Карта словосочетания «колёсные диски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «колёсные диски»

Если вас преследует этот запах – остановитесь и пройдите вокруг машины, касаясь рукой колёсных дисков.
Устранение неисправности сводится к осмотру колёсных дисков.
Там, кроме частных и коммерческих экипажей, стояли два мобиля с огромными выпуклыми фарами и блестящими колёсными дисками.
Ярко-красный, с белыми колёсными дисками и с двумя белыми же линиями через капот и крышу.
На ухабах и ямах просёлка можно было легко погнуть литые колёсные диски, зато машин и людей почти не встречалось, что, в свою очередь, приводило «к резкому снижению популяции охотников за нарушителями правил дорожного движения»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вывод органов предварительного следствия о получении должностным лицом лично взятки за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершённые с вымогательством взятки, носят сугубо предположительный характер, основанный только на временном совпадении событий с участием оправданного: получением дополнительной субсидии из бюджета города с приобретением в это же время взяткодателем в счёт долга перед оправданным и передачей последнему четырёх автомобильных колёсных дисков.
Общаясь с продавцами, она выступала в роли потенциального покупателя, задавала им традиционные вопросы о комплектации, опциях, размере колёсных дисков и прочих нюансах.
Мой глаз зацепился за красный Ducati Panigale R, вставки из карбона, кованые колёсные диски и ещё много крутых наворотов, которые дают преимущество тому, кто за рулём и выглядят сногсшибательно.
Над их головами с характерным свистом пролетел стальной колёсный диск железнодорожного вагона и с лёгкостью перерубил ствол дерева, растущего на обочине дороги.
Вдоль «порядка» проходила грунтовая дорога – грейдер, по которой мотались в райцентр по – весеннему зелёные пятьдесят первые «газоны» – трёхтонки, и их бамперы и колёсные диски блестели свежей чёрной краской, наложенной в колхозных мастерских в порядке подготовки к посевной.
В качестве одного из вариантов «вытягивания» иногда предлагается закрепить на колёсных гайках пробуксовывающего колёса головку и баллонный ключ (или закрепить конец ленты в отверстие колёсного диска и перекинуть его через надетую на колёсную гайку головку), другой конец троса зацепить за дерево, после чего завести двигатель и попытаться поехать.
Края покрышки насаживают на край колёсного диска «внатяг», да к тому же они зачастую крепко прилипают к бортам, и оторвать их не так-то просто.
Легкосплавные колёсные диски продолжали ещё некоторое время вертеться в грязи, но они уже вертелись без покрышек, только разрезая грязь металлическим ободом и глубже засаживая севшую набок машину в почву.
Канистра и пара колёсных дисков лежала между мной и деревянным ящиком.
Полусгнившие шины давно уже не держали машину, и она упёрлась в дорожное покрытие колёсными дисками, словно стальными уродливыми протезами.
Только тут сталкеры заметили, что, вместо новенькой машины, на улице стоит старый ржавый грузовик, давно вросший колёсными дисками в землю.
Дело доходило до того, что местными силами пытались приспособить к машинам советские колёсные диски и покрышки.
Большое обилие хромированных деталей и интересные колёсные диски.
Плотная накидка цвета хаки немного задралась сбоку, так, что под ней был виден глянцевый колёсный диск и часть пневматика.
С новыми колёсными дисками и шинами ты, старый друг лет на десять станешь моложе”.
Там будут самые классные игрушки: самолётики с выпрыгивающими парашютистами, безопасные летающие скейтборды, гоночные болиды, ракеты, невидимые для родителей гаджеты, гномы – скороходы для доставки сообщений и посылок друзьям, боксёрские перчатки, защищающие от хулиганов, наушники для общения с любыми животными, станции для связи с инопланетянами, подводные велосипеды, ревущие мотоциклы с хромированными глушителями и яркими колёсными дисками, жевательные резинки, у которых никогда не пропадает сладкий вкус, самые полезные газированные напитки и карманные фабрики для производства мороженого из чего угодно.
Широченную грудь прикрывал панцирь из ржавого колёсного диска с цепями, маленькие глазки сверкали лютой ненавистью и злобой, из оскаленной, усеянной острыми клыками пасти плотоядно стекала слюна.
Стальной монстр проплывает мимо, блестя хромированными колёсными дисками, останавливается и сдаёт назад. Та-а-ак!
Печи-гриль мастерили из старых колёсных дисков, внутрь которых закладывали уголь.
Это было что-то напоминающее колёсный диск и полусферу одновременно.
Когда стремительный, как управляемый ракетный снаряд, «ниссан» настигнет вазовскую телегу (а он настигнет, потому что тонированные стёкла и титановые колёсные диски, установленные на упомянутый инженерно-технический раритет, никоим образом не влияют на скорость движения), без пяти минут чемпион мира превратится либо в труп, либо в калеку, либо в фигуранта уголовного дела о нанесении тяжких телесных повреждений, а может быть, и об убийстве.
Агрессивный дизайн, огромные колёсные диски, выступающие, подобно сжатым мышцам, корпуса электромоторов – эдакая «зверюга» могла родиться только в лабораториях грандов автомобилестроения и стоила очень приличных денег…
Заскрежетали по высокому бордюру колёсные диски.
Улица, узкая, как чёрный коридор, сквозь которую, царапая колёсными дисками высокий бордюр, продирался служебный фургон.
Кинематически рассчитанное спортивное шасси с семнадцатидюймовыми колёсными дисками!
Литые колёсные диски большого диаметра, резина низкопрофильная…
В перерыве между лекциями курсанты толпой вывалили из здания на перекур и окружили уличную «пепельницу» – поставленный чашей колёсный диск от грузовика.
Наконец загоняет в него по сходням роскошный байк – той же японской марки, что и его машина, с инжекторным двигателем, с изящной передней вилкой, пятилучевыми колёсными дисками с шипованной резиной.
Провозившись несколько секунд, я всё же умудрился нанизать колёсный диск на шпильки и, подхватив с земли гайку, попытался его зафиксировать, но в этот момент произошло то, чего, наверное, не мог ожидать никто из нас.
К колёсным дискам наварить лопасти и больше не заморачиваться с этим вопросом.
Затем выбрался, оглядел по кругу, поразившись массивным штампованным колёсным дискам, открыл дверь в кузов.
Колёсные диски наполовину в землю ушли.
Чтобы поменять колодки пришлось опустить машину и откручивать гайки, держащие колёсные диски.
Чёрные затонированные окна, блестящие на солнце колёсные диски, какие-то красные линии на боковине – всё выглядело дорого и солидно.
Безжалостные машины, питающие бешеную злобу и ненависть к своим создателям – людям, угрюмые дома, брошенные автомобили, сиротливо поджимающие под себя гнутые колёсные диски с остатками резины и уныло ржавеющие там, где их оставили хозяева, буйно разросшиеся деревья и кустарники по обочинам.
Я должна была насторожиться, но вместо этого понеслась прямиком к внедорожнику, не сразу заметив, что его фары разбиты, а колёсные диски местами оплавились.
В небольшой гостинице путешественники, едва отдохнув после каторжного труда и многочисленных ночёвок под открытым небом, занялись ремонтом системы зажигания, правкой колёсных дисков и латанием шин.
– К тому же у меня тут запасной колёсный диск.
Тот с энтузиазмом взялся за новое занятие, и через десять минут колёсные диски сияли первозданной красотой.
Alfa Romeo 8C 2300, сверкающая красным лаком элегантного кузова и никелем колёсных дисков, доставленная прямо с завода всего за несколько дней перед прибытием наследника, была великолепна.
Оно приблизилось, неся в себе ярко-красный джип «рэнглер», обременённый массой хрома, никелированными колёсными дисками, дополнительными фарами на крыше.
Это освещение, не дающее резких теней, очень мягко обрисовывало запылённые контуры старого коричневого фургона, и ранее утро ласково ложилось на старые брутальные колёсные диски и покрытую трещинами дорожную резину.
Резина завизжала от трения по асфальту, задние колёса пробуксовали, оставив в воздухе облачко серого дыма, но всё же манёвр можно было назвать удачным, так как машина, едва задев бордюрный камень колёсным диском, всё же вписалась в поворот.
Встанут ли на новые тормоза родные колёсные диски?

Значение слова «колёсный»

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колёсный»

КОЛЁСНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к колесо.

Все значения слова «колёсный»

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Синонимы к словосочетанию «колёсные диски»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я