдесят вёрст по неприятельской территории, разведчики, при помощи команды охотников 13-го туркестанского батальона, 15 января переправляются на свой берег.
Нельзя было забывать где находится команда охотников за призраками и что их сюда привело.
После завтрака, состоявшего в основном из тех же бутербродов с чаем, команда охотников принялась просматривать записи, полученные за ночь с камер видеонаблюдения, и тут уже не обошлось без сюрпризов.
Дверь в комнату открылась и на пороге появилась команда охотников в полном составе.
Они всё-таки достигли каравана, но мы уже тоже были близко: я успел выставить защиту, пока команда охотников готовила атаку.
По просьбе вашей тётушки ещё при её жизни к вам был приставлен защитник из лучшей московской команды охотников.
Без предательства внутри команды охотников провернуть это невозможно.
На закате команда охотников спешилась.
При предыдущем расследовании команда охотников за призраками допустила серьёзный просчёт, нарушив целостность дома и эта ошибка едва не стоила жизни хозяину дома.
На нём стая выступает согласованно и целиком: либо как дружная команда охотников, загоняющая крупную дичь в ловушку, либо как сплочённый боевой отряд, ведущий военную экспансию на своих соседей или наоборот, отражающий их вооружённое напад ение.
По команде «Пиль!» бросалась на дичь, а после выстрела не кидалась бежать напролом, а внимательно смотрела, куда падала добыча, и только по команде охотника бросалась за ней.
Павианов, которых ловили команды охотников, тащили через весь город на главную площадь.
Я старший наставник команды охотников.
– Мне известно, что вместе с вами в команде охотников тренируются двое, как бы это сказать, ваших приятелей.
– Внимание! – сказала она, и в тот же миг ветер утих. – Я рада видеть команду охотников. Стройтесь!
Утром команда охотников, зевая и растирая глаза, отправилась столовую.
– Две команды охотников убил этот монстр, – проговорил усатый. – Надо же.
– И был на той фотографии запечатлён боевой и красивый командир команды охотников с винчестером.
Все члены команды охотников выстроились в боевой порядок и начали движение на базу.
Воины должны понимать друг друга с полуслова, заранее знать, что сделает партнёр в следующее мгновение, а сборная команда охотников будет дезорганизована.
Жарились на вертелах жирные туши диких кабанов, заготовленных по дороге специальной командой охотников, состоявших при черниговском воинстве.
– Так что я был бы весьма благодарен, если бы вы смогли сформировать команду охотников, вооружённых лёгким оружием, для того чтобы сейчас, пока у нас затишье, они немного проредили этих несносных тварей.
Подобрав команду охотников, на протяжении многих лет хозяин этого цветущего рая занимался браконьерством.
За голову профессора давали три миллиона кредитов… за живого – шесть… сразу несколько команд охотников за головами подтвердили принятие заказа…
Всё правильно, он в своей персональной хижине, а рёв за стеной, это старейшина в раковину дунул – команда охотникам собраться на большой поляне для скромного завтрака и благословления главного жреца перед выдвижением на работу.
Как вы должно быть знаете, это по сути команда охотников и убийц.
Скоро начнётся благоприятный сезон, будет доступ к переходу по всей длине, так что сюда съезжаются лучшие команды охотников, а также охотники-одиночки.
Сложить два плюс два было не сложно, команда охотников решила найти того, кто им помог, а уж то, что я им помог, это точно!
В этом трофее килограммов сто, если остальные команды охотников вернутся без добычи, завтра весь город сядет на урезанный паёк.
– Это здесь не связываются. А там вполне могут. Тем более команды охотников за людьми здорово потрепаны, и помощи нам ждать вроде как неоткуда.
Мгновение, когда дрогнул весь мир, команда охотников ощутила всеми органами чувств.
Команда охотников пребывала в хорошем настроении, предвкушая денежную работу.
За истекшее время сожжено и разрушено 398 населённых пунктов… Большинство пунктов сожжено и разрушено командами охотников и диверсионными группами…
В самом начале кампании четырнадцатого года команда охотников использовалась в качестве подвижного резерва дивизии, вот только как-то ни разу этот резерв не понадобился.
Одиночки выслеживали людей и передавали сигналы остальным, посредством чего те, остальные, давали команду охотникам, которая подразумевалась зачисткой того места, где были найдены люди.
Как только сработала сигналка от самой дальней ловушки, принцесса с командой охотников помчалась к желанной добыче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «команда охотников»

  • — А у нас вот что было, — рассказывал другой офицер. — Восемнадцать наших охотников заняли деревню Бейтадзы, — великолепный наблюдательный пункт, можно сказать, почти ключ к Сандепу. Неподалеку стоит полк; начальник охотничьей команды посылает к командиру, просит прислать две роты. «Не могу. Полк в резерве, без разрешения своего начальства не имею права». Пришли японцы, прогнали охотников и заняли деревню. Чтоб отбить ее обратно, пришлось уложить три батальона…
  • Мы посадим сильную партию охотников на лодках, под командою генерала Гулица, толкнем их на воды и увидим, как осмелится нога шведа, этой заморской погани, осквернить землю русскую, святую, великую отчину наших царей, опочивальню Божиих угодников!
  • В Сенненском уезде, на который особенно надеялись мятежники, едва набралось человек тридцать разной сволочи охотников в шайку; со всеми ревнителями у Костки не было и ста человек под командой. Лукомлянский ксендз торжественно приводил их к присяге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «охотник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «команда охотников»

Ассоциации к слову «команда»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я