Карта словосочетания «диски колёс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «диски колёс»

Нежно проводила рукой по гладкой поверхности сидений; поправляла макияж, глядя в зеркало заднего вида; вдыхала приятный аромат кожи; любовалась сверкающими дисками колёс
Появилось оно из ниоткуда, однако в тот именно момент, когда из-за поворота выскочила нарядная, ярко раскрашенная, вся в наклейках и со сверкающими на солнце дисками колёс, LADA Niva Legend, она же LADA 2121 (4 х 4), она же – просто «Нива».
Проверьте перед началом эксплуатации автомобиля гайки крепления дисков колёс, а также давление воздуха в шинах колёс.
Крупный осколок снаряда вклинился в тормозной диск колеса да так и застрял в нем.
С замиранием сердца, – вдруг сейчас поезд тронется! – пролезали под вагонами рядом с грозными дисками колёс, поблёскивающими отполированными о рельсы рабочими поверхностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торкретирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муж терялся в догадках и вдруг обратил внимание на то, что модные пластмассовые накладки на задние диски колёс оплавились.
Он плюхнул колесо на демонтирующее оборудование и стал брызгать той же розовой жидкостью на границу диска колеса и шины. В одном месте жидкость запузырилась.
Я в контексте шиномонтажа понимал, что это многоударное русское слово, глагол как часть речи, означает действие, направленное на созидательное движение, на улучшение поверхности диска колеса.
Завернув последнюю гайку, удерживающую диск колеса на его ступице, старик, довольный сложившимся положением вещей, в этот момент позволил себе по-родственному расчувствоваться.
На диски колёс пошёл ствол распиленной поперёк рождественской ёлки, оглобли были сделаны из сосновых палочек, каркас крыши – из гибких прутиков ивы, вместо войлока обтянутых белым ситцем.
Его туповатый нос нехотя поворачивался, перенацеливаясь на другую орбиту, а перед ним заносило юзом раскрашенную белую бочку с дверьми на борту и с гротескными дисками колёс по бокам.
За обозначением типа конструкции шины идёт число, указывающее диаметр диска колеса dв дюймах (в одном дюйме 25,4 мм).
С блестящих дисков колёс стекали белые ручейки.
Тихо поезд трогается, и возле его многотонных вагонов гремит под ногами бетонная земля от массажа металлическими дисками колёс.
На дверцах, хвостовом киле и литых дисках колёс серебристо поблёскивала надпись «РС-1».
Старая грузовая машина, намертво вросшая в дорожное покрытие голыми дисками колёс и разбросанные на дороге большие деревянные ящики, которые, когда-то, перевозились у неё в кузове.
Золочёные диски колёс дробили солнечные лучи и щедро расшвыривали блики.
Из титана отливались и диски колёс мотоциклов, но что самое удивительное, ведлы освоили изготовление карбона из газовой сажи и прессовали из него как металлокарбоновые прокладки, так и тормозные диски.
Безупречно чистые диски колёс будто поглощали свет.
Герметик скапливается в нижней части шины, когда автомобиль припаркован, образует эластичную прочную пробку внутри резины, аналогичную «сырой резине», защищает диск колеса от коррозии.
Падая, он, как в замедленном кино, увидел длинный-длинный полированный бок, хромированные диски колёс и ещё что-то огромное, блестящее, железное, промчавшееся в десяти сантиметрах от его головы.
По сути, от машины-то и остался один кузов да четыре оплавленных овала, некогда бывших дисками колёс.
Лишь копчёный внедорожник стоял на том же месте, опираясь на обгоревшие диски колёс.
Они видели густые толпы солдат, – дымившийся эшелон, краснозвёздный паровоз которого был оторван – отброшен от состава ударной волной и лежал на боку в степи, выставив напоказ миру свои перекошенные железные диски колёс, смятую в гармошку трубу и кабину машиниста.
Даже прижавшиеся к рельсам диски колёс щеголяли матовым медным цветом.
Новенький «уазик», выглядевший довольно потешно благодаря литым титановым дискам колёс и густо, как в джипе «нового русского», затонированным окнам, свернул с центральной улицы небольшого подмосковного городка, прокатился, подскакивая на выбоинах в асфальте, по обсаженному липами тенистому бульвару, свернул ещё раз и оказался на привокзальной улице, тянувшейся вдоль железнодорожных путей.
Только зря опасался участковый, полотно уже подсохло, лишь диски колёс посекло грязными брызгами.
Вообще, такого типа мотоцикл мало чем отличается от обычного дорожного байка. Даже лопасти аэроподушек чертовски напоминают повёрнутый набок диск колеса.
Литые диски колёс утопали в маслянистой резине, между фар громоздилась решётка, стёкла были натёрты до того, что казалось, их нет, если б не блики светильников.
Дожди высверлили на ней опасные рытвины, в которых гнулись диски колёс машин, хрупкие обода колёс мотоциклетных, бились рессоры и ломались пружины амортизаторов.
И вскоре заскрежетали об асфальт металлические диски колёс с пробитыми шинами, раздался грохот, и грузовик упал под откос. Всё было кончено.
Поджарый, близкий по форме к эллипсу, «Бугатти» походил на кокон, а немногочисленные наросты на нём сверкали на солнце и спорили с чёрным, как ночь, кузовом: хромированная решётка радиатора, металлизированные зеркала заднего вида, сверкающие диски колёс, за которыми горели голубым пламенем дисковые тормоза.
Чёрный остов, голые диски колёс, куча какого-то хлама на месте кузова.
Молодой человек поднес к нему руку и, с каким-то детским изумлением рассмотрев испачкавшиеся в крови пальцы, упал на колени, а потом – словно пробалансировав на губительно тонком, неверном канате – упал лицом вперед, прямо на литой диск колеса «Ауди».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диски колёс»

  • Равномерно вздрагивая на стычках рельсов, вагон, в котором сидела Анна, прокатился мимо платформы, каменной стены, диска, мимо других вагонов; колеса плавнее и маслянее, с легким звоном зазвучали по рельсам, окно осветилось ярким вечерним солнцем, и ветерок заиграл занавеской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «диски колёс»

Ассоциации к слову «диск»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я