Предложения со словосочетанием «колёса автомобиля»

Он остановился, сунул руки в карманы своих серых брюк и принялся разглядывать переднее колесо автомобиля.
Если сила тяги ведущих колёс автомобиля превышает силу сцепления этих колёс с поверхностью проезжей части, то возникаетпробуксовывание.
Тучи песка, поднятые колёсами автомобилей, почти полностью окутали боевые машины.
По ту сторону стены также был лес, и сквозь него шла тропинка, на которой сохранились следы колёс автомобиля.
От ворот столь же массивных, как и забор, к дому вела дорога, посыпанная мелким, приятно шуршащим под колёсами автомобиля белым речным песком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гандболист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но парень продолжал молча пялиться на мерседес, потом немного склонил голову влево и принялся задумчиво разглядывать колёса автомобиля.
Приведение в действие стояночной тормозной системы осуществляется поднятием рычага в верхнее положение – в результате задние колёса автомобиля будут блокированы, что и обеспечит его неподвижность во время стоянки.
Дифференциал – это узел, благодаря которому ведущие колёса автомобиля могут вращаться с разной скоростью там, где это требуется (на поворотах и разворотах, при езде по ухабам и выбоинам и т. п.).
Для того чтобы ведущие колёса автомобиля вращались с различными скоростями там, где это нужно (на поворотах, при езде по ухабистой дороге), используется специальный механизм, называемый дифференциал.
Впрочем, с тех пор как потоки транспорта увеличились, детей под колёсами автомобилей погибает меньше, но не потому, что улицы стали безопаснее, – просто на них нет детей.
Должно быть, он задремал под убаюкивающий шум колёс автомобиля.
Под колёсами автомобиля плавился асфальт, его пары мешались с запахом жжёной резины.
Но ещё больше оказалось возведённой вокруг её имени лжи – целые горы обо всём от танца и баснословных заработков до известной, растиражированной картины гибели из-за намотавшегося на колесо автомобиля шарфа.
И, представьте себе, – на абсолютно пустынной дороге налетел на горку стекла и пробил колесо автомобиля!
Издали донёсся пронзительный визг колёс автомобиля.
Погода стояла скверная: в воздухе висела какая-то хмарь, а из-под колёс автомобилей большими грязными брызгами летел таявший, преждевременно выпавший снег.
Шарф на колесе автомобиля оказался кстати?
Хорошая девочка верит, что менять пробитое колесо автомобиля – не женское дело, ведь все женщины слабы и технически бездарны.
Если при повороте рулевого колеса не будет ощущаться сопротивление до начала поворота колес автомобиля, следовательно, его люфт превышает норму, что недопустимо при эксплуатации автомобиля.
Например, звери, прежде чем перейти дорогу или улицу, осматриваются по сторонам – под колёса автомобиля попадают редко.
Основное назначение шины:обеспечение надёжного сцепления колеса автомобиля с дорожным покрытием, а также обеспечение безопасности, смягчение ударов и толчков на подвеску автомобиля.
Естественно, он не заметил приближения машины, и, если бы не девочка, которая сидела на переднем сиденье рядом с папой, быть бы ему раздавленным колёсами автомобиля.
Асфальтированная улица в какой-то момент закончилась и под колёсами автомобиля послышался дикий шум щебёнки, которой и была усыпана ведущая в лес дорога.
Каждой клеточкой девушка впитывала энергетику города, в которой переплетались сумбурный гомон голосов, шуршание колёс автомобилей, динамичное пыхтение автобусов, агитирующая музыка с витрин магазинов и рекламных щитов.
Для характеристики автомобиля применяют колёсную формулу, в которой первые цифры обозначают число колёс автомобиля, а вторая цифра – число ведущих колёс.
– Под колёса автомобилей катись, под колёса! – визжал он сквозь смех.
Ещё не шуршали колёса автомобилей, не слышны были крики играющих детей и другие звуки, сообщающие окружающим, что город проснулся.
Этот броневик оказался единственным резервным для нештатных ситуаций, поэтому после замены колёса автомобиль проследует далее по установленному маршруту.
Водитель ничего не ответил, а только лишь кивнул, не отводя своего собранного внимательного взгляда от лобового стекла, за которым быстрой конвейерной лентой убегало под колёса автомобиля ровное, но то и дело петляющее дорожное полотно.
Из-под колёс автомобилей разлетались грязные брызги.
Нас учили управлять судном: я крутил руль, который больше напоминал рулевое колесо автомобиля, нежели корабельный штурвал, который мы все привыкли видеть на картинках.
Подхватив пакеты, я пошла на стоянку, чтобы хорошенько пнуть колесо автомобиля.
На переднем левом колесе автомобиля красовался здоровенный блокиратор.
Метров через пятьдесят обнаружилась истоптанная площадка со следами обуви и правых колёс автомобиля.
Опять же, под колёсами автомобилей гибнет больше людей, чем в авиакатастрофах.
Два колеса автомобиля, оторвавшись от земли, тянулись к солнцу, беззаботно крутясь и наслаждаясь предоставленной свободой.
Вместе с тем это – ошибочная стратегия, ибо при знаке резкого правого поворота левую пару колёс автомобиля, наоборот, желательно держать строго на разделительной полосе или в незначительном отдалении от неё.
Это, как правило, только отравляет растение и оно либо задыхается, либо на него наезжают колёса автомобиля.
– Но, поймав её взгляд, осёкся: прямо у крыльца снег, разбитый колёсами автомобилей, успел не только растаять, но и образовать приличную лужу.
Несчастный, изголодавшийся пес-пария был раздавлен колёсами автомобиля.
На него периодически наезжали беспощадные колёса автомобилей, сплющивая и кроша на мелкий грязно-белый горох, разлетавшийся по окрестностям.
Пока её безжалостно давили колёса автомобилей, она умудрилась сложиться этим неприличным заморским знаком: «А фиг вам!» И уже никакая трёпка не могла её разжать.
Задние колёса автомобиля просто отвалились, и «уазик» просел на брюхо.
Всё-таки я не ломала ему лодыжку колёсами автомобиля.
С одной стороны, если взять статистику, то под колёсами автомобилей люди гибнут куда чаще, и это успокаивает.
За спиной зашуршали колёса автомобилей, и буквально через мгновение я увидел три модуля, следующих за мной.
Там колесо автомобиля проваливается, создавая фонтан брызг и окатывая того, кому не посчастливилось быть рядом в этот момент.
Тем более, когда через пару лет погиб под колёсами автомобиля пьяный отец, прекратились и волшебные сны.
Мелькнула серебряная завеса, знаменуя тем самым окончание фрагмента очередного паскудного, полумёртвого мира, вздрогнули колёса автомобиля внезапно попав на другую поверхность.
Люди идут, согнувшись, месят солёную кашу на тротуарах; из-под колёс автомобилей вылетают грязные комки, приходится сторониться дороги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колёса автомобиля»

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «колёса автомобиля»

Ассоциации к слову «колесо»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Какими бывают «колеса автомобиля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я