Карта словосочетания «команда героев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «команда героев»

Биотеррористы взяли комплекс в осаду, и небольшая команда героев должна была сделать всё, чтобы восстановить контроль и избежать экологической катастрофы.
Я снова собрал собственную команду героев, чтобы вместе они помогли мне подготовить эти бесценные уроки и поведать о них вам.
Все они слишком сосредоточены на стратегичности и управлении командой героев, в то время как в настольных ролевых играх игроки чаще заняты тем, что изображают своих персонажей, а всё, что связано с правилами, отдают на откуп ведущему.
Вдохновлённые выпущенной в 1992 году Dragon Quest V, где команда героев могла вербовать монстров, разработчики решили, что воплощением покемонов станет сам игрок, и именно герой будет получать очки опыта и самостоятельно распределять показатели между своими существами.
Какой-нибудь герой или команда героев спасла бы мир от катаклизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Команда героев нашла в лесу скрытую деревню тёмной империи, где и сгинула в полном составе от рук и ног старейшин.
Наша команда героев забыла о нашем приключением в другой мир.
Команды героев собрали в командном пункте и раздали всем задания.
Какая бы ни была команда героев, сколько бы ни было в ней персонажей, всегда есть главный герой со своей драмой, его команда и его антагонист со своей командой.
Порой она представляла, что из её пациентов можно сколотить команду героев со сверхспособностями – и у каждого из них есть свой особый вид тупости, уничтожающий любую логику на своём пути!
На первом этаже находится главный вход и зона ожидания, где посетители могут ожидать своей очереди на встречу с командой героев.
Это как команда героев, которые объединились, чтобы спасти мир.
Сомнений нет – что-то случилось и без помощи нашей команды героев здесь не обойтись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «команда героев»

  • Не буду рассказывать, сколько еще ужасов, опасностей и разочарований испытал наш герой в этот вечер: как вместо такой стрельбы, которую он видел на Волковом поле, при всех условиях точности и порядка, которые он надеялся найти здесь, он нашел 2 разбитые мортирки без прицелов, из которых одна была смята ядром в дуле, а другая стояла на щепках разбитой платформы; как он не мог до утра добиться рабочих, чтоб починить платформу;как ни один заряд не был того веса, который означен был в Руководстве, как ранили 2 солдат его команды, и как 20 раз он был на волоске от смерти.
  • А Вавило Бурмистров, не поддаваясь общему оживлению, отошел к стене, закинул руки за шею и, наклоня голову, следил за всеми исподлобья. Он чувствовал, что первым человеком в слободе отныне станет кривой. Вспоминал свои озорные выходки против полиции, бесчисленные дерзости, сказанные начальству, побои, принятые от городовых и пожарной команды, — всё это делалось ради укрепления за собою славы героя и было дорого оплачено боками, кровью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «команда»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «команда»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я